АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Трудоустройство инвалидов

Читайте также:
  1. II. ТРУДОУСТРОЙСТВО
  2. БИОГРАФИЯ. РЕЗЮМЕ. ТРУДОУСТРОЙСТВО
  3. Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время
  4. Глава 1.Социальна политика в отношении детей-инвалидов
  5. Медицинская, социальная и трудовая реабилитация инвалидов.
  6. Общественные организации и общества инвалидов. Их цели и задачи.
  7. Опыт профессиональнотрудовой реабилитации и социальносредовой адаптации инвалидов за рубежом
  8. Подпрограмма 1 «Повышение качества жизни отдельных категорий граждан, в том числе инвалидов, степени их социальной защищенности»
  9. Порядок обеспечения инвалидов протезами. Протезные предприятия.
  10. Реабилитационные программы для детей-инвалидов
  11. Социальная адаптация как цель социальной политики в отношении детей-инвалидов
  12. Социальная реабилитация инвалидов. Роль и задачи социального работника.

Трудоустройство на общественные работы

 

Общественные работы – это временная трудовая деятельность, которая имеет социально полезную направленность. Участие в ней всегда оплачивается. Подобные работы организуют для дополнительной материальной поддержки граждан, которые на данный момент не имеют трудоустройства.

Для того, чтобы принять участие в общественных работах, необходимо пройти регистрацию в органах службы занятости по месту жительства.

Участие в общественных работах дает ряд материальных и других преимуществ. Существуетнесколько видов общественных работ, среди которых безработный гражданин может выбрать более подходящую ему деятельность.

Трудоустройство выпускников

специалисты Департамента занятости населения Тюменской области помогут начать самостоятельную трудовую деятельность, найти интересующую работу, либо выбрать новый вид профессиональной деятельности.

Предоставят информацию об имеющихся в наличии свободных рабочих местах и вакантных должностях, о ситуации на рынке труда, об услугах, предоставляемых службой занятости гражданам, ищущим работу.

Для того, чтобы получить помощь в трудоустройстве, необходимо встать на учет в органы занятости.

Если нет профессии, служба занятости посодействует в выборе сферы деятельности, профессии (специальности) в рамках профессиональной ориентации граждан, поможет стать более конкурентоспособными на рынке труда, повысить профессиональное мастерство, профессиональную мобильность посредством профессионального обучения.

В случае, если испытываются затруднения в поиске подходящей работы, можно воспользоваться услугами службы занятости по трудоустройству в рамках специальных программ, которые обеспечат получение профессиональных навыков и материальную поддержку.

Когда долго не удается найти подходящее рабочее место, вам помогут найти временную работу. Такая деятельность имеет несколько видов и дает ряд определенных преимуществ.

Если по какой либо причине не закончили школу и не поступили в вуз, органы занятости окажут помощь в переобучении.

 

Трудоустройство подростков

Участвовать в программе могут подростки от 14 до 18 лет. Для того, чтобы найти временную работу, им необходимо обратиться в центр занятости населения либо в молодежный центр. Там они получают направление на конкретное предприятие.


Условия работы для школьников зависят от времени учебного года.

Администрация предприятия, где будет работать подросток, обязана провести ряд мероприятий, чтобы сделать сотрудничество взаимовыгодным.

Совокупный доход подростка складывается из нескольких источников.

 

Трудоустройство инвалидов

 

Людям с ограниченными физическим возможностями не так легко найти работу. Специалисты департамента занятости населения Тюменской области понимают трудности и предлагают свою помощь в трудоустройстве.

Прием граждан, имеющих группу инвалидности и нуждающихся в трудоустройстве, осуществляется центрами занятости населения городов и районов края по месту проживания (регистрации).

 

Подбор подходящей работы производится в соответствии с трудовыми рекомендациями органов медико-социальной экспертизы, уровнем профессиональной подготовки обратившегося, условиями последнего места работы и с учетом транспортной доступности рабочего места.

 


При отсутствии реальных возможностей предоставления инвалиду работы в соответствии с индивидуальной программой реабилитации он может быть признан безработным. Если он призван безработным, то он имеет ряд определенных прав, которыми при необходимости можете воспользоваться.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)