АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проект Положения

Читайте также:
  1. I. Экспресс-опрос по основным положениям темы
  2. II. Попередній розгляд законопроекту.
  3. III. Описание проекта
  4. IV. Разработка законопроектов
  5. V. Правовая экспертиза законопроектов, подготовленных
  6. VІ. НАВЧАЛЬНИЙ ПРОЕКТ
  7. А. Основные положения
  8. А. Основные положения
  9. А. Основные положения
  10. А. Основные положения
  11. А. Основные положения
  12. А. Основные положения

о порядке отбора спортсменов для включения их в состав спортивной сборной команды Омской области по регби

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. Настоящее Положение разработано с целью:

- установления порядка отбора спортсменов;

- формирования сборных команд;

- установления порядка командирования тренерского, медицинского персонала и официальных представителей сборных команд.

1.2. Отбор кандидатов в сборные команды Омской области осуществляется во время региональных соревнований по регби.

1.3. Отбор кандидатов в сборные команды производится из числа спортсменов, выступающих за отечественные клубы, а также из числа российских спортсменов, выступающих в зарубежных командах.

1.4. Командирование тренерского, медицинского персонала представителей судейского корпуса и официальных лиц утверждается решением Правления Федерации.

1.5. Клуб, игроки которого задействованы в составе сборных команд, имеет право запросить о переносе календарной встречи, если таковая предусмотрена в эти же сроки Положением о соревнованиях. Перенесенный матч в рамках соревнований Омской Федерации Регби может быть назначен таким образом, чтобы между играми было не менее чем три дня.

 

2. ПРИНЦИПЫ ФОРМИРОВАНИЯ СБОРНЫХ КОМАНД.

2.1. Основным принципом формирования сборных команд является принцип создания конкурентоспособных команд в целях завоевания призовых мест на соревнованиях самого высокого уровня.

2.2. Составы сборных команд укомплектовываются спортсменами, достигшими высокого уровня спортивного мастерства, обладающими значительным игровым опытом и высоким уровнем морально-психологической готовности.

2.3. Кандидаты в сборные команды Омской области должны быть способны решать самые сложные задачи, готовы выдерживать значительные тренировочные нагрузки, считать своей главной целью подготовку к соревнованиям за сборную команду своего региона.

2.4. Тренерский, медицинский персонал, официальные представители команд обязаны обеспечивать максимально комфортные, конфиденциальные условия для подготовки сборных команд, исходя из принципа приоритета интересов игроков. Недопустимо следование болельщиков, лиц, не включенных в состав сборных команд, средствами транспорта сборных команд. Недопустимо проживание болельщиков, лиц, не включенных в состав сборных команд в местах дислокации сборных команд в период подготовки и участия в соревнованиях.

2.5. Сборные команды должны представлять сплоченные, боеспособные коллективы, объединенные единой, высокой целью. В командах должны воспитываться лидеры, сознающие свою ответственную роль, стремящиеся к повышению своего спортивного и общественного авторитета.

2.6. Сборные команды должны постоянно изучать средства и методы подготовки основных конкурентов.

2.7. Сборные команды функционируют по конкретным сметам в период учебно-тренировочных сборов и игр региональной команды в рамках федерального календаря Союза Регбистов России.

 

3. КРИТЕРИИ ОТБОРА В СБОРНЫЕ КОМАНДЫ.

3.1. Состояние здоровья спортсмена.

3.2. Уровень подготовки спортсмена в соответствии с современными требованиями игры.

3.3. Стабильность выполнения игровых показателей и степень психологической устойчивости.

3.4. Уровень функциональной, технической, тактической и морально-психологической готовности.

3.5. Наличие опыта участия в соревнованиях высокого уровня.

 

4. КОНТРАКТ ЧЛЕНА СБОРНОЙ КОМАНДЫ РОССИИ.

4.1. С регбистом, привлеченным в сборную команду Омской области для участия в всероссийских соревнованиях, Омская Федерация Регби заключает срочный контракт на общих основаниях по принципу равноправия всех членов сборной команды.

4.2. Сумма контракта определяется Правлением Федерации.

 

Президент ОРОО

«Омская Федерация Регби» В.А. Комаров


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)