АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Фиджет – наша верная спутница и генератор забавных диалогов и ситуаций на протяжении всего приключения

Читайте также:
  1. Gold Sequence Generator (генератор последовательности Голда)
  2. RC-генераторы. Стабилизация частоты генератора.
  3. А.Толстой. «Приключения Буратино».
  4. АСИНХРОННИЙ ТАХОГЕНЕРАТОР З НЕМАГНІТНИМ ПОРОЖНИСТИМ РОТОРОМ
  5. Ащита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера (стихийных бедствий)
  6. Ближний Восток и Северная Африка: рост остановился, перспективы неопределенны
  7. Блок PN Sequence Generator(Генератор псевдошумовой последовательности)
  8. Больше всего просят хидаята те, кто обрел хидаят
  9. Ввод генератора на параллельную работу с сетью
  10. Всего -5 баллов
  11. Всего макропрепаратов-1; микропрепаратов-2.
  12. Всего макропрепаратов-2; микропрепаратов-3.

Dust: An Elysian Tail

«…и воин падет, но не от рук толпы, а от рук ребенка…»

Амнезия в играх, явление не новое, и казалось бы, уже заезжено до дыр, но тем не менее, это по прежнему удачный ход, что бы не выдавать игроку все хитросплетения сюжета сразу в лицо. Небольшим прологом, готовящим нас к некому грядущему эпосу встречает нас это приключение, пролог же заканчивается амнезией.

Мы приходим в себя находясь в безумно красивом лесу (Еще бы, все задники в игре отрисованы вручную). Кто мы? Кажется ответ на этот вопрос известен вот этому… ГОВОРЯЩЕМУ МЕЧУ!? А это кто вылетает вслед за ним, крылатая, не то кошка, не то кенгуру, которая отчаянно просит этот меч вернуть, пока никто не заметил его отсутствия, да еще и угрожает поединком? Меч, которого, кстати зовут Арах, говорит, что мы призвали его, и пока что мы не можем вернуть его Фиджет (именно так зовут маленько летучую кошку – как позже станет известно, их расу называют Нимбат), и тогда Фиджет отправляет с нами в путешествие, ибо она – хранитель меча. Вот такая вот завязка, объединяющая нашу троицу вначале. Ах да, меч говорит, что нас зовут, весьма оригинально – Прах, хотя, пожалуй правильно, что переводчики из ZOG не стали переводить имя, и оставили английское – Даст.

Начало игры, лес, оленята, безмятежность. Через пару секунд появятся монстры.

 

По описанию может показаться что игра – бред, но ровно до того момента, пока вы не прослушаете первый диалог сами. Персонажи во время разговора предстают на экране своими детально отрисоваными большими копиями, а озвучка… она так же чудесна как и рисовка. И да, проект инди, но при этом игра великолепно озвучена профессиональными актерами, пусть неизвестными, но знающими свое дело на 5 с плюсом. Юмора, ровно сколько нужно что бы он не стал приторным, так же дела обстоят и с серьёзностью. Мы отправляемся в путь.

Фиджет – наша верная спутница и генератор забавных диалогов и ситуаций на протяжении всего приключения

 

«АААААААА! Это что, монстры?»

…Дрожа кричит Фиджет, когда перед нами появляются несколько существ. И мы знакомимся с гейплеем. По нему, игра почти чистая акшен-аркада в стали классической Кастельвании, или Метройд. Но почему почти. Во-первых, все вокруг, главные герои, враги, ВСЕ это нарисовано в ручную, и ни каким-нибудь там пиксель артом, а добротным, пусть местами простым, но анимэ, в итоге, задорно врезаясь в толпы врагов, мы фокусируемся не на их шинковании мелкими кусочками, а на рисунках окружения, движений, да и самих врагов.

Во-вторых, в игре имеется РПГ элемент заключающийся в прокачке персонажа, и выполнении квестов, которые то и дело дают милые обитатели этого мира.

Акшена много, но он не напрягает, и повешен по сути всего на три кнопки, прыжок и два удара, одним мы просто бьём, вторым раскручиваем меч до такой скорости что он создает локальное торнадо. Притом, ко второй атаке добавляется неоценимая помощь Фиджет, которая, просто так, может бросить во врага сгусток энергии, но используя «бурю», а именно так называется второй удар, ее атаки заполоняют весь экран, словно ядерный взрыв. (Это интересно: в русском переводе, спец атака-переведена как «Песчаная буря», в оригинале же “Dust Storm”, что является игрой слов с именем главного героя). Но на две кнопки создатель игры уместил такое количество комбо, что в какой-то момент перестаешь вообще улавливать что происходит на экране.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)