АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В начало документа

Читайте также:
  1. D. Определение звука в слове (начало, середина, конец слова)
  2. I. Начало урока (5 мин).
  3. I. Сущность и значение документации
  4. II. Документация как элемент метода бухгалтерского учета
  5. II. Начало юридического лица
  6. III. Основные требования, предъявляемые к документам
  7. XV. Ведение участковым уполномоченным полиции служебной документации
  8. XX съезд кпсс, начало десталинизации, политическая оттепель и ее противоречия.
  9. А. Издания документальные (факсимильные, фоторепродукционные, дипломатические и пр.).
  10. Безопасность и частная жизнь выходят в формате документа в формате PDF.
  11. Божественное (начало) Господа образует небеса
  12. Бытие как «чистая» мысль: начало онтологии

Этот абзац сделать гиперссылкой на закладку «Культура» (вкладка Вставка – панель Связи – кнопка Гиперссылка, связать с местом в документе, в предложенной структуре найти закладку «Культура»). Проверить работу гиперссылки

11. В тексте пункта Культура Беларуси найти имя Михал Клеофас Огинский и сделать гиперссылкой на внешний файл «Огинский.docx» (вкладка Вставка – панель Связи – кнопка Гиперссылка, связать с файлом, web-страницей, через поле Папка отыскать предложенный документ, и прописать). Проверить работу гиперссылки.

12. Выбрать инструмент Овал (вкладка Вставка, панель Иллюстрации, кнопка Фигуры ….). На карте обрисовать выбранным инструментом область 1, не снимая выделения сделать нарисованную область прозрачной и без контура (вкладка Средства Рисования, Формат – панель Стили фигуры – кнопка Заливка фигуры, нет Заливки, кнопка Контур фигуры, нет Контура).

13. Не снимая выделения сделать выделенную графическую область гиперссылкой на внешний файл – фото Кревского замка (папка Фото_замки, файл «Крево.jpg»). Работу графической гиперссылки проверить в редакторе и через локальный браузер.

14. Аналогично создать гиперссылки на следующие четыре обозначенные области на карте (расшифровка областей присутствует под картой).

15. Для быстрой внутренней навигации по web-странице необходимо создать электронное оглавление. Для этого необходимо доставить кнопку Оглавление в рамке на Панель быстрого доступа – через кнопку «Office» выполнить Параметры WordНастройка – в поле Выбрать команды из выставить Все команды, найти кнопку Оглавление в рамке, добавитьна панель быстрого доступа.

16. Вставить через кнопку Оглавление в рамке в документ электронное оглавление. Автоматически закроется исходный документ, откроется аналогичный в новом окне со вставленным оглавлением (оглавление располагается в документе в левом фрейме) и присвоенном программой новым именем. Для области оглавления применить текстуру аналогичную тексту. Проверить работу оглавления в редакторе. Сохранить как web-страницу под именем «Итоговая страница_ваша фамилия». Проверить работу web-страницы в локальном браузере.

Примечание: При сохранении итогового документа автоматически появится дополнительная web-страница, связанная с итоговой. При демонстрации необходимо наличие всех страниц для сохранения созданных внутренних связей.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)