АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Эмоциональная сфера

Читайте также:
  1. Атмосфера розничного торгового предприятия
  2. Барьеры выхода на рынок в отдельных отраслях и сферах деятельности коммерческих предприятий
  3. Биосфера и ее границы
  4. Биосфера и человек
  5. Блок 18. ГІДРОСФЕРА. СВІТОВИЙ ОКЕАН І ЙОГО ЧАСТИНИ.
  6. Блок 23. БІОСФЕРА. ГЕОГРАФІЧНА ОБОЛОНКА
  7. Взаимосвязь политики с другими сферами общественной жизни. Политика и экономика.
  8. Двухшаговый метод наименьших квадратов, алгоритм и сфера применения.
  9. Деятельность как доминирующая сфера жизни личности.
  10. Для космических наблюдений системы «Земля — атмосфера»
  11. Духовна сфера життєдіяльності суспільства, узагальнене відображення об'єктивних умов його існування, система духовних орієнтирів і суспільних цінностей
  12. Звукова сфера художньої мови. Фоніка

Харківський національний університет імені В.Н. Каразіна

Факультет психологіі

Психологічна характеристика

Особистості

 

 

Виконала:

студентка 2-го курсу

групи ПС – 23

Прокопенко С. С.

 

Перевірила:

доц. Маєвська Н.А.

 

 

Харків – 2012

Содержание

1. Введение

2. Понимание себя и окружающих. Особенности «Я-концепции»

3. Мотивационная сфера

4. Эмоциональная сфера

5. Особенности общения

6. Выводы и рекомендации

7. Приложения

 

 

Введение

Пол: женский.

Возраст: 19 лет.

Род деятельности: студентка 2 курса факультета психологии Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина.

У испытуемой преобладает общий положительный эмоциональный настрой. В процессе проведения обследования она находилась в спокойном (иногда, даже в бодром) состоянии. Общий эмоциональный фон был положительным. Было видно, что испытуемая заинтересована в выполнении предложенных методик. Эмоциональные колебания объясняются внешними причинами.

ДОСТУП К РАБОТЕ: имеет проверяющий работу преподаватель

Срок хранения: 1 год

 

Понимание себя и окружающих. Особенности «Я – концепции»

У испытуемой адекватная самооценка, она находится под высоким влиянием со стороны других людей. Не считает себя отделенной от группы, а наоборот – включенной в нее, считает себя зависимой от группы, преданной. Она внутренне расположена к людям, но и так же чувствует свою независимость. У нее низкая степень эгоцентричности. Сложная Я-концепция, что свидетельствует о том, что испытуемая может быть устойчивой к перенесению стрессовых ситуаций.

 

Мотивационная сфера

У испытуемой высокий уровень мотивации к успеху. Это говорит о том, что человек, ставя перед собой ряд определенных целей, задач, стремится их реализовать. Что же касается мотивации избегания неудач, то испытуемую не пугает та деятельность, которая может привести к неудачам, она не боится познания нового и чего-то неожиданного. Испытуемой присущ высокий уровень потребности в одобрении другими людьми, свойственна ориентация на чужие взгляды и оценку. Довольно высокая потребность в ощущениях и в общении с другими. Существует жажда внимания к себе, потребность выделяться.

 

Эмоциональная сфера

Испытуемая является неизменным оптимистом, не склонна к чрезмерным проявлениям страха, враждебности, переживания чувства вины и невротических симптомов. Свойственна открытость, но выход имеют лишь чрезмерно переполняющие ее чувства - чаще всего, радости. Испытуемая экстраверт, что свидетельствует об обращенности личности во внешний мир, импульсивности, инициативности, инициативности, гибкости поведения. Ей характерно раскованное поведение, высокая речевая и двигательная активность, тяга к общению и новым знакомствам. Она довольно легко откликается на разнообразные предложения, легко «зажигается», но и так же легко «перегорает». Нейротизм ограничивается высоким уровнем, что связано с волевой неустойчивостью, повышенной тревогой. По типу темперамента – холерик. Так же испытуемая очень чувствительна, добрая, хорошо обладает эмпатией, крайне впечатлительна. Потребность быть в центре внимания, привлекать к себе внимание, очень обидчива, высокая чувствительность, повышенная тревожность и беспокойство по поводу неудач. Она относится к таким людям, которые чувствительны, впечатлительны, распознают фальш, бурно переживают эмоции. Таким людям внешние переживания соответствуют внутренним. У испытуемой низкий эмоциональный интеллект, что свидетельствует о том, что она плохо распознает собственные и чужие эмоции.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)