АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Объем прав, порядок и условия использования отснятого материала. 1.1. Исполнитель обязуется оказать услуги по фотосъемке свадьбы Заказчика, которая состоится «____»_____________20___ года

Читайте также:
  1. I. Данный объем заданий необходимо выполнить к 23.10.15
  2. I. Порядок наследования восходящих
  3. I. Призвание к наследованию (основания и порядок)
  4. I. Условия конкурса
  5. II. Внешние условия действительности завещания
  6. II. Данный объем заданий необходимо выполнить к 28.10.15 (стихи наизусть – к 02.11.15)
  7. II. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ (в часах)
  8. II. Порядок наследования нисходящих, в частности
  9. II. Порядок подачи и рассмотрения заявлений на оказание материальной помощи
  10. II. ПОРЯДОК ПРИЕМА И УВОЛЬНЕНИЯ РАБОТНИКОВ
  11. II. Порядок проведения конкурса
  12. II. Программные условия конкурса

Предмет договора

1.1. Исполнитель обязуется оказать услуги по фотосъемке свадьбы Заказчика, которая состоится «____»_____________20___ года, на условиях и в соответствии с настоящим Договором.

1.2. Фотосъемка осуществляется с _______ до _______ часов вышеуказанной даты.

1.3. Исполнитель осуществляет фотосъемку только тех событий и мероприятий, которые попадают в интервал времени указанный в данном Договоре и протекают естественным образом, т.е. не требуют организации со стороны Исполнителя.

1.4. Исполнитель, является эксклюзивным фотографом свадьбы Заказчика, т.е. обладает исключительным правом на фотосъемку. Друзья и родственники Заказчика, а равно второй (третий) фотограф имеют право проводить фотосъемку свадьбы в полном объеме, но при условии, что они не препятствуют своими действиями осуществлению обязательств Исполнителя по данному Договору.

1.5. В рамках данного Договора Исполнитель:

· производит запись цифровых фотографий на носитель (DVD диск) и передает его Заказчику.

1.6. Срок исполнения услуги составляют не более 60 календарных дней с момента проведения свадьбы Заказчика. Датой исполнения услуги считается день, когда Исполнитель проинформировал Заказчика о готовности предоставления результатов исполнения настоящего Договора (пункта 1.5) посредством телефонного звонка, SMS и/или электронной почты.

1.7. Срок принятия претензий по отснятому материалу составляет 7 календарных дней с момента передачи результатов исполнения настоящего Договора Исполнителем Заказчику.

Порядок и размер оплаты услуг

2.1. Общая стоимость услуг по настоящему Договору составляет ________________________ (___________________________) рублей.

2.2. В момент подписания Договора Заказчик выплачивает Исполнителю первый платеж в размере 20 % от общей стоимости услуг по настоящему Договору. При этом данный платеж является залогом по настоящему Договору.

2.3. В день проведения свадьбы Заказчик выплачивает Исполнителю второй платеж, размер которого составляет разницу между уже внесенной суммой и общей стоимостью услуг по настоящему договору. В этот же день оплачивается переработка Исполнителя сверх продолжительности съемки, указанной в п. 1.2, из расчета _____________ рублей за каждый час переработки. Продолжительность переработки округляется до целого часа в большую сторону.

2.5. В случае отказа Заказчика от услуг Исполнителя по настоящему Договору внесенный залог не возвращается.

2.6. В случае отказа Исполнителя от исполнения настоящего Договора, Заказчику возвращается сумма, равная 150 % залога.

Объем прав, порядок и условия использования отснятого материала

3.1. Авторские, исключительные имущественные и неимущественные права, а также смежные права на весь отснятый материал принадлежат Исполнителю, если в письменном виде не оговорены иные условия.

3.2. Исполнитель передает Заказчику неисключительные имущественные права на использование отснятого материала. А именно: право на воспроизведение (печать) фотографий для личного использования (в том числе экземпляров для друзей и родственников), непубличную демонстрацию, создание резервных копий оптического носителя с цифровыми фотографиями (на CD и/или DVD диск, HDD) и/или слайд-шоу.

Особые положения

4.1. Продолжительность и место проведения съемок в день свадьбы оговаривается до подписания настоящего Договора и фиксируется в п.1.2.

4.2. Конкретные кадры, моменты, места и ракурсы, а равно и стиль фотосъемки выбираются на усмотрение Исполнителя. Не допускается вмешательство третьих лиц в процесс съемки.

4.3. Выбор используемого фотооборудования, методов и способов съемки, а равно необходимость привлечения ассистентов (помощников) является прерогативой Исполнителя.

4.4. Отбраковка отснятого материала, коррекция, обработка, ретушь, кадрирование, применение каких-либо художественных эффектов и приемов, а также отбор фотографий для записи на носитель, являются творческими процессом Исполнителя. Заказчик в него не вмешивается и полностью доверяет Исполнителю.

4.5. Минимальное количество цифровых фотографий, передаваемое Заказчику на носителе, составляет не менее 250 фотографий. Максимальное количество фотографий не регламентируется.

4.6. Срок обработки отснятого материала составляет от 14 до 60 календарных дней и зависит от текущей загруженности Исполнителя, обусловленной наличием ранее отснятого фотоматериала в работе, а также иных факторов.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)