АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обязанности Исполнителя, Заказчика, Обучающегося

Читайте также:
  1. I. Типичные договоры, основные обязанности и их классификация
  2. II. Должностные обязанности
  3. II. Права и обязанности Нанимателя
  4. II. Права и обязанности Сторон
  5. II. Права Исполнителя, Заказчика и Обучающегося
  6. II. Права Исполнителя, Заказчика и Обучающегося
  7. III. Компетенции обучающегося, формируемые в результате освоения дисциплины
  8. III. Компетенции обучающегося, формируемые в результате освоения дисциплины
  9. III. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
  10. IV. Обязанности участкового уполномоченного полиции
  11. XVI. Обязанности должностных лиц территориального органа МВД России по организации службы участковых уполномоченных полиции
  12. Административно-правовой статус граждан. Основные права и обязанности граждан в сфере государственного управления.

3.1. Исполнитель обязуется:

3.1.1. Зачислить Обучающегося, выполнившего установленные законодательством Российской Федерации, Уставом РГГУ и иными локальными нормативными актами Исполнителя условия приема, в качестве студента РГГУ.

3.1.2. Довести до Заказчика и Обучающегося информацию, содержащую сведения о предоставлении платных образовательных услуг в порядке и объеме, которые предусмотрены Законом Российской Федерации от 07 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» и Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273–ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

3.1.3. Организовать и обеспечить надлежащее предоставление платных образовательных услуг, других услуг, предусмотренных пунктом 1 настоящего Договора. Образовательные услуги оказываются в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом или образовательным стандартом, учебным планом, в том числе индивидуальным, и расписанием занятий Исполнителя.

3.1.4. Обеспечить Обучающемуся предусмотренные выбранной образовательной программой условия ее освоения.

3.1.5. Сохранить за Обучающимся место обучения в случае пропуска занятий по уважительным причинам (с учетом оплаты образовательных услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего Договора).

3.1.6. Принимать от Заказчика плату за оказываемые образовательные услуги.

3.1.7. До заключения договора и в период его действия предоставлять Обучающемуся (Заказчику) достоверную информацию о себе и об оказываемых образовательных услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора.

3.2. Заказчик обязуется:

3.2.1. Своевременно вносить плату за предоставляемые Обучающемуся образовательные услуги, указанные в разделе 1 настоящего Договора в размере и порядке, определенными настоящим Договором, а также предоставлять платежные документы, подтверждающие такую оплату.

3.2.2. При поступлении Обучающегося в РГГУ и в процессе его обучения своевременно предоставлять и получать все необходимые документы.

3.2.3. В соответствии с законодательством Российской Федерации возмещать материальный ущерб, причиненный Обучающимся имуществу Исполнителя.

3.3. Обучающийся обязуется:

3.3.1. При поступлении в РГГУ и в процессе обучения своевременно предоставлять все необходимые документы.

3.3.2. Обучаться в РГГУ по образовательной программе высшего образования с соблюдением требований, установленных федеральным государственным стандартом, учебным планом и образовательной программой Исполнителя.

3.3.3. Соблюдать требования Устава РГГУ, Правил внутреннего распорядка обучающихся РГГУ и иных локальных нормативных актов университета, соблюдать учебную дисциплину и общепринятые нормы поведения, проявлять уважение к научно-педагогическому, инженерно-техническому, административно-хозяйственному, учебно-вспомогательному персоналу Исполнителя и обучающимся, не посягать на их честь и достоинство.

3.3.4. Возмещать ущерб, причиненный Обучающимся имуществу Исполнителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)