АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

Читайте также:
  1. Вопрос 68: Обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.
  2. ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ ПРИ ОБОСОБЛЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ
  3. Непредвиденные обстоятельства, которые могут сбить мир с намеченного Видением 2050 пути
  4. ОБОСОБЛЕННЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА
  5. Обстоятельства дела, которые согласно закону должны быть подтверждены определенными доказательствами, не могут подтверждаться иными доказательствами (ст. 68 АПК РФ).
  6. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ
  7. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ
  8. Обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание
  9. Обстоятельства, исключающие ПАП (ст. 24.5).
  10. Обстоятельства, исключающие преступность деяния
  11. Обстоятельства, исключающие преступность деяния
  12. Обстоятельства, исключающие участие судьи в производстве по уголовному делу. Порядок разрешения отвода судьи.

7.1 Сторона, не исполнившая обязательство или исполнившая его ненадлежащим образом, не несет ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение, если докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие форс-мажорных обстоятельств.

7.2 В качестве форс-мажорных обстоятельств могут выступать природные стихийные явления(землетрясения, наводнения и т.п.), некоторые обстоятельства общественной жизни(война, массовые заболевания, национальные, отраслевые и иные забастовки и т.п.). В качестве форс-мажорных обстоятельств не могут рассматриваться неблагоприятные факторы хозяйственной жизни, а также иные трудности и сложность принятых к исполнению обязательств, в частности неисполнение обязательств третьими лицами, отсутствие на рынке необходимых товаров(продукции), отсутствие у стороны денежных средств и т.п.

7.3 Наступление обстоятельств по п.7.2 должно быть надлежащим образом удостоверено компетентными органами государственного или местного управления.

7.4 Сторона, которая не исполняет свои обязательства в силу форс-мажорных обстоятельств, должна письменно известить другую сторону о наступлении таких обстоятельств в течение 10 дней со дня наступления форс-мажорных обстоятельств. При отсутствии такого извещения эта сторона не может ссылаться на наличие таких обстоятельств.

7.5 Если форс-мажорные обстоятельства действуют на протяжении 6 (шести) месяцев подряд, настоящий Договор может быть расторгнут сторонами путем письменного уведомления другой стороны, при этом стороны обязаны произвести взаиморасчеты, исключающие претензии друг к другу.

8. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОБЪЕКТУ
И УСЛОВИЯ УСТАНОВКИ НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКОВ

8.1 Заказчик предупреждено том, что форма и периметр помещения после сделанных замеров должны остаться неизменимыми, и совпадать с чертежами в листе замера, прикрепленного к договору. При расхождении фактических размеров помещения, на момент монтажа с размерами, указанными в чертеже потолка, подписанного в момент заключения договора, Заказчик оплачивает замену или доработку (если это технически возможно) полотна.

8.2 Заказчик обязан передать объект для монтажа потолков в подготовленном виде, а именно: обеспечить их исправными питающими розетками с напряжением 220В, электрическим освещением, водой и канализацией к моменту проведения монтажных работ, все строительные работы должны быть выполнены полностью с тщательной уборкой строительного мусора. По периметру помещения и к местам установки закладных должен быть обеспечен доступ (от 0,8м до 2м). К местам установки светильников должны быть подведены кабельные линии, обеспечивающие гарантированное включение и отключение напряжения.

8.3Монтажники Исполнителя занимаются электромонтажными работами и в их обязанности входит подведение электропроводки к местам крепления светильников, а также подключение светильников и люстр (сборка люстр не входит в стоимость).

8.4 Помещения должны быть отапливаемыми в момент монтажа в процессе их дальнейшей эксплуатации, стены в местах крепления профиля должны быть прочными, неповрежденными, гладкими(без углублений и шероховатости). Если в процессе монтажа выявляется, что стена не пригодна для крепления профиля из-за наличия скрытых дефектов, то Заказчик ремонтирует ее своими силами или оплачивает изготовление и установку конструкций для другого способа крепления профиля. В случае невозможности продолжения работ повторный выезд оплачивается Заказчиком дополнительно в размере, согласованным с Исполнителем.

8.5 Гипсокартон, керамическая плитка и другие конструктивные материалы должны быть надежно закреплены, и должны выдерживать оттягивающую нагрузку не менее 1000 Н/м.п.

Если конструкции для укрепления усложненных потолков изготавливаются Заказчиком, то их чертежи должны быть согласованы с представителем Исполнителя.

8.6 Заказчик обязан до начала монтажа натяжного потолка согласовать тип светильников с представителем Исполнителя. В случае не представления в указанный срок образцов светильников Исполнитель не несет ответственности за несоответствие светильников техническим требованиям установки светильников в натяжные потолки, и последствия, вызванные этим несоответствием. Мощность лампочек устанавливаемых в потолочные светильники не должна превышать 35 w.

