АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

о назначении судебной психологической экспертизы

Читайте также:
  1. Акты судебной практики
  2. АНАЛИЗ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПО АГЕНТСКОМУ ДОГОВОРУ
  3. Виды и принципы организации психологической коррекции
  4. ДИАГНОСТИКА ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ГОТОВНОСТИ К ШКОЛЬНОМУ ОБУЧЕНИЮ
  5. и освоения практических навыков работы в перспективном направлении психологической деятельности
  6. Итог: создание полноценной судебной системы, были оправданы многие террористы(процесс 193-х, Засулич), улучшение правосознания населения, гуманизация законодательства.
  7. Классификация женщин-руководителей с психологической точки зрения
  8. Конституционный Суд Республики Беларусь в системе органов судебной власти. Компетенция Конституционного Суда.
  9. Метод коллективной экспертизы
  10. Методика проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы проекта привязки жилых и общественных зданий.
  11. Методы исследования самоотношения и самооценки, психологической защиты

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

г. Воронеж «   » апреля     г.

(место составления)

 

Следователь Следственного отдела по Энскому району города Воронежа СУ СК РФ по Воронежской области старший лейтенант юстиции Таманцев Е.А. рассмотрев материалы уголовного дела № 111-43

УСТАНОВИЛ:

20 апреля 2014 г. в УВД по Энскому району г. Воронеж поступило заявление от гр. Ивановой А.В., проживающей по адресу: г. Воронеж, пер. Спокойный, д. 37, кв.16, следующего содержания: в ночь с 19 на 20.04.14 г. на территории парка клуба железнодорожников г. Воронеж знакомый Ивановой С.В. Резников Р.Т. пытался вступить с ней в половой акт помимо ее воли.

21 апреля 2014 г. по данному факту Следственным отделом по Энскому району города Воронежа СУ СК РФ по Воронежской области было возбуждено уголовное дело по ст. 116 ч. 1, 131 ч. 1 УК РФ.

В ходе расследования установлено, что Иванова А.В. в ночь на 20.04.14 г. в состоянии алкогольного опьянения находилась на территории клуба железнодорожников с подругами. Согласно показаниям самой потерпевшей, обвиняемого Резникова, свидетелей Могилева, Паничевой, Ландышевой, Барабанова в ночь с 19 на 20.04.14 г. потерпевшая вместе со своей подругой Паничевой пошли на ночную службу в церковь, где были примерно до 23.30 ч. После Иванова А.В. вместе с Паничевой Н.В. пошли на дискотеку, проходившую в клубе железнодорожников. Дискотека быстро закончилась и потерпевшая с Паничевой пошли в Курский городской парк, где познакомились с Резниковым и Могилевым, с которыми они стали употреблять спиртные напитки. После этого Резников Р.Т. и Иванова А.В. удалились от компании. Обвиняемый предложил потерпевшей вступить в половой акт, однако Иванова А.В. начала оскорблять Резникова и между ними произошла ссора. Резников стал избивать Иванову. Подруга потерпевшей Паничева вызвала сотрудников полиции, которые задержали обвиняемого. Сама Иванова А.В. не помнит как Резников К.К. снимал с нее одежду, как между ними произошла ссора.

 

На основании изложенного и руководствуясь ст. 195 (196) и 199 УПК РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

1. Назначить судебную психологическую экспертизу, производство которой поручить Воронежскому ЦСЭ Минюста РФ, находящемуся по адресу: г. Воронеж, ул. Краснознаменная, д.2.   2. Поставить перед экспертом вопросы: I. В отношении Ивановой А.В.:

1.Имеются ли у Ивановой А.В. индивидуально-психологические особенности (не связанные с психическим заболеванием отставание в психическом развитии, характерологические особенности, свойства эмоционально-волевой сферы), которые могли существенно повлиять на ее поведение в исследуемой ситуации?

 

2.Каково было психическое состояние Ивановой А.В. в ситуации, составляющей содержание уголовного дела?

 

3.Учитывая индивидуально-психологические особенности Ивановой А.В. и содержание исследуемой ситуации была ли Иванова А.В. в состоянии понимать характер и значение совершавшихся с нею действий?

 

II. В отношении Резникова Р.Т.:

 

1. Каковы основные индивидуально-психологические особенности (не связанные с психическим заболеванием отставание в психическом развитии, характерологические особенности, свойства эмоционально-волевой сферы) Резникова Р.Т.?

 

2. Учитывая индивидуально-психологические особенности Резникова Р.Т. и содержание исследуемой ситуации, был ли он в состоянии понимать характер и значение своих действий в отношении Ивановой А.В.?

 

3. Каково было психическое состояние Резникова Р.Т. в момент совершения преступления?

 

Предоставить в распоряжение эксперта:

1. Копию настоящего постановления;

2. Уголовное дело № 474-43.

 

Поручить Руководителю Воронежского ЦСЭ Минюста РФ Антонову Ю.Ф., разъяснить эксперту права и обязанности, предусмотренные ст. 57 УПК РФ, предупредить их об уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ за дачу заведомо ложного заключения.

 

Следователь (дознаватель)  

(подпись)

 

Права и обязанности, предусмотренные ст. 57 УПК РФ, мне разъяснены «20» апреля 2014 г.

 

Эксперт  

(подпись)

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)