АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общий концепт мира

Читайте также:
  1. Vocational school — профтехучилище general — общий
  2. Б) Американский (общий американский) английский.
  3. Виды сметных систем. Общий бюджет.
  4. ВСЕОБЩИЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ЧАРТЕР
  5. Глава девятая: общий оборот авансированного капитала. Циклы оборотов
  6. Денежный рынок. Количественная теория денег и общий уровень цен.
  7. Єволюція концептуальних підходів радянської історичної школи.
  8. Женск. род ср. род мужск. род общий род нет рода
  9. Концептуальна основа управління освітою
  10. Концептуальная модель исследуемого объекта
  11. Концептуальная МОДЕЛЬ ЭКОНОМИЧЕСКОГО КРУГООБОРОТА
  12. Концептуальная основа науки о безопасности жизнедеятельности.

Примерно наше время, примерно наш мир. Техника идёт строевым шагом, ломая столбы и колонны культуры, и весь человеческий мир деградирует. Ну, по крайней мере с точки зрения автора. Однако в то же время существует ночной мир, не подвластный законам людским. И этот мир - мир Каина, великого князя вампиров.

Давным-давно за свои грехи Каин был обращён в вампира. Спустя время могущественный вампир Каин создал себе последователей, также вампиров. И стали они жить-поживать да врагов наживать. Мир вампиров подчиняется Совету Старейшин, состоящему из самых старых и опытных вампиров, представляющих свои кланы. Им подчиняются кланы Трилистника, которые призваны отыскивать и наказывать нарушителей вампирских законов. Самый старый вампир объявляется Наместником Каина и по сути руководит ночным миром. Мир большой и разделён на области, в каждой из которых свой Наместник. Областей собственно шесть - Азия, Африка, Европа, Россия, США и с недавнего времени Бразилия. Совет контролирует всё: сколько жертв будет в этом году, сколько вампиров можно обратить, кого обращать, а кого нет, кто будет наказан за преступления среди людей, а кто будет и дальше сеять хаос среди пищи. Отношение к людям двойственное: с одной стороны, они пища и ничего более, с другой, – среди них есть те, кто может стать одним из вампиров. Летописи повествуют, что Великий Князь так говорил о людях:

«И будут люди различаться для детей моих: на тех, кто может встать с ними на равный трон, и на Пищу. Любой, кто посмеет открыться Пище, – более не кровь моя, и будет он преследуем Трилистником, и им же и будет наказан. Любой, кто прежде, чем превратить равного среди людей в брата или же сестру нашу по крови, откроется им – также заслуживает наказания. Однако им даруется право начать всё с чистого листа, и будет лишь их память стёрта.

…Различия между людьми будут лишь в их крови, и будут они прокляты мной, и не посмеют они помочь кровью своей другим, но жадно будут чужую кровь принимать». «Речь Каина пред Перворождёнными», Вампирские Хроники, Т.8.

Исходя из этой выдержки нетрудно догадаться, что в вампиров можно превратить примерно 7-8 процентов всего населения земли, а именно людей, имеющих четвёртую группу крови. Естественно, всё должно проходить в условиях простейшего ритуала обмена крови, причём кровь вампира должна быть влита после того как кровь жертвы будет выпита. Если же кровь будет перелита человеку, то он либо станет гулем, долгоживущим существом, которое используют для каких-то действий во внешнем мире днём, либо, что гораздо более вероятно, просто умрет. Некогда существовал ритуал, с помощью которого можно было почти со 100-процентной вероятностью обратить человека в гуля. Однако же ритуал не пережил Инквизицию. Да-да, Инквизиция в этом мире тоже была и активно вела охоту на кровососущих. Однако же была она давно - семь веков назад - и многое успело измениться. А ещё больше забыться. Но вернёмся к Князю.