8.7 Минимальное расстояние между потолком и энергосберегающей лампой должно быть не менее 15 см., учитывая провис потолка. Светильники и люстры, примыкающие к пленке натяжного потолка, должны быть оснащены только светодиодными лампами, которые в процессе своей работы не должны нагреваться свыше 50 градусов Цельсия.

8.8 На больших площадях (свыше 25 кв.м.) и на потолках сложной или криволинейной формы возможны незначительные деформации (отклонение от прямой линии на расстояние 1-2 см.) сварных швов однотонных или различных по цвету или фактуре полотен. Вследствие особенностей физической структуры ПВХ-пленки, из которой сваривается натяжной потолок, на его полотне допустимы структурные изменения, которые не должны превышать 10% от всей площади потолка.

8.9 Вследствие конструктивной особенности потолок имеет провис, который зависит от текстуры, формы и площади потолка и не должен превышать 150 мм.

8.10 Натяжной потолок может совершать колебательные движения под действие воздушных потоков и перепадов давления между пространствами, разделенными натяжным потолком. Амплитуда колебаний зависит от текстуры, формы и площади натяжного потолка и не должна превышать 200 мм. Во избежание этого Заказчику рекомендуется устранить все щели в базовом потолке и прилегающих к нему стенах и конструкциях до начала работ по установке потолка. Исполнитель не несет ответственности за повреждения натяжного потолка, вызванные вертикальным колебанием.

8.11 Заказчик предупреждено том, что, в зависимости от ширины выбранной фактуры, потолок может иметь сварные швы, предусмотренные технологией изготовления натяжных потолков, на расстоянии не менее 140 см друг от друга.

8.12 Натяжной потолок транспортируется в сложенном или свернутом виде, поэтому после установки на пленке могут оставаться продолговатые углубления, которые выравниваются в течение 30-40 дней самопроизвольно и не являются дефектом.

8.13 В результате длительного хранения в свернутом виде, на пленке могут образоваться складки, которые не устраняются на установленном потолке. Исполнитель не несет ответственности за дефекты потолка в результате хранения потолка свыше 15 дней из-за невозможности его своевременной установке по вине Заказчика.

8.14 Заказчик предупрежден о том, что монтаж Изделия не может являться чистовым на 100%, даже при использовании дополнительных защитных средств или пылесоса, поэтому после монтажа может частично или целиком потребоваться чистовая покраска стен или конструкций.

8.15 При монтаже натяжного потолка в помещениях с высотой более трех метров Заказчик обязан предоставить Исполнителю строительные леса или любые другие конструкции для обеспечения доступа персонала Исполнителя, в противном случае Заказчик оплачивает установку согласованной конструкции.

8.16 Заказчик обязан передать Исполнителю необходимую информацию о состоянии стен, перегородок, о расположении скрытых коммуникаций (отопление, водоснабжение, вентиляция, электропроводка). Исполнитель не несёт ответственности перед Заказчиком за возможные негативные последствия, если указанная информация отсутствует, либо недостоверна.

8.17 Исполнитель не несет ответственность за изолирование запотолочного пространства от доступа воздушных масс из соседних помещений, приточной вентиляции, вентиляционных шахт и возможного по этой причине «прогиба» или «залипания» натяжного потолка.

8.18 Расстояние между базовым и натяжным потолком технологически не может быть одинаковым по всей площади установленного полотна. В зависимости от конфигурации и площади помещения расстояние от наименьшей до наибольшей точки может достигать более 10 см. Провисание полотна прямоугольной формы при расчете 1 см на 1 м.п. по меньшей стороне является нормой.

8.19 При монтаже натяжных потолков в бассейнах должна быть перекрыта чаша бассейна с использованием конструкций и материалов, позволяющих осуществлять монтаж над перекрытой чашей бассейна.

8.20 Заказчик предупрежден о том, что установка встраиваемых точечных светильников с галогеновыми лампами опускает уровень натяжного потолка на 6-8 см.

8.21 Технология работ определяется Исполнителем. В случае вмешательства Заказчика (любыми третьими лицами) в технологию выполнения работ по установке натяжного потолка Исполнитель оставляет за собой право расторгнуть договор в одностороннем порядке. При этом расчеты между Сторонами производятся исходя из фактически произведенных Исполнителем затрат согласно прайсу компании без учета скидок.

8.22 Заказчик должен освободить Объект от предметов, препятствующих установке Изделия, которые могут быть повреждены при установке Изделия, в том числе от теле- и радиоаппаратуры; в случае необходимости и во избежание порчи надежно укрыть и теплоизолировать пластиковые окна, кухонный гарнитур, мебель (иные элементы декора, сантехническое и иное оборудование), напольное покрытие, принять по рекомендациям Исполнителя другие меры по подготовке Объекта к установке Изделия. Исполнитель не несёт ответственности перед Заказчиком за возможные негативные последствия, если указанные меры предосторожности были проигнорированы, либо выполнены не должным образом.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)