АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Права и обязанности сторон. ДОГОВОР СТРОИТЕЛЬНОГО ПОДРЯДА № (№ Договора) (Место заключения договора) (Дата заключения договора) г

Читайте также:
  1. I. Значение владения движимыми вещами (бумагами на предъявителя и правами требования как вещами)
  2. I. Общее понятие о вещных правах на чужую вещь
  3. I. Права угодий в чужих имениях и общее понятие о сервитутах
  4. I. Типичные договоры, основные обязанности и их классификация
  5. II. Взаимодействие Сторон
  6. II. Должностные обязанности
  7. II. Общее понятие об ограничениях права собственности
  8. II. Права и обязанности Нанимателя
  9. II. Права и обязанности Сторон
  10. II. Права Исполнителя, Заказчика и Обучающегося
  11. II. Права Исполнителя, Заказчика и Обучающегося
  12. II. Способы приобретения права собственности на движимые вещи

ДОГОВОР СТРОИТЕЛЬНОГО ПОДРЯДА № (№ Договора)

(Место заключения договора) (Дата заключения договора) г.

 

(Наименование Стороны), именуемый (ая) в дальнейшем Заказчик, действующий (ая) как физическое лицо, с одной стороны, и

(Наименование Стороны), именуемый (ая) в дальнейшем Подрядчик, действующий (ая) как физическое лицо, с другой стороны,

вместе именуемые Стороны, а индивидуально – Сторона,

заключили настоящий договор строительного подряда (далее по тексту – Договор) о нижеследующем:

Предмет договора

 

1.1. По настоящему Договору Подрядчик обязуется по заданию Заказчика в установленный Договором срок выполнить работу по строительству жилого дома (далее по тексту - Работы), а Заказчик обязуется создать необходимые условия для выполнения Работ, принять результат Работ и уплатить обусловленную Договором цену.

1.2. Содержание, объем, сроки выполнения Работ указаны в Календарном плане работ (Приложение № 1 - Календарный план работ к Договору), являющемся неотъемлемой частью Договора.

1.3. Подрядчик самостоятельно определяет способы выполнения задания Заказчика.

1.4. Материалы, необходимые для выполнения Работ, определены Сторонами в Перечне материалов (Приложение № 2 - Перечень материалов к Договору), являющемся неотъемлемой частью Договора. Обязанность по предоставлению указанных материалов возложена Сторонами на Подрядчика.

1.5. Заказчик гарантирует, что обладает всеми необходимыми правами в отношении земельного участка, предоставляемого Заказчиком для выполнения Работ, что подтверждается следующими документами: (Вписываются документы, устанавливающие права заказчика на земельный участок). Копии указанных в настоящем пункте документов являются Приложением № 3 - Правоустанавливающие документы на земельный участок к Договору и его неотъемлемой частью.

 

Срок действия договора

 

2.1. Договор вступает в силу с (Дата начала действия договора) и действует до (Дата окончания действия договора).

Права и обязанности сторон

 

3.1. Заказчик обязуется:

3.1.1. Осмотреть и принять с участием Подрядчика выполненные Работы (результат Работ) в сроки и в порядке, которые предусмотрены Договором.

3.1.2. При обнаружении отступлений от Договора, ухудшающих результат Работ, или иных недостатков в Работах немедленно заявить об этом Подрядчику.

3.1.3. Оплатить выполненные Работы на условиях и в порядке, установленных Договором.

3.1.4. В срок до (Вписывается дата предоставления земельного участка) г. предоставить для строительства земельный участок по адресу: (Вписывается адрес земельного участка). Площадь и состояние предоставляемого земельного участка должны обеспечивать своевременное начало Работ, нормальное их ведение и завершение в срок, указанный в Договоре.

3.1.5. В случае принятия решения о приостановлении Работ в течение (Срок исполнения обязанностей заказчика при принятии им решения о приостановлении строительства) рабочих дней приостановить Работы, принять не завершенный строительством объект Работ, и оплатить Работы в полном объеме, выполненные Подрядчиком до момента приостановления Работ, а также возместить расходы, вызванные необходимостью прекращения Работ и приостановлением строительства.

3.1.6. Обеспечить осуществление охраны объекта Работ.

3.1.7. Нести расходы по содержанию объекта Работ.

3.2. Подрядчик обязуется:

3.2.1. Осуществлять Работы в соответствии с условиями Договора.

3.2.2. Предоставить Заказчику в соответствии с условиями Договора необходимые материалы и оборудование.

 

Заказчик: __________ (Подпись) Подрядчик: __________ (Подпись)

3.2.3. В течение (Срок выдачи письменных объяснений) рабочих дней со дня получения письменного запроса Заказчика давать Заказчику письменные объяснения о выполнении Работ.

3.2.4. Обеспечить содержание и уборку строительной площадки и прилегающей к ней территории, а также вывоз мусора после окончания Работ.

3.2.5. Немедленно предупредить Заказчика и до получения его указаний приостановить Работы при обнаружении:

- возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе выполнения Работ;

- отрицательного результата или нецелесообразности дальнейшего проведения Работ;

- иных, не зависящих от Подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемых Работ либо создают невозможность их завершения в срок.

Вопрос о целесообразности продолжения Работ решается Сторонами в течение (Указывается срок разрешения сторонами вопроса о целесообразности продолжения работ) рабочих дней со дня получения Заказчиком уведомления о приостановлении Работ.

3.2.6. В течение (Указывается срок уведомления о готовности) рабочих дней, до указанного в Календарном плане работ к Договору, срока окончания работ (этапа Работ), проинформировать Заказчика о готовности результата Работ (результата этапа Работ).

3.2.7. Выполнить все Работы в объеме и в сроки, предусмотренные Договором и сдать Работы Заказчику.

3.2.8. Своевременно устранять недостатки и дефекты, выявленные при приемке Работ и в течение гарантийного срока.

3.3. Заказчик вправе:

3.3.1. Осуществлять контроль и надзор за ходом и качеством выполняемых Работ, соблюдением сроков их выполнения, качеством предоставленных Подрядчиком материалов, а также правильностью использования Подрядчиком материалов Заказчика, не вмешиваясь при этом в деятельность Подрядчика.

3.3.2. По своему выбору в случаях, когда Работы выполнены Подрядчиком с недостатками, не позволяющими использовать результат Работ по назначению:

- потребовать от Подрядчика безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

- потребовать от Подрядчика соразмерного уменьшения установленной за Работы цены.

3.4. Подрядчик вправе:

3.4.1. Привлекать к исполнению своих обязательств по Договору субподрядчиков без предварительного письменного согласования с Заказчиком.

3.4.2. Не приступать к Работам, а начатые Работы приостановить или отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков в случаях, когда нарушение Заказчиком своих обязанностей по Договору препятствует исполнению Договора Подрядчиком, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение Заказчиком указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок.

3.4.3. Требовать пересмотра стоимости Работ, если по не зависящим от него причинам фактическая стоимость Работ превысила не менее чем на 5 (пять) процентов установленную Договором стоимость Работ.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)