«Я есмь Князь твой, и так ты можешь обратиться только ко мне, и не будет у тебя других Князей. Но оставлю я тебе замест себя Наместника, коий будет гласом моим и разумом твоим». Только перед Князем вампир имеет право преклониться на одно колено. Если же этот ритуал будет произведен перед рядовым вампиром, то в древние времена за это отсекали голову. Теперь же – разбирательство Совета, решение Наместника, но обычно все заканчивается лишь стиранием памяти. Не полным, лишь последние 2-3 года.

Великий Каин любит своих детей и сквозь пальцы смотрит на все их выходки. И так уж случилось, что стоит одному вампиру найти Котопаса, как его желания исполняются. Вот так вот, стоит чего-то пожелать и чудо произойдёт. И вроде всё прекрасно, но иногда Ночной Князь сам находит того или иного своего отпрыска. Обычно, это грозит страшным наказанием на весь клан либо же – невообразимым поощрением. К примеру, ходит легенда, что Каин очень ревностно относится к клятвам, данным в его присутствии. И одного нарушившего такую клятву он отправил путешествовать по Северному Полюсу с запретом на смерть во время полярного дня… Спустя шесть месяцев нарушитель вернулся, всё ещё горящий, и в тот же миг развеялся пеплом по ветру.

Собственно по поводу смертности среди ночного братства: отрубание головы - это смертельно, пожевать чеснок – нет. Осиновый кол в сердце, поджог и появление на свет – смертельно. Прикосновение к библии, святой крест, кусты терновника над могилкой – бред сивой кобылы, пущенный в обиход самими вампирами. Забудьте заодно про круг из соли, текущую воду и запрет на вход в помещение без разрешения. По последнему поводу: просто Каин был очень вежлив и всегда спрашивал, не помешает ли он тут кому? А из этого пошли легенды… Однако же серебро – вещь неприятная и одно прикосновение к нему вызывает сильную боль. Святая вода – гарантированные ожоги в месте попадания на кожу. Благословение от истинно верующего – головная боль недели на две. Благословение кардинала… Мне вас жаль.

Но ещё немного о мифологии Ночного Княжества: Архивариус. Среди всех Перворождённых Каин особо выделил одного, и сделал его своим приближенным, и повелел собирать все сведения о вампирах, кои тот найдёт. А потом наделил его феноменальной памятью и повелел присутствовать на всех важных обрядах, встречах и событиях. И знает Архивариус почти столько же, сколько и сам Князь, т.е. почти что всё. И вот уже несколько тысячелетий ходит Архивариус и ищет Каина, дабы доложить ему об исполненной своей работе.

Собственно, а вот и кланы, которые пошли от Перворождённых, обращённых самим Каином:

1) Асванг – клан, о котором мало что известно, по причине того, что клан был уничтожен в стародавние времена. О них известен только тот факт, что это были первые и единственные вампиры, которые избавились от запрета выходить на улицу днём, за что и были прозваны Дневным Кланом.

2) Дананг – влиятельный клан мудрецов, к которым традиционно обращаются за советом в сложных ситуациях. Как-то так сложилось, что их голос в Совете Старейшин всегда шёл следом за голосом Наместника, и если эти голоса расходились – начинались суровые дебаты и длительные обсуждения. Редко когда можно заметить их в правонарушениях, но тем не менее они почему-то недолюбливают клан Екиму. Вампиры этого клана, как правило, рассудительны, неторопливы и каждое их слово взвешенно и осмысленно.

3) Екиму – один из кланов Трилистника, отмеченных ещё Каином. Ни для кого не секрет, что даже среди вампиров встречаются нарушители правил, и Екиму занимаются тем, что наказывают тех, чьи проступки не слишком серьезны. Встреча с работающим вампиром клана Екиму чревата потерей памяти. Вампиры признают их как самых расчетливых и самых точных среди своих собратьев. Ошибившийся при стирании памяти Екиму – нонсенс. Предпочитают держаться в стороне от политики. Среди собратьев получили прозвище «стиратели».

