АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление сносок

Читайте также:
  1. А) нанесение осей и контуров здания; б, в) разметка и вычерчивание деталей фасада; г) нанесение размеров и оформление
  2. А) сетка координационных осей; б) привязка стен, разметка перегородок; в) вычерчивание деталей; г) нанесение размеров и оформление
  3. Агабекян И. П., 2010 'Оформление: ООО «Феникс», 2010
  4. Документальное оформление движения животных на выращивании и откорме
  5. Международно-правовое оформление прекращение военных действий и окончания войны.
  6. Нотариальное оформление наследственных прав.
  7. Обработка и оформление результатов поверки
  8. Объем и оформление контрольной работы
  9. Организационное оформление.
  10. Оформление архитектурно-строительной части проекта промышленного здания
  11. Оформление библиографических ссылок
  12. Оформление введения

Справочные материалы

Изменение полей страницы

По умолчанию поля в документах Word, созданных на основе шаблона Обычный (Normal.dot), задаются равными 2 см для верхнего и нижнего поля, 3 см для левого поля и 1,5 см для правого поля.

Чтобы изменить размеры полей, выберите команду Файл > Параметры страницы. Эта команда может быть не видна в сокращенном варианте меню. В этом случае сначала раскройте меню полностью.

 

Задание отступов

· Отступ первой строки. Изменяя положение этого маркера, вы изменяете величину «красной строки» в абзаце.

· Выступ. Этот маркер позволяет сдвинуть все строки абзаца, кроме первой. Вариант, когда начало первой строки расположено левее остальных строк абзаца, что часто используется при создании заголовков и списков (нумерованных и маркированных). Обратите внимание, что маркеры 2 и 3 могут перемещаться только вместе. В полиграфии выступ иногда называют отрицательным отступом.

· Отступ слева. Этот маркер позволяет сдвинуть сразу все строки абзаца. Если перед перемещением этого маркера вы измените положение двух предыдущих, то их относительное расположение будет сохранено и для нового отступа.

· Отступ справа. Этот маркер задает расстояние от правого края абзаца до правого поля страницы.

 

Изменить отступы можно также через команду Формат > Абзац. Выбрав в нем пункт Отступ или Выступ, вы можете создать в абзаце соответственно красную строку или выступ. Сохраните изменения.

 

Выравнивание

Для изменения выравнивания абзаца можно использовать кнопки на панели инструментов , сочетания клавиш (Ctrl+J) и окно диалога Абзац. Необходимый абзац при этом должен быть выделен.

Задание интервалов

Выберите команду Формат > Абзац. Разверните список Междустрочный и выберите значение Полуторный.

 

Оформление сносок

Для того, чтоб вставить сноску, необходимо поместить курсор после того слова, где должна быть сноска, и выбрать команду меню Вставка > C носка.... Вам будет предложен следующий выбор: сноску можно вставить либо внизу страницы, либо в конце документа. Как правило, выбираются обычные сноски с автоматической нумерацией, при этом Word автоматически вставляет номер сноски и переходит в нижнюю часть страницы, где вы можете внести текст сноски.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)