АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН. ________________________________________________ ________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Комитент»

Читайте также:
  1. I. Значение владения движимыми вещами (бумагами на предъявителя и правами требования как вещами)
  2. I. Общее понятие о вещных правах на чужую вещь
  3. I. Права угодий в чужих имениях и общее понятие о сервитутах
  4. I. Типичные договоры, основные обязанности и их классификация
  5. II. Взаимодействие Сторон
  6. II. Должностные обязанности
  7. II. Общее понятие об ограничениях права собственности
  8. II. Права и обязанности Нанимателя
  9. II. Права и обязанности Сторон
  10. II. Права Исполнителя, Заказчика и Обучающегося
  11. II. Права Исполнителя, Заказчика и Обучающегося
  12. II. Способы приобретения права собственности на движимые вещи

На реализацию товара

 

 

г. _______________ «____» ______________ 2014 г.

 

________________________________________________ ________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Комитент», с одной стороны, и ИП Веселова Оксана Валерьевна, действующего на основании ОГРН, именуемый в дальнейшем «Комиссионер», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий договор, в дальнейшем «Договор», о нижеследующем:

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Комитент поручает, а Комиссионер принимает на себя обязательства реализовать от своего имени, но за счет Комитента товар. Ассортимент и количество товара определяется сторонами в накладных, являющихся неотъемлемой частью настоящего договора.

1.2. Комитент обладает всеми необходимыми правами для реализации товара в рамках настоящего договора. Право собственности на реализуемый товар переходит от собственника товара непосредственно к конечному, розничному покупателю, минуя Комиссионера.

ЦЕНА РЕАЛИЗУЕМОГО ТОВАРА, ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ КОМИССИОНЕРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Цена товара, устанавливаемая Комитентом, указывается им в накладных на передачу товара Комиссионеру.

2.2. Комиссионер реализует товар третьим лицам по ценам, устанавливаемым им самостоятельно, но не ниже цен Комитента в соответствии с п. 2.1 настоящего договора.

2.3. Вознаграждением Комиссионера составляет –30_% от совокупной суммы реализованного товара. Вознаграждение выплачивается в следующем порядке: Комиссионер перечисляет Комитенту все полученное по сделкам за отчетный период за вычетом комиссионного вознаграждения. Фактическая сумма вознаграждения отражается Комиссионером в еженедельном Отчете.

2.4. Вознаграждение Комиссионера выплачивается Комитентом только за фактически реализованный товар. НДС не предусмотрен.

2.6. По усмотрению Комиссионера перечисление денежных средств в адрес Комитента может осуществляться по мере реализации товара, но в любом случае не позднее срока, указанного в предыдущем абзаце.

2.8. Комиссионер вправе самостоятельно разрабатывать системы мотивации, направленные на увеличение рынка сбыта преданных на комиссию товаров, что включает в себя применение скидок, предварительно соглосовав с комитентом.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Комитент обязуется:

3.1.1. Передать товар Комиссионеру для исполнения настоящего договора по накладным или описям

3.1.2. Доставить товар Комиссионеру своими силами и за свой счет, согласовав с ним день и время доставки товара.

3.1.3. Передать Комиссионеру товар в упаковке, обеспечивающей сохранность товара при хранении и транспортировке и отвечающей требованиям, установленным действующим законодательством РФ.

3.1.4. Принять от Комиссионера все полученное по договору.

3.1.5. Выплатить Комиссионеру полагаемое вознаграждение в размере и в порядке, установленном настоящим Договором, а также 450 руб за эксплуатационные расходы помещения (свет, охрана, уборка помещения)

3.2. Комитент имеет право в любое время запрашивать и рассчитывать на получение от Комиссионера информации о количестве реализованного товара.

3.3. Комиссионер обязуется:

3.3.1. Осуществлять за свой счет надлежащее хранение товара в течение всего срока реализации.

3.3.2. Реализовывать переданный ему товар с 14 по 30 ноября по цене согласованной с комтентом. Не реализованный в указанный срок товар подлежит возврату Комитенту в течение 2 рабочих дней по накладной после окончания установленного срока.

3.3.3. Незамедлительно сообщать Комитенту по его требованию все сведения о ходе исполнения поручения.

3.4. Комиссионер имеет право:

3.4.1. Принимать от третьих лиц денежные средства за товар (с участием в расчетах).

3.4.2. Получать вознаграждение, согласно п.2.3 настоящего договора.

3.4.3. Рассчитывать на всяческое содействие Комитента, в рамках возложенного поручения.

3.4.4. Самостоятельно и за свой счет застраховать переданный на комиссию товар.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)