4) Мурони – один из кланов Трилистника, отмеченных ещё Каином. Те, кто преступил вампирский закон, встретятся с представителями этого клана в любом случае. Где бы вампир или же человек, ни прятался, куда бы он ни убежал, какую бы операцию по смене внешности он бы ни сделал – Мурони его отыщут. И если Екиму уважают за точность, а Тлакеус за исполнительность, то клан Мурони боятся за их необычайно острый ум. К тому же этот клан баснословно богат, так как не чурается подработок за пределами постановлений Совета, чем не может похвастаться ни один другой клан Трилистника. Они торговцы, и если у вампира есть желание что-то купить, то лучший выбор всегда у Мурони. Среди собратьев получили прозвище «ищейки». Умны, богаты и настойчивы. Мурони всегда настигают свою цель.

5) Тлакеус – один из кланов Трилистника, отмеченных ещё Каином. Боевики Совета. Если вампир преступил закон слишком сильно, то на его устранение высылают именно их. Их уважают и боятся одновременно, потому как они работают с запретной материей – они работают с огнём. Их родовая способность - извергать из ладоней пламя, - смешанная с их исполнительностью принесла им славу «огневиков». Они упрямы, честны и не ищут окольных путей.

6) Луугару – самый нищий из вампирских кланов. А также самый осторожный. Если будет замечена хоть какая-то опасность в предстоящей операции – Луугару там не будет. Среди них много нарушителей вампирских законов, а также ещё больше нарушителей законов людских.

7) Стригони – это не воины и не торговцы, не воры и не мудрецы. Это самый тихий и мирный вампирский клан из существующих. Однако же, многочисленностью они также похвастаться не могут. Об их родовых способностях не ходит легенд, однако возле них всегда бродят безумные вампиры, которые то и дело поддаются Жажде и могут преступить вампирские законы.

8) Оборус - очень скрытный клан, тщательно скрывающий всю информацию о себе и своём существовании. Однако же известно, что именно они в своё время получили наказ Совета о создании ряда законов, которые регламентировали бы поведение вампиров.

 

Законы

Законы Каина:

- Не открывайся людям.

- Запрещено иметь более трёх гулей единовременно.

- Вампир, превративший тебя, есмь твой Сир, и он может в любой момент оборвать твою жизнь по зову крови.

- Не имей дел с людьми, погрязшими в Церкви.

- Тщательно храни тайну собратьев своих.

- Следить за этими правилами будут кланы Трилистника – Мурони, Екиму, Тлакеус.

Законы Совета Старейшин:

Запрещается пить кровь собратьев твоих.

Запрещается сотрудничать с людьми, узнавшими нашу тайну.

Запрещается удерживать силой члена Совета Старейшин.

Запрещается несанкционированное использование родовых способностей клана во вред собратьям.

Запрещается кланам развязывать военные действия с другими кланами.

Постановления Совета являются волей великого князя Каина и любой ослушавшийся будет наказан.

Наместником князя объявляется сильнейший (читай – старейший) вампир области.

Наместник входит в Совет Старейшин как представитель своего клана.

Любой прибывший в область вампир должен зарегистрироваться у Наместника этой области.

Советом Старейшин регламентируется для каждого вновь прибывшего вампира количество жертв на один летописный год, в связи с количеством проживающих в области вампиров и количеством в этой области пищи.

Любое превышение количества жертв карается кланами Трилистника в связи с вынесенным решением Совета или же лично Наместником по каждому отдельному делу.

Любая попытка обращения должна быть сперва санкционирована Советом или же лично Наместником.

Сир не несёт ответственности за деяния, произведённые Обращённым. Обращённый не несёт ответственности за деяния, произведённые его Сиром.

И ситуация на момент игры:

«Великий Князь ночного княжества шлёт своим подданным привет и приглашает на неформальную вечеринку в гости к Московскому Наместнику. Как обычно загадки и шарады, а также исполнение желаний.

С любовью, Котопас.»


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)