АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Судейская коллегия. О проведении тактической игры на местности

Читайте также:
  1. Главная судейская коллегия
  2. Судейская коллегия
  3. Судейская коллегия соревнований

Положение

О проведении тактической игры на местности

«Разведчики века. Сам себе спасатель»

Среди общеобразовательных организаций муниципального района.

Общие положения

Тактическая игра на местности «Разведчики века. Сам себе спасатель» проводится среди общеобразовательных организаций Боровичского муниципального района.

2.Цели и задачи игры:

- воспитание гражданско-патриотическое качеств подростков через отработку гражданской позиции в чрезвычайных ситуациях;

- формирование у подростков способностей действовать в экстремальных ситуациях через навыки командного туризма.

3.Организаторы: МАОУ ДОД «Центр внешкольной работы» г.Боровичи

4.Место и время проведения:

1 этап «Мы, команда!!!», пройдёт в рамках Всероссийского дня туризма - 25 сентября 2015 г. (Правый берег р. Мста, 10 км. от города, д. Ровное. туристический городок)

2 этап пройдёт в рамках празднования Дня освобождения В. Новгорода от фашистских захватчиков - 22 января 2015г. (д. Ровное, 10 км. от города, туристический городок)

3 этап «Сам себе спасатель», пройдет в рамках дня спасателя – 29-30 апреля 2015 г. (Правый берег р. Мста, 14 км. от города, м. «Семкин остров» природный комплекс «Горная Мста»)

5.Участники:

К участию в соревнованиях допускаются учащиеся 8-10 классов общеобразовательных организаций Боровичского муниципального района. Состав команды: представитель + 6 человек (не менее 2-х девочек).

При себе иметь:

1 этап: Длинную спортивную форму по погоде. Единый элемент в одежде (косынки). Личное снаряжение для организации правильного питания, личной гигиены и собственной безопасности.

2 этап: Единый элемент в одежде (косынки). Одежду по погоде с целью соблюдения личной безопасности.

3 этап: Единый элемент в одежде (косынки). Общественное снаряжение для организации бивачных работ и ночевки. Перчатки для прохождения полосы препятствий, перчатки и мешки под мусор для экологической акции. Аптечку. Личное снаряжение для организации правильного питания, ночлега, личной гигиены и собственной безопасности.

 

 

6. Условия и финансирование.

К участию допускаются команды общеобразовательных организаций, подавшие заявки на участие, не позднее чем, за неделю до начала соревнований, по адресу ул. Ленинградская д.14 каб. № 24, указав ОО, ФИО участников, дату рождения, допуск врача к соревнованиям, ФИО ответственного, элемент в одежде (цвет косынки).

Стоимость участия в соревнованиях: 250 рублей с команды на каждый этап. Расходы, связанные с питанием и с проездом участников игры к месту проведения соревнований и обратно - за счёт командирующих организаций.

Подготовка к соревнованиям.

Подготовка представителей судейской коллегии и участников команд будет проходить по воскресениям по предварительной договоренности с педагогом дополнительного образования Гусак Натальей Леонидовной (тел. 89116141712).

Судейская коллегия

В целях достижения объективности в процессе определения команд-победителей игры создается судейская коллегия из активистов МАОУ ДОД «Центр внешкольной работы».

В своей работе судейская коллегия руководствуется едиными критериями оценок.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)