АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Взаимные обязательства сторон

Читайте также:
  1. II. Взаимодействие Сторон
  2. II. Основные моменты содержания обязательства как правоотношения
  3. II. Права и обязанности Сторон
  4. II. Удовлетворение по обязательствам в случае их исполнения
  5. III. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
  6. III. Удовлетворение по обязательствам в случае неисполнения обязательства
  7. IV. Обязательства вознаграждения личного вреда по закону
  8. IV. ПО ТУ СТОРОНУ РЕКИ
  9. IV. Удовлетворение по обязательствам в случае ненадлежащего исполнения обязательства (просрочка и очистка)
  10. VI. Натуральные обязательства
  11. VII. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
  12. VIII. Адреса и реквизиты Сторон

Договор

Об условиях прохождения практики студентами

 

20 мая 2013 года № б/н

г. Сочи

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Сочинский государственный университет», в лице ректора Романовой Г.М., действующей на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Университет», с одной стороны, и __________________________________________________ в лице _________________________________________________., именуемое в дальнейшем «Предприятие», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет договора

1.1. Предметом договора является совместная деятельность Университета и Предприятия по организации, проведению производственной (учебной, технологической, преддипломной) практики студентов специальности «Менеджмент» Университетского экономико-технологического колледжа, которые будут оформляться направлением (с указанием Ф.И.О., курса, группы, специальности, конкретных сроков практики), и которое будет являться неотъемлемой частью настоящего договора.

 

Взаимные обязательства сторон

2.1. Университет обязуется:

2.1.1. За один месяц до начала практики представить Предприятию для согласования программу практики, график прохождения практики, не позднее, чем за 7 (семь) дней до начала практики представить список направляемых студентов.

2.1.2. В предусмотренные учебным планом сроки направить студентов на Предприятие для прохождения практики. Медицинский осмотр студенты проходят самостоятельно.

2.1.3. Обеспечивать организационно-методическое руководство практической деятельностью студентов на Предприятии.

2.1.4. Произвести инструктаж студентов о правилах прохождения практики и оформления отчетов по практике.

2.1.5. Обеспечить строгий контроль за соблюдением студентами графика прохождения практики, правил внутреннего трудового распорядка Предприятия.

2.1.6. Студенты, руководитель практики от Университетского колледжа заблаговременно уведомляют администрацию Предприятия об изменениях в графике прохождения практики, болезни студентов, других непредвиденных ситуациях, которые могут нарушить производственный цикл Предприятия.

2.2. Предприятие обязуется:

2.2.1. Предоставить Университету места для проведения практики студентов в соответствии с графиком прохождения практики, осуществлять перемещение студентов по рабочим местам. Произвести ознакомление студентов с Предприятием, его службами, сферой деятельности.

2.2.2. Создавать условия для прохождения практики студентам. Обеспечить студентов рабочими местами.

2.2.3. Обеспечивать руководство практикой специалистами Предприятия, обладающими достаточным опытом и квалификацией.

2.2.4. Обо всех случаях нарушения студентами трудовой дисциплины, графика практики сообщать в администрацию Университетского колледжа.

2.2.5. Провести инструктаж по охране труда, правилам техники безопасности с оформлением установленной документации.

2.2.6. Ознакомить студентов с имеющимися на Предприятии документацией, техническими средствами обучения, наглядными пособиями, необходимыми для успешного освоения программы практики.

2.2.7. Не допускать использование студентов на должностях, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к специальности студента.

2.2.8. По окончании практики дать характеристику работы каждого студента. Отчет (дневник) студента о прохождении практики предоставляет на подпись руководителю практики. В случае нарушения трудовой дисциплины и Устава, Предприятие имеет право отказать в дальнейшем прохождении практики студенту на своей базе.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)