АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тайное совещание

Читайте также:
  1. Деловое совещание

Небольшая комната, освещаемая лампами в стеклянных абажурах, распологались вдоль стен. Свет был достаточно яркий, чтобы можно было всё разглядеть, но в то же время в помещении ещё оставались полутени. Посреди комнаты располагался длинный стол, покрытый зеленой тканью. Бетонные стены и сводчатый потолок были выкрашены в белый цвет. И абсолютная тишина стояла в воздухе, изредка, несколько раз в год вздрагивающая от человеческого голоса.

Расположенный на 70 метровой глубине под землей, зал заседаний правительства чаще всего пустовал. Но иногда его стены становились свидетелями обсуждений государственных тайн и планов на будущее.

И в очередной раз эти стены станут свидетелями того, что определит судьбу мира.

За длинным столом справа от входа сидел Хрущев. Его руки лежали на зеленой ткани и сжимали небольшой стакан, наполненный водой.

Брежнев сидел тоже с правой стороны стола, но немного дальше от входа. Рядом с ним стоял стеклянный стакан, тоже чем-то наполненый.

С левой стороны стола людей не было. Возле него стояло лишь три отдельных телеэкрана на металлических опорах, с прикрепленными над экранами видеокамерами и стоявшими рядом на столе микрофоном.

Провода от этих телесистем уходили через пол в другое помещение, где уже происходил приём и передача сигналов по коммуникациям с далеким от этих мест бункером, где располагались оставшиеся трое тайных правителя.

- Мы видели, как человек сделал первый шаг на поверхность Луны. Теперь мы можем быть уверены, что создание базы на Луне - задача вполне реализуемая - прозвучал синтетический голос из динамика у крайнего из телеэкранов.

Брежнев, немного зашевелившись, поднял медленно стакан и отхлебнул жидкость. Затем, чмокнув, что-то недолго поискал в кармане, но не найдя ничего, начал медленно, затрудненно говорить, изредка чмокая:

- К сожалению, экономика нашей страны уже едва потянет дальнейшее развитие каких либо космических программ.

Вдруг самый первый монитор засветился. Из динамика снова послышался синтезированный голос:

-Я прекрасно понимаю, что эта задача будет не из легких. Мы много вкладываем в развитие военной техники и в секретные исследования, а в стране тем временем назревает экономический кризис. Но, я хочу вас уверить, что предстоящий кризис покажется мелким пустяком по сравнению с тем, что ожидает всё человечество в 21 веке. Неутешительные новости для нас всех: война за ресурсы неизбежна. Численность населения Земли растет, в то время как даже запасы пресной воды, пригодной для употребления, будут значительно уменьшаться, а некоторые ресурсы и вовсе будут исчерпаны. Отчет отдела 93 только подтверждает все эти догадки. И вы понимаете, что нас с вами такие перспективы вовсе не устраивают. В принципе, можно было бы и не строить базу на Луне. Но у нашего врага возможно уже есть прототип сейсмического оружия, что делает любое место на Земле не безопасным для нас с вами.И уж тем более наше существование будет под угрозой, когда противник узнает о существовании тайного правительства СССР, то есть о нас с вами. Даже если сейсмическое оружие пока отсутствует, это ничего не меняет в перспективе. Поэтому освоение Луны –необходимость и одна из главных наших задач - закончила речь телесистема и стала ожидать ответа.

Брежнев, снова чмокнув, сказал, что всё понял и вскоре запустит программу освоения Луны.

Вдруг средний из мониторов засветился и появился точно такой же синтезированный голос, но немного ниже по тональности, чтобы было какое-то отличие от других двух.

- Возможно, что не всё так плохо. Наша группа свиперов из отдела № 93 недавно смогла выйти на контакт с мощным разумом. Этот разум оказался носителем научно-технических знаний. В отчете из отдела № 93 написали, что он передал данные, которые записали на магнитную ленту на нескольких десятках катушек. И эта информация- просто нечто невероятное… По сути то, что нам нужно».

Хрущев проявил интерес, и решил высказаться.

- Так это значит, что теперь мы сможем резко подняться в научно-техническом прогрессе!

Голос из среднего монитора возразил.

- Не всё так просто. Полученные знания нельзя применить для создания передовой военной техники. Так вышло, что разум решил нам рассказать лишь про одну установку. Зато, эта установка сама по себе уникальна. Она способная изменять реальность вокруг себя. Эта установка, информация о которой уже расшифровывается отделом № 93, называется генератор скалярного поля. Опустим подробности принципа её работы. По сути, установка способна сделать абсолютно всё. Если мы сможем скопировать это устройство, тогда мы не только решим нашу экономическую проблему или проблемы с ресурсами…. Тогда мы сможем обрести полную власть над всем миром и изменить сам мир так, как нам будет угодно! Поэтому, я предлагаю выделить средства на создание генератора скалярного поля.

