АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Я сошлю себя в Воронеж,

Читайте также:
  1. CПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ
  2. I. Нормативные акты
  3. VI. Программа дисциплины
  4. Азовские походы
  5. АКТУАЛЬНІ НАПРЯМИ СУЧАСНОЇ ЛІНГВІСТИКИ
  6. Алгоритм постановки жизненных иелей
  7. Античность в целом
  8. АНТРОПОЛОГИЧЕСКИЙ ПРИНЦИП В ПСИХОЛОГИИ РАЗВИТИЯ
  9. АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
  10. Аттитюд (социальная установка)
  11. Василий III Иванович
  12. ВЫШИВКА И ОДЕЖДА

Глава 16. Елец, Дедовск

“”””””””””””””””””’’’”””””

Год охраны окружающей среды в России

Год Змеи

В 2013 году дата наступления нового года по восточному календарю – Шагаа приходится на 11 февраля.

Шагаа, или Новый год по лунному календарю – это «время сейчас», внутренняя остановка для встречи Восходящего Солнца нового цикла, разрыв между прошлым и будущим, «белое очищение» дымом целебного артыша (горного можжевельника), время бросания четырех гадательных костей. Шагаа переводится, как белый, и весь месяц, идущий следом, называется Белым месяцем, временем чистоты, подарков и благопожеланий БЕЛОЙ ДОРОГИ, ЧИСТОГО ПУТИ!

‘’’’’’’’’’’’’’’’’’’’’’’’’’’’’’’’’’’’’’’’’’’’’’’’

13 марта. Вчера, наконец, купил на «Горбушке» ноутбук и теперь могу всласть продолжать жизнеописание поэта-журналюги – только в толк не возьму, кому это нужно. Наверно, прежде всего мне самому, дабы жизнь представлялась не пунктирной, а сплошной линией. Но для начала – ретро…

 

Р Е З Ю М Е (в старом значении слова)

С этого года снова в Ельце – после 20 месяцев сочинско-новороссийского рейда. Удалось скопить деньжат на издание сборничка "Трублю в заветный рог" и пару лет скромного существования, но, увы, не просветлеть. Прежде чем плотно заняться подготовкой книжки к печати, а попутно – приватизацией квартиры бывшей жены, побывал у бабы Иры в Дедовске и старого друга Олега в Сынкове, помедитировал в Дхамма Дуллабхе. Всё, подошёл срок садиться на иглу пособия по безработице вплоть до следующего марта, зализывать раны (катаракта, гипотония, нервы), истово предаваться ЗОЖ…

Теперь то же самое поподробнее.

 

На брега Цемесской (Новороссийской) бухты прикатил в субботу 17 ноября, а в воскресенье (надо же такому случиться!) тихо скончался б.Ларкин благоверный... Конечно, мадам восприняла это как знамение – типа меня сам Herr Gott послал взамен выбывшего, засобиралась замуж, я же, дурак (подлец?), подыграл... Хотя, положим, на какое-то мгновение всерьёз задумался о жизненных переменах: в Новороссии-то, при прочих равных, полутше будет, чем в Лебедии, - но токка не с этой холеричной правдорубкой. Конечно, будь она юнее да будь я влюблён – спустил бы усё добытое непосильным трудом, впрягся в новое ярмо, однако объект, пусть и небезынтересный, того не стоил. J Особо меня напрягло явное неумение Ларисы жить на пенсию (на две! – вторая по инвалидности), что даже со скрипом не состыковалось с моими авторскими амбициями, леностью, отсутствием надёжной профессии и, что греха таить, прижимистостью. Посему 25 декабря пришлось улепётывать от остывшей полусемейной золы без оглядки, а потом время от времени стирать из мобилы разнообразные эсэмэски, в т.ч. душераздирающие (звонков, слава Хришне&Кресту, не было). Ништо, выжила. Потом уже, 1 мая, написала: «Мидитируйте, ищите себя, предлагайте на сайтах... А я снова выиграла в лотерею. Люблю щедрость, и мне везет. Даже ты меня любил!? Такой УМНЫЙ, ТАЛАНТЛИВЫЙ. “С Ларисой рядом вмиг пьянею! Душа творит не песню – песнь! И если жить, то вместе с нею, всей жизнью поборов болезнь...”». 2 июля ещё слаще: «Ты всегда со мной: В ПРОСТОМ БУКЕТЕ, сдвинутом на краешек стола. В ПЕСНЕ, РАЗМЫШЛЕНЬЕ, ЛУННОМ СВЕТЕ, СТРАСТИ, РАСКАЛЕННОЙ ДОБЕЛА. Без тебя все сумрачней и суше, а с тобой, мой друг, и ночь светла. Не рассорит вечность наши души, даже если смерть возьмет тела. И на Марсе. и в созвездие Тигра под чужой, не русскою луной ты меня узнаешь и настигнешь – и услышишь: "Мой... ЛЮБИМЫЙ МОЙ!” Я читала это стихотворение на литературном вечере, слушатели были в восторге. Спасибо тебе, Мишуня, я тебя люблю, ты талантище! ПИШИ. ПИШИ. ПИШИ! Не растрачивай себя по пустякам, ты будешь знаменит. Скоро. Я горжусь тобою, восхищаюсь. Приезжайте с Ильей в гости на пару недель (НУ ЭТО ВРЯД ЛИ – М.Т.). Прости мне все-все, и пусть мое признание взрастит тебе КРЫЛЬЯ ТВОРЧЕСКИЕ. Я счастлива. Благодарю Господа. Благодарю тебя. Все было великолепно…».

Но удержаться на сей высокой ноте новороссияночка не смогла – в ответ на мой отказ от последовавшей вскоре ее ПОСЛЕДНЕЙ ПОПЫТКИвернуть блудяжку в лоно разразилась упрёками в скупости, в том, что оставил ее без подарка на Н.год… Блин, ну давай считаться, кто сколько кому должен. Кто оплатил твой отдых в Сочи. Кто дал три тыщи на взятку, чтоб гарантированно хапнуть путёвку в Туапсе…

И кто мешает – ищи более щедрого и богатого! САЙОНАРА!

 

«Любовь, как кошка, царапает вас до крови, даже если вы хотели всего лишь с ней поиграться» (Нинон де Лакло).

 

«К сожалению, признаки того, что женщина вас любит, такие же, как если она хочет вас убить» (Олег Филатов).

 

Лучшие впечатления Новороссийского месяца (если точнее, 39 дней и ночей) составили отнюдь не постельные утехи (вконец умаялся джульетту до кульминации доводить), а сам славный город-герой, его пейзажи и архитектура (см.альбом), ну и утренняя плетнёвская зарядка под шум прибоя. Ах, море, море – amore mia…

----------------------------

 

Пощади меня, стрелец!

Я - мерзавец! Я - подлец!

Я сошлю себя в Воронеж,

Я сошлю себя в Елец!..


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)