АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основные этапы регистрации фирмы

Читайте также:
  1. I. ОСНОВНЫЕ ФАКТОРЫ
  2. I. Типичные договоры, основные обязанности и их классификация
  3. II. Основные моменты содержания обязательства как правоотношения
  4. II. Основные направления работы с персоналом
  5. II. Основные принципы и правила служебного поведения государственных (муниципальных) служащих
  6. II. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНЦЕПЦИИ
  7. II. Основные цели и задачи Программы, срок и этапы ее реализации, целевые индикаторы и показатели
  8. II. Этапы подготовки курсовых и ВКР
  9. III. Основные мероприятия, предусмотренные Программой
  10. III. Основные требования, предъявляемые к документам
  11. IV Структура и стратегия фирмы, внутриотраслевая конкуренция
  12. Ms dos, его основные условия.

Важным этапом становления бизнеса, а вернее - его зарождения, является регистрация предприятия. В настоящее время данная процедура упрощена.

Основные этапы регистрации фирмы

Важным этапом становления бизнеса, а вернее - его зарождения, является регистрация предприятия. В настоящее время данная процедура упрощена.

Основные этапы регистрации фирмы

Прежде чем регистрировать предприятие, следует определиться с его правовой формой. При этом учитывается, что некоторые формы собственности не позволяют вести определенные виды деятельности. Например, если организация будет оказывать аудиторские услуги, она должна быть обязательно коммерческая, а если образовательные - некоммерческая. Коммерческие организации создаются в форме общества с ограниченной ответственностью, закрытого акционерного общества, открытого акционерного общества, унитарного предприятия; некоммерческие организации - в форме объединений, партнерств, ассоциаций и т.п. Учредителями некоммерческой организации могут выступать как юридические, так и физические лица. В уставных документах любой организации в обязательном порядке указываются цели ее создания.
Что касается ООО и ЗАО, данные формы собственности мало отличаются. В то же время при регистрации ЗАО следует провести регистрацию выпуска акций, что не требуется от ООО.
До начала процесса регистрации предприятия следует определиться, кто будет его учредителем, чем формируется уставный капитал. Отметим, что в соответствии с действующим законодательством объявленный уставный капитал должен быть сформирован не меньше чем на 50% на момент государственной регистрации. Это значит, что, если вклад в формирование уставного капитала предусмотрен денежными средствами, необходимо открыть накопительный счет еще до момента даты государственной регистрации. Поэтому первое, что нужно сделать, - подготовить полный комплект учредительных документов (устав и протокол (решение, если учредитель в единственном лице), затем представить его в банк и внести денежные средства.
Первый этап регистрации предприятия пройден, получено свидетельство о постановке на налоговый учет.

Важным шагом при регистрации является изготовление печати. Какой будет эскиз и нужно ли его регистрировать, ведь печать - важнейший атрибут организации? Отметим, что ООО обязано иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения общества. Печать общества может содержать также фирменное наименование общества на любом языке народов Российской Федерации и (или) иностранном языке. Действующим законодательством не предусматривается какая-либо процедура регистрации эскиза печати при создании ООО. Изготовить печать можно в любой специализированной организации.
Получив печать и коды статистики (в настоящее время их выдают в налоговой инспекции вместе с комплектом учредительных документов при регистрации), нужно открыть расчетный счет.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)