- Если эти данные не являются чьей-то шуткой, тогда мы имеем в своих руках полное превосходство. Я считаю, что это нужно реализовать в первую очередь! Потому что это наш козырь - ответил Хрущев.

Брежнев, чмокая, сказал:

- Это, безусловно, то, что стоит реализовывать в первую очередь. Тогда вместе с космической программой начнём и эту. Главное обеспечить полную секретность.

Синтетический голос из крайнего экрана телесистемы ответил:

- Безусловно,эта установка будет держаться в строжайшем секрете. Так же я предлагаю вести разработку установки непосредственно в отделе № 93, и выделить этому отделу производственные мощности подземного комплекса и специалистов в различных областях. Мы будем использовать свиперов, чтобы следить за утечкой информации. Если появится предатель, он будет тут же устранен. Кстати, Никита, как твоё здоровье?

- Не очень. Но держусь - уверенно сказал Хрущев.

- Не думаешь присоединиться к нам?

- Думаете, уже пора?

- Мы тебя не заставляем. Это твоя привилегия. Потом уже может быть поздно. Главное успеть сделать операцию до смерти.

- Не хочется об этом думать... Я, конечно, буду тогда жить и дальше, но разве нормальной такую жизнь можно будет назвать? Просто быть в колбе с жидкостью всю оставшуюся вечность, где-то глубоко под землей…

- Это лишь временное состояние. Наши ученые уже работают над созданием «вечного» тела, и когда они закончат работу, мы сможем снова вернуться к нормальной жизни. Это будет даже лучше, чем сейчас. Только представь! Ты никогда больше не состаришься, ты никогда не заболеешь, и твое тело всегда в отличной форме! А то, что есть на данный момент - это необходимость. Или ты думаешь, что смерть лучше?

- Смерть однозначно не лучше. Ладно, думаю, года через два-три присоединюсь к вам.

- Хорошо, будем ждать. Леонид уже не против, мы знаем.

- Да, я уже забронировал себе место - сказал, чмокая, Брежнев.

- Больше после нас настоящих вождей не будет. Как Брежнев уйдет с поста генерального секретаря, мы будем ставить своих людей. Итак, подведём итоги - сказал голос из центральной телесистемы и продолжил.

- Задачи на ближайшее будущее. Леонид, ты запускаешь программу освоения Луны. Параллельно финансируешь разработку генератора скалярного поля. Когда всё будет готово, мы улетим на Луну. Перед этим мы подготовим генератор скалярного поля к запуску. Как мне объяснили специалисты, изучившие в первом приближении данные про генератор, придется очень долго ждать расчётов на ЭВМ. Современные ЭВМ вообще не позволяют обработать такое количество информации. Но, по прогнозам, к началу 21 века мощность ЭВМ многократно возрастет, а может быть, будет создана и квантовая вычислительная машина. В любом случае, нам придется ждать на Луне некоторое время, пока генератор скалярного поля будет готовитьсяк запуску. Сколько это десятков лет - пока сказать не могу. Потом мы вернемся на Землю и активируем генератор скалярного поля. Одно но, никто не должен помешать его работе всё то время, пока мы будем на Луне. Поэтому я предлагаю замести за собой следы, то есть развязать ядерную войну раньше её естественного срока. Как вам идея?

- Я не очень хорошо разбираюсь в технике, поэтому про ЭВМ промолчу. А вот зачем развязывать ядерную войну, не очень понимаю - ответил Брежнев.

- Пока мы будем на Луне, мы не сможем править государством. Оставлять заместителей ненадежно, они возьмут власть себе, и если узнают про установку, то нашим планам конец. Да и нам лишние в нашем круге не нужны. К тому же, спецслужбы США могут узнать про генератор скалярного поля. Война неизбежна, и если ход событий до начала войны не проконтролировать, то у нас ничего не выйдет. Поэтому мы начнем войну раньше её естественного срока, сразу же, как улетим на Лунную базу. Лунная база будет готова. Мир ожидает война. А мы все сделаем по своему - сказал синтетический голос.

- Теперь понятно - ответил Леонид, и затем, чмокая, сказал:

- Пожалуй, мы уже побеседовали, настало время расходиться.

Леонид и Никита встали из-за стульев и отправились к выходу. Телеэкраны потухли.

Как только в помещении стало пусто, свет ламп тут же выключился. Теперь в воздухе была лишь тишина и кромешная тьма, как и полагается этому месту глубоко под землей.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)