АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как написать введение в реферате

Читайте также:
  1. I.Введение в макроэкономику
  2. Атаралгезия – это комбинированное введение
  3. Введение (задачи в области развитие сельского хозяйства в РБ)
  4. Введение в бизнес. Основы рыночной экономики bibliotekar.ru/biznes-35/37.htm
  5. ВВЕДЕНИЕ В БИОЭНЕРГОИНФОРМАТИКУ.
  6. Введение в дисциплину
  7. Введение в Интегральный Подход
  8. ВВЕДЕНИЕ В МАКРОЭКОНОМИКУ
  9. Введение в макроэкономику
  10. Введение в макроэкономику.
  11. Введение в макроэкономику. Измерение результатов
  12. Введение в макроэкономический анализ.

Как писать рефераты. Образцы

Совет от Amok, автор КакПросто, добавлено 15 Июнь 2011

 

 

Слово «реферат» происходит от латинского refero - я докладываю, я сообщаю. Реферат - это краткое изложение чего-либо, самая суть. Умение написать хороший, грамотный, качественный реферат отличает людей, действительно умеющих работать с информацией.

Инструкция

 

Определите тему реферата. Тему реферата должна порождать какая-либо проблема, которую вы хотите исследовать.

 

Задайте вопросы к этой теме. На эти вопросы вы и будете искать ответ.

 

Подумайте о том, кто будет читать ваш реферат. Для какой группы людей он предназначается? Может быть, реферат прочтет только ваш преподаватель, может быть, аудитория, а может, ваш реферат будет интересен определенной категории населения? Представление о потенциальных читателях позволит вам выбрать подходящую стилистику изложения и перечень вопросов, которые вы будете освещать в реферате.

 

Найдите материал по каждому из вопросов. Составьте конспект. Выделите опорные пункты, это поможет вам в дальнейшем продумывать логику изложения.

 

Объедините ваши конспекты в единую систему. Изложение должно быть логичным и последовательным. Каждый последующий пункт должен быть так или иначе связан с предыдущим. Сформулируйте подзаголовки пунктов, вы затем отобразите их в содержании.

 

Приступайте к оформлению вашего реферата.

 

Сделайте титульный лист. Большими буквами по центру напишите тему реферата. Подпишите автора реферата чуть ниже, более маленькими буквами. В нижнем углу укажите дату.

 

Оформите содержание в виде нумерованного или маркированного списка. Отобразите в нем составленные ранее подзаголовки пунктов.

 

В конце реферата поместите список использованной литературы. Пишется автор, название произведения, город, издательство, год издания. Либо ссылка на интернет-ресурс.

 

Прочитайте готовый реферат. Представляйте себя при этом придирчивым и критичным читателем. Сами сделайте замечания и пожелания к своему реферату. Исправьте недочеты, повторите прочтение.

Обратите внимание

 

Ваш реферат должен быть грамотным. Следите за орфографией и пунктуацией при написании конспектов. Не путайте факты, они должны быть достоверными. При написании реферата используйте только надежные источники информации.

Полезные советы

 

Не выбирайте слишком глобальных тем для одного реферата. Пусть это будет небольшая, но совершенно конкретная тема.

 

Источник: http://www.kakprosto.ru/kak-27058-kak-pisat-referaty-obrazcy

 

Как написать введение в реферате

Совет от Irish Chelpanova, автор КакПросто, добавлено 15 Февраль 2011

 

Введение — это обоснование и доказательство важности рассматриваемой темы для науки, технологии или выбранной специализации. Предполагается, что оно раскрывает и вводит нас в краткий экскурс изучаемой специализации. Для заинтересованности читателей и понятия темы просто необходимо писать введения в начале вашего реферата.

Инструкция

 

Введение - одно из главных структур реферата, но занимает оно совсем немного, всего лишь 1-1,5 страницы. Не пытайтесь писать много и лишнего, ваша задача - заинтересовать вводной частью человека. Старайтесь писать максимально понятно, но уместить его в минимальный размер. Размещать введение следует после содержания (или оглавления) и перед главами в вашем реферате.

 

Разобравшись с местоположением, приступим к основному содержанию введения. Оно должно содержать актуальность заданной темы, определять цель работы, указывать задачи, которые решаются для достижения поставленной цели, кратко характеризовать структуры реферата, а также характеризовать использованную литературу.

 

Для актуальности в введение следует отметить важность ознакомления, изучения и использования данного процесса в настоящее время. Поясните причину, так станет интереснее читать вводную часть у реферата.

Указав задачи вашего реферата, вы дадите наглядное представление о сути вашей работы.

Кроме того, в введении должна присутствовать краткая характеристика глав.

 

Собрав все в один небольшой текст, будет что почитать перед началом самой вашей работы. От хорошо построенного введения будет также зависеть оценка вашего реферата.

Правильно оформляйте ссылки на источники: Это существенно влияет на оценку!

См. на портале www.dl.crimea.edu

Дорошко М.В.Оформление научного аппарата учебных и научных работ: для студентов, аспирантов и преподавателе1-Симферополь:ТНУ,2010.-104с.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)