АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Уважаемый Александр Сергеевич

Читайте также:
  1. Александр Бек (1902-1972 гг.)
  2. Александр Васильевич Суворов
  3. Александр Векшин
  4. Александр Векшин
  5. Александр Векшин
  6. Александр Векшин
  7. Александр Векшин
  8. Александр Векшин
  9. Александр Векшин
  10. Александр Векшин
  11. Александр Векшин
  12. Александр Векшин

ГО Верхняя Пышма А.С. Милютину

(Копия Главе ГО Верхняя Пышма Н.В. Мамаевой, председателю совета предпринимателей ГО Верхняя Пышма С. Фролову)

Уважаемый Александр Сергеевич

В Общественное движение «За местное самоуправление» обратился заместитель директора ООО «Эколенд» Федор Семенович Скляров. Он сообщил, что их организация, проработавшая на полигоне ПОиТБО возле поселка Красный без серьезных замечаний со стороны потребителей их услуг и надзорных органов более 5 лет, обратилась к Вам с просьбой о продлении договора аренды. По словам обратившегося, Вы сначала затягивали ответ, а на повторное письмо ответили, что решили передать объект на конкурс.

20 апреля 2010 года, по словам господина Склярова, силами ЧОП «Шериф» была произведена операция по «захвату» объекта и удаления с него всех работников. Обратившийся предполагает, что делалось это в интересах фирмы ПСМО, где руководителем является господин Бабинович.

Если речь идет о передаче полигона ПОиТБО в ведение ПСМО, то по нашим сведениям у этой организации нет даже соответствующей лицензии. ООО «Эколенд» не имеет права передавать полигон ПСМО. Об том, в чью пользу нельзя отчуждать отходы первого, второго, третьего и четвертого классов опасности сказано в части 3 статьи 4 Федерального Закона «Об отходах производства и потребления». ПСМО может принимать на хранение лишь отходы V класса опасности. На полигоне же складируются отходы более высоких классов, требующих специальной лицензии.

Ситуация выглядит настораживающей по той причине, что буквально за два дня до «захвата» полигона, его посетила председатель комитета по охране окружающей среды и предложила директору подписать акт, якобы, для продления договора. Вместо продления, которого руководство «Эколенд», по словам господина Склярова, ждали, согласно обещания работника администрации, они были выдворены с объекта. Здесь уже какой-то обман получается.

Положение, в случае подтверждения изложенных нам господином Скляровым фактов, выглядит тревожным. После удачного проведения подобных действий администрацией ГО Верхняя Пышма, каждый предприниматель будет находиться под угрозой подобных действий. Люди работали много лет без нарушений, развивают свой бизнес, строят планы на будущее, а при наступлении срока очередного продления договора аренды могут оказаться на улице и лишиться бизнеса полностью.

Такая политика в отношении малого и среднего бизнеса может подорвать доверие к администрации ГО Верхняя Пышма и создать для городского округа имидж территории непригодной для развития бизнеса. Территории, на которой могут по желанию администрации прервать бизнес любого добросовестного предпринимателя.

Просим Вас рассмотреть наше обращение и дать нам ответ в положенный по закону срок.

Просим Вас инициировать заседание совета предпринимателей при главе администрации ГО Верхняя Пышма для детального рассмотрения сложившегося положения вокруг взаимоотношений между ООО «Эколенд» и администрацией ГО Верхняя Пышма.

Считаем важным для развития городского округа впредь исключить возможности создания подобных ситуаций.

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)