АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Объем прав, порядок и условия использования отснятого материала

Читайте также:
  1. I. Данный объем заданий необходимо выполнить к 23.10.15
  2. I. Порядок наследования восходящих
  3. I. Призвание к наследованию (основания и порядок)
  4. I. Условия конкурса
  5. II. Внешние условия действительности завещания
  6. II. Данный объем заданий необходимо выполнить к 28.10.15 (стихи наизусть – к 02.11.15)
  7. II. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ (в часах)
  8. II. Порядок наследования нисходящих, в частности
  9. II. Порядок подачи и рассмотрения заявлений на оказание материальной помощи
  10. II. ПОРЯДОК ПРИЕМА И УВОЛЬНЕНИЯ РАБОТНИКОВ
  11. II. Порядок проведения конкурса
  12. II. Программные условия конкурса

Предмет договора

1.3. Исполнитель осуществляет фотосъемку только тех событий и мероприятий, которые попадают в интервал времени указанный в данном Договоре и протекают естественным образом, т.е. не требуют организации со стороны Исполнителя.

1.4. Исполнитель, является эксклюзивным фотографом Заказчика, т.е. обладает исключительным правом на фотосъемку. Друзья и родственники Заказчика, а равно второй (третий) фотограф имеют право проводить фотосъемку в полном объеме, но при условии, что они не препятствуют своими действиями осуществлению обязательств Исполнителя по данному Договору.

1.5. В рамках данного Договора Исполнитель производит:

· ____________________________________________________________________________

· постановочную и репортажную фотосъемку (от 15 фотографий);

· обработку всех фотографий: цветокоррекция, кадрирование, подготовка к печати;

· запись всех фотографий на DVD-диск в оформленном боксе;

и передает Заказчику.

1.6. Срок исполнения услуги составляют не более 75 календарных дней с момента проведения фотосъемки Заказчика. Датой исполнения услуги считается день, когда Исполнитель проинформировал Заказчика о готовности предоставления результатов исполнения настоящего Договора посредством телефонного звонка, SMS и/или электронной почты.

1.7. Срок принятия претензий по отснятому материалу составляет 7 календарных дней с момента передачи результатов исполнения настоящего Договора Исполнителем Заказчику.

 

Порядок и размер оплаты услуг

2.1.В дату (оговоренную ранее) заказчиком обязуется внести оплату в размере 30% от общей стоимости, вторая часть оплачивается в дату передачи фотографий заказчику.

2.2. В случае отказа Исполнителя от исполнения настоящего Договора, он обязуется обеспечить фотосъемку другим фотографом на тех же условиях.

 

Объем прав, порядок и условия использования отснятого материала

3.1. Авторские, исключительные имущественные и неимущественные права, а также смежные права на весь отснятый материал принадлежат Исполнителю, если в письменном виде не оговорены иные условия.

3.2. Исполнитель передает Заказчику неисключительные имущественные права на использование отснятого материала. А именно: право на воспроизведение (печать) фотографий для личного использования (в том числе экземпляров для друзей и родственников), непубличную демонстрацию, создание резервных копий оптического носителя с цифровыми фотографиями (на CD и/или DVD диск).

3.3. Заказчик имеет право опубликовать полученный фотоматериал в СМИ (реклама, интернет, печатные издания), указав при этом фамилию и имя Исполнителя. Публикация допустима только с письменного согласия Исполнителя.

3.4. По желанию Заказчика он имеет право на выкуп исключительных прав на отснятый материал, что закрепляется подписанием Договора о передаче исключительных прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии. Стоимость передачи исключительных прав составляет 200% от стоимости услуг по настоящему Договора и оплачивается дополнительно.

3.5. Заказчик безвозвратно признает и предоставляет в пользу Исполнителя, его наследников, лицензиатов и лиц, представляющих Исполнителя по соглашениям с ним полные и исключительные права на фотографии, иллюстрации, видео или иные изображения, содержащие изображения Заказчика (равно и изображения третьих лиц, участвующих так или иначе в фотосъемке), а также аудио и текстовую информацию, связанную с этими изображениями, которые созданы Исполнителем. Исполнитель имеет право использовать, публиковать, передавать, лицензировать изображения без ограничений в оригинальном или переработанном виде для публикаций в привязке с именем Заказчика или любым другим фиктивным именем или без него для иллюстраций, рекламы, публичного использования в сферах искусства, издания или любого другого коммерческого использования. Заказчик подтверждает, что его изображения, права на которые он передает Исполнителю, не могут быть преданы Заказчиком другим лицам, в случае предоставления ими идентичных изображений, вне зависимости от носителя, на котором может быть передано изображение.

3.6. Заказчик подтверждает, что никакая продукция, созданная на основе его изображений Исполнителем не должна предоставляться Заказчику для дальнейшего согласования. Заказчик навсегда освобождает Исполнителя, его наследников, лицензиатов и лиц, представляющих Исполнителя по соглашениям с ним, от любой ответственности или расходов, к которым может привести редактирование изображения, а также от обвинения в клевете, вторжении в личную жизнь, нарушений форм собственности или гласности.

 

Особые положения

4.1. Продолжительность и место проведения съемок оговаривается заранее.

4.2. Конкретные кадры, моменты, места и ракурсы, а равно и стиль фотосъемки выбираются на усмотрение Исполнителя. Не допускается вмешательство третьих лиц в процесс съемки.

4.3. Выбор используемого фотооборудования, методов и способов съемки, а равно необходимость привлечения ассистентов (помощников) является прерогативой Исполнителя.

4.4. Отбраковка отснятого материала, коррекция, обработка, ретушь, кадрирование, применение каких-либо художественных эффектов и приемов, а также отбор фотографий для записи на носитель, являются творческими процессом Исполнителя. Заказчик в него не вмешивается и полностью доверяет Исполнителю.

4.5. Минимальное количество цифровых фотографий, передаваемое Заказчику на носителе, составляет 15 фотографий на каждый целый час съемки. Максимальное количество фотографий не регламентируется.

4.6. Срок обработки отснятого материала составляет от 14 до 75 календарных дней и зависит от текущей загруженности Исполнителя, обусловленной наличием ранее отснятого фотоматериала в работе, а также иных факторов.

4.7. Исполнитель не передает Заказчику отбракованный и/или не обработанный отснятый материал. В том числе и в случае передачи исключительных авторских прав согласно п.3.4. настоящего договора, за исключением RAW-файлов обработанных фотографий.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)