АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Что представляет из себя плавдача?

Читайте также:
  1. A) представляет собой соотношение нормы резервирования депозитов к коэффициенту депонирования
  2. Анализатор – это сложная нейродинамическая система, которая представляет собой афферентную часть рефлекторного аппарата.
  3. Воспроизводящая функция представляется аппроксимирующим полиномом
  4. Данный принцип представляет собой правило, в соответствии с которым арбитражный суд исследует доказательства и фиксирует полученную устным путем информацию в письменной форме.
  5. Личный располагаемый доход представляет собой ...
  6. Модель представляет собой систему одновременных уравнений. Проверим каждое ее уравнение на идентификацию
  7. Определение общих понятий представляет собой исходный принцип сократовского философствования.
  8. Политическая реклама. Политическая реклама представляет интересы политических партий, движений и направленная на достижение целей определенных социальных групп.
  9. Представляет себе, как убивает тетку и сжирает ее. К ее собственному ужасу,
  10. Представляется царь Азитавандас
  11. Система науки арбитражного процессуального права представляет собой круг вопросов, изучением которых она занимается.
  12. Система отрасли права представляет собой совокупность всех ее норм и подразделение их на структурные части, в основном на институты.

Плавучие дачи

Городское население медленно но верно движется к воде, инстинктивно чувствуя энергию этой чудесной жидкости. Если лет десять назад летом в выходной день можно было легко найти участок берега, никем не занятый, и устроить там пикник, то сейчас место занимать надо в пятницу с утра, и то не факт что его уже кто-то не занял. В субботу вся береговая линия представляет собой Шанхай из разномастных автомобилей и разноцветных палаток, впритирку выстроенных на замусоренном предыдущими туристами песке.

Не всем по душе такой отдых, особенно в соседстве с нетрезвыми и нечистоплотными компаниями. И не у всех есть время на поиски подходящего места каждый выходной. Активные и обеспеченные люди приобретают участки у воды и строят дачи и бани для отдыха всей семьей по выходным или на время отпуска. В таких местах берег постепенно обрастает причалами для лодок и катеров, строятся мостики для купания, беседки на сваях над водой.

……И все вроде бы прекрасно, но вот кому-то надоел дизайн его берега и он принялся все перестраивать, к кому-то в гости нагрянули «зеленые» и он уже разбирает свою любимую баню, стоявшую на береговой линии и попавшую в природоохранную зону.

А самые смелые уже строятся прямо на воде, на понтонах! Большинство кустарных плавдач представляют собой срубы, установленные на понтонах из магистральных труб большого диаметра, заваренных с торцов. Не самая лучшая конструкция. Надстройка из бревен имеет большой вес, а понтон из магистральных труб еле-еле сам себя над водой держит, т.к. имеет очень большую толщину стенки и следовательно металлоемкость. Получается неустойчивая конструкция раскачивающаяся от дуновений ветра и кренящаяся при перемещении отдыхающих.

Что представляет из себя плавдача?

Плавучие дачи или плавучие дома завоевывают место в сердцах любителей активного отдыха. Плавучие дома можно использовать в любых реках не сильным течением и озерах. Для поддержания комфорта дачу можно оснастить дизель-генератором, кондиционером, отопителем, газовой плитой, душевой кабиной и даже компьютером с выходом в интернет.

Нами разработано несколько типовых проектов плавучих дач на основе плоскодонных стальных понтонов. Такие понтоны имеют очень малую осадку и великолепную устойчивость. Большая площадь понтонов позволяет свести крены к минимуму, а герметичные переборки обеспечивают непотопляемость.

Плавдача в зависимости от оснащения может быть самоходной и несамоходной. Для придания самоходности плавдачу возможно оснастить двумя подвесными моторами по 40 л.с. Для управления двигателями и обеспечения управляемости плавдачи применяется электрогидравлическая система управления. При этом ориентировочная скорость движения плавдачи составляет 3 уз. Самоходная плавучая дача позволит не привязываться к выбранному месту отдыха и сменить его как только пожелаете или совершить экскурсию по озеру или реке. Или например сплавиться по реке … Что может быть лучше отдыха на природе в сочетании с домашним комфортом в кругу друзей. Если водоем большой и можно заблудиться? Не проблема — оснастим самоходную плавдачу навигатором.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)