АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН. 5.1. За ненадлежащее исполнение или неисполнение условий настоящего Договора стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством

Читайте также:
  1. II. Взаимодействие Сторон
  2. II. Гражданская ответственность за недозволенные действия (правонарушения)
  3. II. Права и обязанности Сторон
  4. II. Специальная ответственность за личный вред
  5. III. Общая ответственность за вред
  6. III. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
  7. IV. Ответственность
  8. IV. ПО ТУ СТОРОНУ РЕКИ
  9. V. Ответственность за утраченные или потерянные учебники
  10. VII. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
  11. VII. Ответственность.
  12. VIII. Адреса и реквизиты Сторон

5.1. За ненадлежащее исполнение или неисполнение условий настоящего Договора стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5.2. За просрочку возврата имущества, Арендатор уплачивает Арендодателю штраф в размере 10% от общей суммы арендной платы, указанной в п. 3.1. Договора за каждый день просрочки, но в любом случае не более 40% от указанной суммы. При этом, Арендатор также остается обязан оплатить арендную плату, установленную Договором, соразмерно сроку фактического пользования имуществом.

5.3. Арендатор оплачивает Арендодателю стоимость утраченного имущества (не возвращенного или возвращенного, но не пригодного для дальнейшей эксплуатации и/или не подлежащего восстановлению имущества) в течение 1 (одного) дня с момента получения соответствующего требования Арендодателя, в размере, определенном Сторонами в п. 1.1. Договора.

5.4. Арендатор оплачивает Арендодателю, в случае повреждения имущества, стоимость его восстановления (ремонта) у третьих лиц, в соответствии с ценами, указанными в Приложении № 1 к настоящему Договору в течение 3 (трех) рабочих дней с момента предъявления соответствующего требования Арендодателя.

5.5. Стороны договорились, что суммы, указанные в пунктах 5.2. – 5.4. Договора в безусловном одностороннем порядке удерживаются (вычитаются) Арендодателем из Обеспечительного платежа. При недостаточности суммы Обеспечительного платежа для выполнения Арендатором своих обязательств по настоящему Договору в полном объеме, Арендатор обязуется осуществить доплату необходимых денежных средств в течение 1 (одного) дней с момента получения соответствующего требования от Арендодателя.

5.5.1. Стороны установили следующую очередность вычетов из Обеспечительного платежа на погашение обязательств Арендатора:

5.5.1.1. оплата арендной платы проката имущества, не возвращенного в срок, установленный Договором, за период с момента, когда имущество должно было быть возвращено и до момента фактического возврата имущества;

5.5.1.2. оплата штрафных санкций согласно п. 5.1. Договора;

5.5.1.3. оплата оценочной стоимости утраченного имущества (п. 5.3. Договора);

5.5.1.4. оплата стоимости повреждений, причиненных имуществу (п. 5.4. Договора).

5.6. В случае возникновения спора о размере и причине повреждения Имущества каждая из Сторон вправе потребовать проведения независимой экспертизы. Оплату расходов на проведение экспертизы осуществляет Сторона, потребовавшая ее проведения. В случае проведения экспертизы по инициативе Арендодателя Арендатор возмещает расходы на ее проведение в течение 3 (трех) дней с момента получения соответствующего требования от Арендодателя.

5.7. Ни одна из сторон не будет нести ответственность за полное или частичное неисполнение своих обязательств по настоящему договору, если неисполнение будет являться следствием возникших после его подписания обстоятельств, находящихся вне контроля сторон, и которым стороны не смогут воспрепятствовать (обстоятельства непреодолимой силы). Надлежащим подтверждением наличия и продолжительности обстоятельств непреодолимой силы является соответствующий документ, выданный уполномоченным органом.

5.8. О возникновении обстоятельств непреодолимой силы сторона, у которой они возникли, обязана незамедлительно проинформировать другую сторону договора и представить соответствующие доказательства их наличия. Несвоевременное извещение об обстоятельствах непреодолимой силы лишает соответствующую сторону права ссылаться на них в будущем.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)