АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Жрец на драконах

Читайте также:
  1. III. Пир-Панджал
  2. Духовная роль России
  3. Приоткрыть окно
  4. Пролог II (июнь 2026) 3 страница
  5. Ряд исследований называют еще меньшую цифру.
  6. Солнце и Солнечная система
  7. Сумеречный страж
  8. Текст предназначен только для предварительного ознакомительного чтения. 10 страница
  9. Тема: Дозвілля народів світу
  10. Упоминаются ли динозавры в Библии?
  11. Часть I – Подмирье (третий месяц 378 года по календарю Мира людей) 3 страница

Против этой колоды я больше всего не люблю играть. Такой жрец — ужасающая дека, которая, благодаря Kolento, имеет массу возможностей убить или украсть ваши карты. Как с ними бороться? Давать им уважение, которого они достойны. В данной колоде присутствуют 2 сильные карты, способные перевернуть всю игру (собственно, три, но об этом позже). Первая из них — Избранник Велена, которая, будучи разыгранной на втором или третьем ходу, может завершить игру ещё до того, как она по-настоящему начнётся. Учитывайте это и знайте, что есть два способа справиться с этой картой. Первый — не оставить противнику существ, которых можно было бы баффнуть. Вы должны практически всё время чистить стол и в 90% случаев вы будете выигрывать с помощью комбо. Второй, более простой способ справиться с Избранником, — наложить на него немоту Хранителем чащи. Обычно вы сбрасываете эту карту на муллигане, чтобы подобрать что-то более полезное для ранней игры, но здесь оставлять её нужно обязательно. Вторая мощная карта, способная перевернуть игру, — Темная жрица. На 6-ом дропе у вас не так много целей для неё, но они всё же есть. Контроль доски — не тот стиль игры для победы в этом поединке, но это способ оставаться живым, пока вы собираете комбо. Вы просто не можете дать противнику украсть хоть одно из ваших существ, ведь это может стоить вам игры.

Победа в данном матч-апе определяется двумя критериями: сможете ли вы убить Изеру и сможет ли оппонент убить Малигоса. Обе этих карты жизненно важны каждому из соперников. Каждая игра этой колодой сводилась именно к противостоянию этих драконов. У вас практически нет инструментов, чтобы справиться с Изерой, даже Хранителя чащи не всегда достаточно. В то же время без Уменьшайстеров противник ничего не сможет сделать с Малигосом. Готовьтесь к затяжным играм и собирайте комбо, чтобы убить противника или Изеру (иногда этого достаточно). Следите за заклинаниями оппонента, давите на него и старайтесь заставить его играть осторожнее, чем он мог бы.

Хэндлок

Должен отметить, меня весьма удивило возвращение популярности Хэндлока. Ведь в этой колоде не добавилось почти ничего нового и захватывающего (хоть я и думаю попробовать поиграть с Болфом Таранным Щитом), но это по-прежнему такая же сильная дека, как и раньше. Сумеречные драконы все также самый проблемный 4-дроп в игре, да и бесплатные существа 8/8 никогда не будут лишними. К сожалению, Хэндлоки теряют слишком большое количество здоровья. На данный момент я не проигрывал Хэндлокам, и в первую очередь это связано с тем, что они ожидают не того комбо. Именно здесь срабатывает эффект неожиданности, позволяя вашей колоде реализовать все свои преимущества. Против вас играют, как против стандартного Мидренж Друида и ждут комбо Дикий рев+Сила природы, а потому закрываются провокациями, оставляя здоровье на критической отметке. В этом матче вам остаётся только ждать, пока здоровье оппонента опустится до пределов досягаемости вашего комбо, и контролировать стол. Сохраняйте все части комбо и затягивайте игру так долго, как это возможно. Не беспокойтесь о длительности игры, ведь противник так или иначе поставит себя в пределы досягаемости смертельного урона.

Муллиган

Мне не хочется этого признавать, но я не совсем уверен, как муллиганиться этой колодой. Много ли игр я сыграл? Да. Выиграл ли я большинство из них? Да. Но всё равно это не так просто. Эта колода — колода на драконах, но также это колода Друида. Подобное практически не встречается, но тут вам придется иметь с этим дело каждый раз. Например, в вашей руке 3 больших существа и Лазурный дракон. Оставить его или сбросить? Да, он очень медленный, но у вас всего 6 драконов, а активировать способности Сумеречного стража, Губителя Крыла Тьмы и Техника Крыла Тьмы чем-то необходимо. Создатель колоды говорит, что Сумеречного стража и Лазурного дракона всегда нужно оставлять в руке, несмотря на другие карты, так как в большинстве игр вам необходим как раз активатор. И я соглашусь с ним, особенно, если в моей руке есть Монетка. Также мне нравится оставлять Малигоса в руке, если к нему прилагается Сумеречный страж. В то же время во многих играх я сбрасывал эти карты в надежде получить что-то вроде Живых корней. Выбор, что оставить, а что сбросить полностью на вас. В некоторых матчах вам будет важнее синергия драконов, а в некоторых — кривая маны.

Несмотря на это, есть несколько чётких правил, которых стоит придерживаться на муллигане. Никогда не оставляйте комбо карты вместе (Лунный огонь, Малигос), но всегда оставляйте раннюю игру. Это значит Бойца из Дарнаса, Озарение, Живые корни и Техника Крыла Тьмы желательно оставить в руке. Все эти карты являются основой для сильного начала. Если у вас в руке Монетка, оставляйте Сумеречного стража независимо от того, есть ли у вас в руке второй дракон. Гнев оставляется против агрессивных дек (Чернокнижник, Паладин, Охотник), против Паладина также полезным будет Размах. Последняя ситуативная карта, которую следует оставить, — Хранитель чащи против агрессивных колод и, если у вас есть несколько хороших ранних дропов, против Жрецов. Как всегда у Друидов, в муллигане опирайтесь на наличие в руке Озарения и Бойца из Дарнаса, но это всего лишь общие правила.

Заключение

Данная колода весьма фановая и показывает, как планирование всей игры может приносить вам победы. Я не перестану говорить об эффекте неожиданности, ведь играть как Мидренж Друид, а затем менять тактику и разыгрывать комбо — отличный план, который трудно предугадать. Надеюсь, вы получите от данной колоды столько же удовольствия, сколько и я, и у вас всё получится. Я продолжу искать необычные колоды и дальше и изучать то, что найду. До следующего раза, и да пребудет с вами Озарение.

 

Оригинал: http://hearthstoneplayers.com/weekly-legends-malygos-druid/

Автор: Joseph

Перевел: RestInPunk

Редактор: Sunrise

Колода: http://manacost.hspic.pro/result/?hash=ea2331b122ee8329ce02ed70a7fd04a1#deck-form

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)