АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

о расчете распределения взысканных денежных сумм

Читайте также:
  1. Анализ чувствительности денежных потоков проекта
  2. ВВП в сфере распределения
  3. Виды работ, учитываемые при расчете оценки по модулю
  4. Виды, механизм формирования и распределения прибыли предприятия.
  5. Возврат (зачет) излишне уплаченных или излишне взысканных сумм таможенных пошлин, налогов и иных денежных средств (денег)
  6. Вопрос 43. Медиана распределения случайной величины
  7. Вычислить показатели центра распределения.
  8. Государственная политика перераспределения доходов. Дилемма эффективности и справедливости.
  9. Группа статистических критериев, которые не включают в расчёт параметры вероятностного распределения и основаны на оперировании частотами или рангами.
  10. Движение денежных средств по видам деятельности
  11. Денежная система, элементы денежной системы, типы денежных систем.
  12. Денежная система: понятие, элементы, типы, особенности современных денежных систем.

Постановление

 

20 апреля 2010 года г. Екатеринбург

Судебный пристав-исполнитель Кировского районного отдела г. Екатеринбурга УФССП РФ по Свердловской области Маракулин Евгений Петрович, рассмотрев материалы исполнительного производства № 80654,

УСТАНОВИЛ:

11 апреля 2010 г. на исполнение судебному приставу-исполнителю Маракулину Е.П. поступил исполнительный лист № 857283742 от 10 апреля 2010 г., выданный Арбитражным судом Свердловской области на основании решения по делу № А60-350/2010-СЗ от 10 марта 2010 г., вступившего в законную силу 10 апреля 2010 г., о взыскании 120 000 рублей с должника ООО "Логин" в пользу взыскателя ЗАО "Дон".

11 апреля 2010 г. постановлением судебного пристава-исполнителя было возбуждено исполнительное производство № 80654. Для добровольного исполнения должником требований исполнительного документа был установлен срок до 16 апреля 2010 г.

По истечении указанного срока должник ООО "Логин" не исполнил требования исполнительного документа. Последним не было представлено доказательств того, что исполнение требований исполнительного документа в установленный срок для добровольного исполнения было невозможным вследствие непреодолимой силы.

В связи с этим 17 апреля 2010 г. судебный пристав-исполнитель Маракулин Е.П. вынес постановление о взыскании исполнительского сбора с должника ООО "Логин" в размере 7 % от подлежащей взысканию суммы, что составляет 8400 рублей.

18 апреля 2010 г. судебный пристав-исполнитель Маракулин Е.П. обратил взыскание на денежные средства должника-организации в следующем порядке: в ходе принудительного исполнения требований исполнительного документа в кабинете главного бухгалтера был обнаружен сейф. Поскольку должник-организация занимается услугами по оказанию туристических поездок гражданам, персонал данной организации состоял из людей с разными национальностями. В данном случае главный бухгалтер не владел государственным языком РФ. В связи с этим пришлось привлечь переводчика Романова П. М. по английскому языку для перевода. В результате сейф был открыт, в котором находились денежные средства в размере 3 000 000 рублей. За оказание данной услуги переводчику была выплачена денежная сумма с федерального бюджета в размере 5000 рублей. Далее было решено изъять и арестовать с обнаруженной суммы 133 400 рублей. 19 апреля 2010 г. изъятые денежные средства были сданы в Сбербанк России для перечисления на депозитный счет подразделения судебных приставов, которые поступили на указанный счет 20 апреля 2010 г.

Согласно ч. 2 ст. 69 ФЗ «об исполнительном производстве» взыскание на денежные средства в рублях обращается в размере, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительных действий, исполнительского сбора и штрафов, наложенных судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 14, 69, 110, 112,116, 117 Федерального закона "Об исполнительном производстве" и Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации № 13-П от 30 июля 2001 года

ПОСТАНОВИЛ:

1. Удовлетворить в полном объеме требование взыскателя ЗАО "Техника" в размере 120 000 рублей, известив взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

2. Возместить в федеральный бюджет расходы по совершению исполнительных действий, а именно денежные средства, затраченные на вознаграждение за работу переводчика Романова П. М., в размере 5000 рублей.

3. Уплатить в федеральный бюджет исполнительский сбор, взысканный с должника ООО "Сапфир", в размере 7 % от подлежащей взысканию суммы, что составляет 8 400 рублей.

Настоящее постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок.

Взыскатель: Закрытое акционерное общество «Техника», юридический адрес: 620066, г. Екатеринбург, ул. Старых Большевиков, 132.

Должник: Общество с ограниченной ответственностью «Сапфир», юридический адрес: 620056, г. Екатеринбург, ул. Малышева, 45, офис 120.

Орган, выдавший исполнительный документ: Арбитражный суд Свердловской области. Адрес: 620078, г. Екатеринбург, ул. Ленина, 52.

 

 

Судебный пристав-исполнитель

Кировского районного отдела

г. Екатеринбурга УФССП РФ по Свердловской области

 

В. Р. Ищенко


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)