АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору

Читайте также:
  1. Вопрос 68: Обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.
  2. ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ ПРИ ОБОСОБЛЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ
  3. Непредвиденные обстоятельства, которые могут сбить мир с намеченного Видением 2050 пути
  4. ОБОСОБЛЕННЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА
  5. Обстоятельства дела, которые согласно закону должны быть подтверждены определенными доказательствами, не могут подтверждаться иными доказательствами (ст. 68 АПК РФ).
  6. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ
  7. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ
  8. Обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание
  9. Обстоятельства, исключающие ПАП (ст. 24.5).
  10. Обстоятельства, исключающие преступность деяния
  11. Обстоятельства, исключающие преступность деяния
  12. Обстоятельства, исключающие участие судьи в производстве по уголовному делу. Порядок разрешения отвода судьи.

Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если неисполнение явилось следствием форс-мажорных обстоятельств (наводнение, землетрясение, пожары и другие стихийные бедствия, военные действия, забастовки, беспорядки, действия и акты государственных органов) или вследствие каких-либо других событий, которые возникли помимо воли сторон, наступление и действие которых стороны не могли предвидеть и предупредить разумными средствами, возможными в конкретной данной ситуации или вследствие непреодолимой силы.

7. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

Оплата путевки вносится по расчетной ведомости.

В случае, если РОДИТЕЛЬ отказывается от забронированной и оплаченной путевки, деньги возвращаются на основании письменного заявления после возврата выписанных документов (договор), в течении 10 дней по итогам поездки.

При отъезде ребенка раньше срока по уважительной причине (болезнь, подтвержденная врачом, несчастный случай) сумма платежа не возвращается ПЛАТЕЛЬЩИКУ.

Если аннулирование путевки произошло не по вине РОДИТЕЛЯ и при отсутствии вины ИСПОЛНИТЕЛЯ, то предлагается по выбору потребителя:

· совершить отдых в другую смену;

· возвратить стоимость путевки.

8. ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

Договор может быть изменен или расторгнут по взаимной договоренности сторон путем составления письменного соглашения.

По заявлению РОДИТЕЛЯ договор может быть расторгнут в любое время с условием оплаты ИСПОЛНИТЕЛЮ части цены пропорционально части оказанной услуги до получения ИСПОЛНИТЕЛЕМ извещения о расторжении указанного договора и с возмещением ИСПОЛНИТЕЛЮ расходов, произведенных им до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены услуги.

9. СПОРЫ И ПРЕТЕНЗИИ

Претензии по качеству оказываемых услуг предъявляются в ходе смены в администрацию детского лагеря, а в случае невозможности устранения недостатков в ходе смены, в письменном виде в течение 20 дней с момента окончания действия договора и подлежат удовлетворению в течение 10 дней с момента получения претензии.

Стороны обязуются без промедления информировать друг друга обо всех обстоятельствах, делающих невозможным исполнение договора.

10. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Подписанный сторонами договор вступает в силу с момента подписания до окончания смены.

Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой стороны.

Неотъемлемой частью настоящего договора являются Правила пребывания в детском лагере. Подписывая договор, РОДИТЕЛЬ соглашается с названными Правилами пребывания и расписался в их ознакомлении.

Отношения сторон регулируются настоящим договором, Гражданским кодексом РФ, Федеральными законами «О защите прав потребителей», «Об основах туристической деятельности в Российской Федерации».

 

11. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ СТОРОН


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)