АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Партнёры проекта

Читайте также:
  1. III. Описание проекта
  2. Актуальность проекта
  3. Анализ безубыточности проекта
  4. Анализ финансового риска инвестиционного проекта
  5. Анализ чувствительности денежных потоков проекта
  6. Анализ эффективности инвестиционного проекта
  7. Аннотация проекта
  8. В чем же заключается суть возможного проекта нашего выживания?
  9. ГЛАВНЫЕ ЗАДАЧИ И ОБЯЗАННОСТИ ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА (ГЛАВНОГО АРХИТЕКТОРА) ПРОЕКТА
  10. День третий. Тема третьего дня: Рефлексия фрагмента музыкального проекта.
  11. ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ДИПЛОМНОГО ПРОЕКТА 2012 ГОДА
  12. Доступность информации о работе над законопроектами

Проект дополнительного

Образования для школьников «Ракета»

Основная идея проекта

 

Учебный проект «Ракета» - это образовательный проект для школьников, направленный на получения детьми знаний и навыков, актуальных в современном обществе. Проект преследует сразу две цели: дать детям и подросткам знания и навыки, необходимые в современном обществе и актуализировать уже полученный багаж знаний, помочь применить его на практике.

 

Выдержки из «Стратегия 2020»:

 

"Достижение высокого уровня развития социальных компетенций и гражданских установок у выпускников школ будет обеспечиваться путем:

-поддержки региональных программ, направленных на реализацию социально-образовательных инициатив в области научно-технического творчества, на формирование позитивного социального опыта и навыков межкультурного взаимодействия;

-расширения практики использования индивидуализированных способов развития социальных компетенций (тренинги, деловые игры)."

 

(Книга 1, Раздел 3, Глава 11, п. 3.3)

 

Аудитория проекта

Начальные классы школы (1-4 классы). Цели - пробудить интерес к получению знаний, показать связь теории с практикой.

 

Средние классы школы (5-8 классы). Цели - социализация детей в современном обществе, применение на практике знаний, полученных на школьных уроках.

 

Старшие классы школы (9-11 классы). Цели - получение новых навыков, необходимых для жизни в современном мире, профориентация.

 

Механика проекта

 

Для каждой возрастной группы детей применяются свои инструменты.

 

Образовательные игротеки. Проведение в рамках класса игротек с настольными играми. Такой формат позволяет детям использовать знания, полученные на уроках математики и истории. Помимо этого, развиваются реакция и внимательность, логическое мышление.

 

Игровые экскурсии в музеях. Уже давно зарекомендовавший себя формат похода в музей, в котором дети не только в интересной форме знакомятся с экспонатами, но и отрабатывают полученные знания. Игровая экскурсия в музее повышает объём «полезной информации», которая на долго останется в памяти детей. Помимо этого, музейные игровые экскурсии повышают у детей интерес как к музейной культуре, так и к культуре родного района, города.

 

Мастер-классы. Проведение для детей мастер-классов по направлением, актуальным в современном мире, но не входящих в обязательную школьную и, как правило, институтскую программу. К таким направлениям относятся, например, финансовая грамотность, основы бизнеса, работа с интернетом и т.п. Главным принципом этого формата работы является неразрывность теоретического материала с практикой.

 

 

Партнёры проекта

 

На данный момент предварительную готовность в разных формах участвовать в проекте, его поддержке и развитии выразили некоторые представители бизнеса. В частности, компания «Игровед», информационный портал «КудаГо», культурное пространство «Миракл», Военно-морской музей.

 

Контакты

Руководитель проекта,

Степанов-Гецци Иван Алексеевич,

член молодёжной коллегии Санкт-Петербурга.

+7(921)7473776

ghezzi@yandex.ru

 

Куратор проекта,

Никитина Елена,

руководитель комиссии соц.политики Молодёжной коллегии Санкт-Петербурга.

+7(953)3671169

slypetpanda@mail.ru

 

Сделать спонсорский взнос для поддержки проекта можно на счёт в Сбербанке по номеру карты:

6761 9600 0214 149800. Держатель: Степанов-Гецци Иван Алексеевич, руководитель проекта «Ракета. Образование».

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)