АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Символ, образ, метафора

Читайте также:
  1. At the Chemist’s
  2. I. Загальні положення
  3. I. Стилистические нормы современного русского литературного языка
  4. III. Опубликованные за границей (в эпоху независимой Латвии, на латышском и русском языках)
  5. IV. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАЗРАБОТКЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ТЕСТОВЫХ ЗАДАНИЙ
  6. IV. МИРОВАЯ СХЕМАТИКА
  7. IV. Настільні видавничі системи.
  8. IХ ПОДГОТОВКА СВЕЧЕЙ
  9. Lesson 17 «Перевод фразеологизмов»
  10. THE COAT OF ARMS
  11. Tout se tient (A. Meillet)
  12. V. символы и идеалы американской нации и государственности

Ноосферное образование – ключ к творческой реализации и пробуждению гения.

 

Семинар разработан на основе новых научных знаний и теорий в областях: педагогики, ноосферной психологии, квантовой физики, генетики, холодинамики.

Семинар будет интересен широкому кругу слушателей, т.к. предоставляет новейший, научно обоснованный инструментарий:

ü учителям – методы работы со школьниками (методика, учебники, пособия);

ü психологам - техники работы с пациентами;

ü родителям, бабушкам, дедушкам – приёмы гармонизация себя и ребёнка; создание поля любви в семейном пространстве; атак же– механизмы саморегуляции, самопознания, приёмы настройки организма на здоровьесозидающие природные ритмы.

 

Ноосферное образование это ключ к пониманию Мира и его Законов, это возможность раскрытия своего истинного высшего «Я», в котором заключено обретение внутренней свободы, творческой самореализации и понимание своей жизненной программы.

В системе ноосферного «образ» ования обоснован и применяется метод создания мысле образов. Способность получать информацию при помощи языка живых голографических образов («…мысль ускорять и образами мыслить»), увидеть «живое кино» со всеми ароматами, звуками, движением, вкусом за строчками текста ломает привычное линейное мышление и раскрывает невероятные возможности целостной работы головного мозга.

Эффективный инструмент трансформации негативных, ограничивающих программ («отслеживание») позволит понимать суть внутреннего «Я», жить в гармонии с собой и окружающим миром.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

Все ответы уже спрятаны в тебе. Важно лишь настроиться на них

и задать себе правильные вопросы.

Модуль 1. Ноосферное образование. Целостное мышление.

Цели.

Познакомить с ноосферными природосообразными образовательными технологиями 21 века.

Предоставить методы и приёмы саморегуляции, самопознания, гармонизации личности. Сформироватьнавык настройки на свою природу и раскрытие Высшего потенциала личности.

Вводное. Анкетирование. Тестирование.

Методы самоуправления и саморегуляции тела, мозга.

Волновые процессы как среда саморегуляции человека. Закон синхронизации. Место гармонизации личности – пространство («поле») любви, место комфорта, силы, покоя.

Человек – самоорганизующаяся многоуровневая система.

Таблица гармонического развития (работа по гармонизации 7 уровней личности: физического, творческого, социального, принципиального, универсального и Высшего потенциала).

Гармония личности как самоуправляемый процесс. Образ Высшего потенциала, как у ровень Высших возможностей («Кристалл души»).

Голографичная Вселенная. Биоритмы мозга. Этапы восприятия, переработки, архивирования информации. Их значение для понимания процессов познания. Применение знаний в образовательном процессе и в жизни.

Символ, образ, метафора.

Голографическое целостное мышление. Генетически детерминированный (природный) способ познания мира. Мыслеобраз в сознании и мышлении человека.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)