АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРИЕМКА И ВОЗВРАТ ТОВАРА

Читайте также:
  1. А) конструкцію товару, фокусування на одному або кількох товарах
  2. Биржевые товары: отличительные черты, виды и требования к качеству. Процедура допуска биржевого товара к торгам.
  3. Возврат (зачет) излишне уплаченных или излишне взысканных сумм таможенных пошлин, налогов и иных денежных средств (денег)
  4. Возврат и замена товара
  5. Возвратившиеся члены бригады могут приступить к работе только с разрешения производителя работ (наблюдающего).
  6. ВОЗВРАТНЫЕ И УСИЛИТЕЛЬНЫЕ МЕСТОИМЕНИЯ
  7. Возрождение путем возврата к первичному Времени
  8. Два фактора товара: потребительная стоимость и стоимость (субстанция стоимости, величина стоимости)
  9. Двойственный характер заключающегося в товарах труда
  10. Задача . Рассчитайте сумму НДФЛ за налоговый период. Сделайте перерасчет налоговой базы и определите сумму НДФЛ, подлежащую возврату или доплате в бюджет (10 баллов)
  11. Зачет и возврат излишне уплаченных (излишне взысканных) сумм
  12. Зачет или возврат излишне уплаченной суммы налога или сбора.

4.1. Приемка товара по качеству и количеству мест, производится в момент фактической передачи товара. При передаче товара в заводской таре или упаковке производителя, проверка количества и качества товара внутри тары или упаковки в месте передачи не производится.

4.2. Приемка-передача товара производится по товарной накладной.

4.3. Обо всех выявленных недостатках товара, Комиссионер обязан незамедлительно письменно уведомить Комитента.

4.4. В случае наступления обстоятельств, указанных в п.п.3.3.2 договора, Комиссионер направляет Комитенту сообщение о необходимости вывоза товара.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему договору виновная сторона несет ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

5.2. В случае повреждения, утраты переданного на комиссию товара (или утраты товарного вида) до его фактической реализации, Комиссионер обязан указать данный факт в своем ежемесячном отчете и в пятидневный срок.

ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

6.1. Стороны не несут ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору, если это вызвано обстоятельствами, которые стороны не могли ни предвидеть ни предотвратить (обстоятельствами непреодолимой силы).

6.2. К обстоятельствам непреодолимой силы стороны согласились относить стихийные бедствия, аварии, пожары, массовые беспорядки, забастовки, военные действия, противоправные действия третьих лиц, вступление в силу законодательных актов, правительственных постановлений и ведомственных актов, иные действия государственных и местных органов власти и управления, создающие препятствия или иным образом мешающие выполнению сторонами обязательств по настоящему договору, и иные обстоятельства, не зависящие от воли сторон, но оказывающие влияние на выполнение условий настоящего договора.

6.3. Сторона, для которой создалась невозможность надлежащего исполнения своих обязательств, обязуется незамедлительно уведомить другую сторону о наступлении обстоятельств непреодолимой силы.

6.4. Свидетельство, выданное компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.

СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до «30»ноября 2014 года.

7.2. Настоящий договор может быть расторгнут сторонами в одностороннем порядке при предварительном письменном уведомлении за 2 дня до указанной в уведомлении даты расторжения. Досрочное расторжение договора не освобождает стороны от принятых на себя ранее обязательств друг перед другом.

РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

8. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства Российской Федерации.

9. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.

9.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

9.3. Договор составлен в двух идентичных экземплярах, по одному для каждой из сторон.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)