АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Создать схему данных

Читайте также:
  1. Cбор и подготовка данных
  2. II. Работа в базе данных Microsoft Access
  3. А4. Знание о файловой системе организации данных
  4. Автоматическое управление памятью ссылочных данных
  5. Алфавит языка и типы данных
  6. Анализ данных интервью
  7. Анализ данных с помощью сводных таблиц
  8. Анализ и интерпретация данных, полученных в ходе эксперементальной работы.
  9. Анализ собранных данных
  10. Архитектуры процессоров по разделению памяти данных и команд (Архитектура фон Неймана, Гарвардская архитектура).
  11. Библиографические базы данных имеют ряд недостатков. Что к ним не относится?
  12. Билет 16. Изобразить схему обычного лестнично-лифтового узла жилого дома.

Отчет по Access 2007

Создать папку на диске X, новую базы данных в этой папке и в ней таблица Кафедры,

Создание таблицы начинается с выбора на ленте командной вкладке

Создание, Таблица.

Рис. 1

Рис. 2 – Готовая, заполненная таблица Кафедры

Создать форму Кафедры. Внести с помощью формы две записи в таблицу Кафедры.

Задание, располагается на диске Х и имеет номер, соответствующий номеру

задание. Зашел в базу данных, на основе которой необходимо выполнить. Рисунки, необходимые для работы, располагаются в папке

X:/Lection/ИнформатикаAccess 2007/Рисунки

Удобнее всего создавать форму в режиме мастера, а потом редактировать ее(если есть такая необходимость) в режиме конструктора.

 

Рис. 4 – Таблица Типы

Для того чтобы создать таблицу выбираем “Создание” - “Таблицы”. В режиме конструктора заполняем “Имя поля” и Тип данных (должен выстраиваться автоматический), имя поля “Тип” делаем ключевым (….ПКМ – выбрать “Ключевое поле”). Затем в режиме таблица заполняем её.

Чтобы заполнить столбец “Изображение”, необходимо нажать ПКМ и выбрать “Вставить объект”, в появившемся окне выбрать “Создать из файла”. После нажатия “Обзор”, выбрать необходимое изображение.

 

Создать форму Типы для заполнения одноименной таблицы. С ее помощью заполнить таблицу Типы

Рис. 5 Готовая форма Типы с заполненными полями и вставленным рисунком.

 

Для того чтобы создать форму выбираем таблицу «Типы», затем выполнить команду «Создание»-«Мастер формы», после выбрать все доступные поля и нажать кнопку «Готово». Перед выходом сохранить.

Создать схему данных

Для создание связей необходимо зайти во вкладку «Работа» с базами данных» и выбрать функцию «Схема данных». В появившееся окно перенести. Удерживая ЛКМ, все таблицы (находятся слева). После, связать таблицы, также удерживая ЛКМ (из таблицы «Клиенты» связать «Клиент» с «Клиент» из таблицы «Заказы» и т.д.) В окне «Изменения связей» выбрать «Обеспечение данных» и выбрать функции «Схема данных»


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)