АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

показать на карте. Проезд: От ст. м. "Пушкинская", "Тверская", "Чеховская", тролл

Читайте также:
  1. В маршрутной карте
  2. Для кодирования 4 команд требуется 2 разряда и может показаться, что это вполне оптимально.
  3. Имя М. В. Ломоносова на географической карте
  4. Наиболее часто на карте Беларуси встречаются реки
  5. Основы формулирования стратегий и учитываемые ограничения. Последовательность выработки стратегий. Показать на примерах.
  6. показать на карте
  7. Показать особенности становления и формирования и навыков учебной деятельности у дошкольников. Охарактеризовать уровни развития учебной деятельности дошкольников.
  8. Показать эволюцию социально-политической системы в России в ходе и после революции 1905-1907 гг.
  9. Раскрыть происхождение игры в истории цивилизации, показать связь игры и труда. Охарактеризовать теорию возникновения детской игры в трудах Д.Б.Эльконина.
  10. Сущность олигополии. Формы взаимодействия фирм в условиях олигополии. Модели олигополии, основанной на сотрудничестве: картель и лидерство в ценах.

Проезд: От ст. м. "Пушкинская", "Тверская", "Чеховская", тролл. №№ 5, 15, 31 до ост. "Никитские ворота"

Режим работы:* Ежедневно с 12.00 до 22.00, кроме понедельника

Входная плата:* Входной билет - 500 руб. Стоимость обзорной экскурсии для групп не более 15 человек – 3000 руб.

Интернет:
www.museum.ru/M3207 - официальная страница
Музей "Дом Иконы" - W1698, официальный сайт www.dom-icony.ru/

 

 

Памятные даты и ежегодные мероприятия: дата открытия - 18.09.2009
 

 

Описание:

Музей "Дом Иконы" - это яркий, интересный, необычный и по-домашнему уютный центр русской культуры. Его специфика состоит в изучении и раскрытии для посетителей духовных основ и художественных особенностей русской иконописи. Коллекция музея насчитывает более 2000 русских и греческих икон XV-XX вв. и редчайших произведений западного христианского искусства. Многие из экспонатов уникальны, имеют большое историко-культурное, художественное, музейное значение.

В музейном зале представлены наиболее ценные, выдающиеся памятники коллекции: от образа "Богоматерь Грузинская" XV в. до икон-хоругвей из домовой церкви Императора Николая II. Экспонаты Академического зала иллюстрируют развитие и своеобразие христианского искусства в странах Европы, в Греции и России. Начинается экспозиция с фаюмского портрета конца II - начала III в.; выставлены уникальные для российских музеев испанские (каталонские) иконы начала XV в. Неизменный интерес вызывают экспозиции редких по иконографии произведений и наиболее почитаемых "семейных" икон. В Коллекционном зале проходят тематические выставки, экспозиция меняется каждые два месяца.

В музее проводятся занятия для учеников воскресных и общеобразовательных школ, разработаны специализированные экскурсии. Научные сотрудники читают лекции по истории христианской культуры разных эпох. Проходят мастер-классы, камерные концерты классической и народной музыки. Работают реставрационные мастерские. Просветительская деятельность музея, направленная на изучение истории и художественного наследия России, привлекает посетителей разных возрастов и вероисповеданий

 

 

Здание(я):

Здание, в котором находится музей, было построено в 1900 году. Это был доходный дом, принадлежавший Петру Максимовичу Эрлангеру, брату знаменитого предпринимателя, "короля русских мукомолов" Антона Максимовича Эрлангера

 

 

Основатель: Игорь Владимирович Возяков, 1967 г.р.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)