АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

фильм: Бразилия

Читайте также:
  1. Central America and Caribbean
  2. CONCEITO DE CERIMONIAL
  3. Human papillomavirus infection: prevalence, diagnosis and treatment (review)
  4. II. Условия внутреннего спроса
  5. The car ЗЭ КА: - известная машина.
  6. Абсолютные преимущества
  7. Австралия и Океания
  8. Австралия и Океания
  9. Австралия и Океания.
  10. Александр Векшин
  11. АМЕРИКАНСКИЙ ТУРИСТСКИЙ МАКРОРЕГИОН
  12. Больше о Советах сообществ

Третий фильм Бразилия - игровой или художественный фильм, кому как нравится.

В 1985 году картина вышла на экраны и сразу же принесла Тери Гиллиаму место в классике мирового кинематографа.?

Справка

Режиссер Терри Гиллиам - британский кинорежиссёр американского происхождения,

сценарист, актёр, мультипликатор, художник, участник британской комедийной группы «Монти Пайтон»( расшифруй).

В ноябре 2013 года произведён в офицеры ордена Искусств и литературы от Французского правительства

Справка кончилась

Бразилия - Фильм антиутопия, рассказывающая о мире, где правит система бюрократии.

Справка

Антиутопия является логическим развитием утопии и формально также может быть отнесена к этому направлению. Однако, если классическая утопия концентрируется на демонстрации позитивных черт описанного в произведении общественного устройства, то антиутопия стремится выявить его негативные черты. Важной особенностью утопии является её статичность, в то время как для антиутопии характерны попытки рассмотреть возможности развития описанных социальных устройств (как правило — в сторону нарастания негативных тенденций, что нередко приводит к кризису и обвалу). Справка кончилась

Лейтмотивом фильма является песня 1939 года «Aquarela do Brazil» Ари Баррозу, исполняемая в различных вариациях — от возвышенных и воодушевляющих до угрожающе зловещих. Тери Гиллиам назвал фильм Бразилия из-за того, что слово содержит ассоциацию с островом Бразил из ирландской мифологии, который считался раем.

Между прочим: картину номинировали на Оскар за лучший сценарий и декорации.

И не зря! В Бразилии есть на что посмотреть, фильм населен бесчисленным количеством проводов, больших и маленьких, они везде, повсюду. Человек в них просто задыхается, но и жить без них не может.(нет ли переклички с компьютерами, м?)

Примечательна также сцена битвы с электрическим самураем, который становится апогеем бюрократической машины, так сказать ее ядром! Интересный факт, что этот самурай пародирует сновидческое сражение Люка Скайуокера со своим отцом в пятом эпизоде Звездных Войн, но также в свою очередь символизирует любовь Гиллиама к фильмам Акиры Куросавы.

О сюжете

Главного героя, в принципе, устраивало работать мелким клерком большой корпорации, если бы не его навязчивые сны, где все так прекрасно и красиво, где бескрайнее небо и девушка, любящая, зовущая его.

Однажды он случайно встречает такую на улице. Главный герой, увидел лишь похожее лицо, а сама девушка никакого отношения к образу во сне не имела, что не помешало герою убедить ее, что он любит красавицу и такой.

А теперь вопрос: Знаете ли вы фильмы на тему идеологии, пишите в комментариях, я их все обязательно прочту и в следующем выпуске об идеологии, если этот фильм полезный обязательно включу его в программу.

Если Вам понравилась моя работа ставьте палец вверх и подписывайтесь на канал.

 

МНЕ НРАВИТСЯ!

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)