АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

О текущем и промежуточном контроле успеваемости студентов, обучающихся по направлениям подготовки (специальностям) высшего профессионального образования

Читайте также:
  1. A. Бесполостное плотное образование (диаметром до 10 мм), возвышающееся над уровнем кожи и разрешающееся без образования рубца
  2. II. Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему
  3. II. Этапы подготовки курсовых и ВКР
  4. VIII. ОХРАНА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СООБЩЕСТВА И ОБЩЕСТВА В ЦЕЛОМ ОТ НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ
  5. Абсолютная земельная рента. Причины , условия и источники образования абсолютной земельной ренты
  6. Актуальные проблемы образования и воспитания школьников
  7. Алгоритм подготовки инструментария к искусственному аборту
  8. Алгоритм подготовки матери и ребёнка к кормлению грудью
  9. Алгоритм подготовки матери и ребёнка к кормлению грудью
  10. Анатомия и методы исследования глотки. Лимфаденоидное глоточное кольцо Вальдеера - Пирогова. Какие лимфообразования входят в лимфоэпителиальный барьер, его функция.
  11. базовой подготовки
  12. Базовые приемы для групп начальной подготовки (3-й год обучения, 12-13 лет)

Выписка из положения

«п.6. К промежуточной аттестации допускаются студенты, не имеющие академических з адолженностей по итогам текущей успеваемости... Допуском к промежуточной аттестации для студентов заочной и очно-заочной (вечерней) форм обучения является положительная оценка выполнения контрольных работ (заданий) и курсовых работ.»

«п.12....Студент, не представивший курсовую работу в срок или получивший неудовлетворительную оценку по результатам защиты, считается имеющим академическую задолженность и не допускается к сдаче экзамена (зачета) по дисциплине.»

«п.13. … Студент, не прошедший практику в сроки, установленные графиком учебного процесса или получивший неудовлетворительную оценку по результатам защиты, считается имеющим академическую задолженность.»

«п.17. …Во время проведения промежуточной аттестации студентам запрещается пользоваться письменными материалами, учебниками, пособиями, аудиоаппаратурой, мобильными телефонами и иными техническими средствами без разрешения преподавателя. Студент, нарушивший данное требование, удаляется с зачета или экзамена и в ведомости (листе) ему проставляется оценка «не зачтено» или «неудовлетворительно» и студент считается имеющим академическую задолженность.»

«п.18. В случае неявки студента на промежуточную аттестацию по уважительной причине (болезнь, производственная необходимость, возникновение события чрезвычайного характера и т.д.) студент или его родственники обязаны в день проведения зачета или экзамена проинформировать факультет о невозможности его присутствия …Студенту, не явившемуся в один из дней на промежуточную аттестацию в установленные расписанием сроки по уважительной причине, подтвержденной документами, представляет их на факультет не позднее следующего рабочего дня после их выдачи … При отсутствии на факультете информации о причине неявки или документов, подтверждающих уважительную причину отсутствия, неявка на промежуточную аттестацию считается неуважительной и приравнивается к неудовлетворительной оценке.»

IV. Порядок ликвидации академической задолженности по итогам промежуточной аттестации

«п.1.Студент, не сдавший к окончанию экзаменационной сессии хотя бы один вид промежуточной аттестации, не выполнивший или не защитивший курсовую работу, не прошедший или не защитивший практику, предусмотренную учебным планом для данной промежуточной аттестации, считается имеющим академическую задолженность.»

«п.2.Студенту, не явившемуся на промежуточную аттестацию из-за болезни, на основании медицинского документа и личного заявления, срок промежуточной аттестации продлевается приказом ректора Академии (директором филиала) с начала следующего семестра, на количество календарных дней, пропущенных по болезни в период аттестации.»

«п.6. Ликвидация академической задолженности в период зачетно-экзаменационной сессии, каникул или болезни студента не допускается

«п.7.Срок ликвидации академической задолженности: по итогам зимней сессии - до 15 марта, по итогам летней сессии - до 01 октября

«п.8 .Пересдача экзаменов, промежуточных и итоговых зачетов допускается не более двух раз. Первая пересдача принимается преподавателем, который принимал зачет или экзамен в период проведения промежуточной аттестации, вторая пересдача принимается комиссией

«п.11.Студенту, не явившемуся без уважительной причины для ликвидации академической задолженности в срок, установленный графиком ликвидации академической задолженности, в ведомость проставляется неявка, что приравнивается к неудовлетворительной оценке и засчитывается как первая пересдача. Вторая пересдача принимается комиссией.»

«п.12… При получении неудовлетворительной оценки на комиссионной пересдаче студент отчисляется из Академии со следующего дня после заседания комиссии.»

«п.13 .Студенту, имеющему к окончанию промежуточной аттестации академическую задолженность по 4 и более дисциплинам, право ликвидации академической задолженности не предоставляется.»


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)