АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Размер и порядок оплаты по Договору

Читайте также:
  1. I. Порядок наследования восходящих
  2. I. Призвание к наследованию (основания и порядок)
  3. II. Порядок наследования нисходящих, в частности
  4. II. Порядок подачи и рассмотрения заявлений на оказание материальной помощи
  5. II. ПОРЯДОК ПРИЕМА И УВОЛЬНЕНИЯ РАБОТНИКОВ
  6. II. Порядок проведения конкурса
  7. III. Наследование казны. Особый порядок наследования
  8. III. Порядок наследования в боковых линиях в частности
  9. III. Порядок формирования информационной базы «Золотой фонд студентов».
  10. IV. Организация и порядок проведения фестиваля
  11. VII. Порядок здійснення тимчасового вилучення посвідчення водія
  12. А) нанесение осей и контуров здания; б, в) разметка и вычерчивание деталей фасада; г) нанесение размеров и оформление

4.1. Обязательные платежи включают в себя:

4.1.1. плату за содержание и текущий ремонт жилого/нежилого помещения, включающую плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества дома;

4.1.3. плату за коммунальные услуги;

4.1.4. взнос на капитальный ремонт. Минимальный размер взноса на капитальный ремонт устанавливается нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации. Собственники помещений в многоквартирном доме могут принять решение об установлении взноса на капитальный ремонт в размере, превышающем минимальный размер такого взноса, установленный нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.

4.2. Стоимость выполняемых управляющей компанией работ и оказываемых услуг по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в нем (плата за содержание и текущий ремонт жилого/нежилого помещения), за 1 кв.м. общей площади помещения в месяц по настоящему Договору, соответствует утвержденному органом местного самоуправления, на территории которого расположен многоквартирный дом, размеру платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений (с учетом степени благоустроенности многоквартирного дома).

Размер платы за содержание и текущий ремонт жилого/нежилого помещения изменяется в случае изменения размера платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения правовыми актами органа местного самоуправления.

4.3. Оплата за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в нем, иных платежей, установленных общим собранием собственником за 1 кв.м. общей площади помещения, а также за отопление помещения производится собственником – пропорционально доле в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.

4.4. Оплата за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в нем по договору производится путем внесения собственником и пользователями платы за содержание и текущий ремонт жилого/нежилого помещения на расчетный счет управляющей компании. Оплата всех услуг и работ, предусмотренных Договором, производится собственником путем внесения обязательных платежей. Наниматели вносят управляющей компании плату за содержание и ремонт жилого помещения, коммунальные услуги в соответствии с законодательством РФ.

4.5. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема их потребления, определенного на основании показаний приборов учета (общедомовых, индивидуальных), начиная с даты ввода в эксплуатацию соответствующих приборов учета потребления коммунальных ресурсов. До ввода в эксплуатацию или при отсутствии приборов учета коммунальных ресурсов размер платы за коммунальные услуги определяется исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных в установленном законодательством РФ порядке, и количества лиц, проживающих в помещении собственника или пользователя.

4.6. Размер платы собственника, пользователя за коммунальные услуги рассчитывается по тарифам установленными органами государственной власти субъекта РФ.

4.7. Собственник ежемесячно до 10 (десятого) числа месяца, следующего за истекшим, оплачивает услуги и работы по управлению, содержанию и текущему ремонту общего имущества, стоимость обслуживания автоматического запирающего устройства с электромагнитным замком (если оно имеется), взносы на капитальный ремонт, коммунальные услуги, потребленные в помещении, коммунальные услуги на общедомовые нужды, согласно п.4.2.-4.6. Договора по помещению, с даты начала выполнения управляющей компанией Договора. В случае приобретения права на помещение после начала выполнения управляющей компанией Договора, собственник вносит указанные платежи с даты возникновения права собственности.

4.8. Наниматель ежемесячно до 10 (десятого) числа месяца, следующего за истекшим, оплачивает услуги и работы по управлению, содержанию и текущему ремонту общего имущества в размере, установленном органом местного самоуправления, а также коммунальные услуги, потребленные в помещении, коммунальные услуги на общедомовые нужды согласно п.4.2.-4.6. Договора по помещению, с даты начала выполнения управляющей компанией Договора, а в случае возникновения права пользования помещением после начала выполнения управляющей компанией Договора – с даты заключения Договора найма.

4.9. Собственник и пользователи вносят предусмотренные разделом 4 настоящего Договора платежи на расчетный счет управляющей компании.

4.10. В случае, если помещение находится в общей собственности нескольких лиц, на основании их заявления может быть открыт общий лицевой счет на помещение, а платежи, предусмотренные Договором, собственники помещения вносят в соответствии с заключенным между ними соглашением. При заключении или изменении/расторжении соглашения о порядке несения расходов по оплате собственники помещения обязаны уведомлять управляющую компанию не позднее 3 (трех) дней с даты его заключения, изменения, расторжения. В случае нарушения предусмотренного настоящим пунктом срока уведомления о заключении или изменении, расторжении соглашения о порядке несения расходов по оплате собственники помещения вносят предусмотренные Договором платежи пропорционально доле в праве собственности на помещение.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)