АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

WO2007049485 (A1) « Способ производства раствора целлюлозы, и способ получения регенерированной целлюлозы.»

Читайте также:
  1. B. Способом “рот-в-рот”.
  2. E. Загасити палаючий одяг будь-яким способом, терміново евакуювати в лікувальну установу
  3. Exercises for Lesson 3. Requests and offers / Просьбы и предложения. Способы выражения, лексика, примеры.
  4. Exercises for Lesson 3. Requests and offers / Просьбы и предложения. Способы выражения, лексика, примеры.
  5. Exercises for Lesson 3. Requests and offers / Просьбы и предложения. Способы выражения, лексика, примеры.
  6. I. Первым (и главным) принципом оказания первой помощи при ранениях нижней конечности является остановка кровотечения любым доступным на данный момент способом.
  7. II. Два подразделения общественного производства
  8. II. Способы изменения обязательств (цессия, суброгация, делегация)
  9. II. Способы приобретения права собственности на движимые вещи
  10. II. Способы решения детьми игровых задач
  11. II. Способы решения детьми игровых задач
  12. III. Способы прекращения обязательств

Целлюлоза смешивается с ионной жидкости, представленный формулой (1).

Полученную смесь нагревают до растворения целлюлозы в ионной жидкости С помощью этого процесса целлюлозы может быть растворена в относительно высоких концентрациях даже тогда, при высоком содержанием воды.Даже тогда, когда растворение проводится с подогревом. Таким образом в растворе наблюдается сравнительно небольшое снижение степени полимеризации. (1) [в формуле R <1>, R <3> могут быть одинаковыми или различными и каждый представляет С1-5-алкил, С3-5 алкенил, или алкоксиалкил представленые R <4>-O-(CH 2) N-(R <4> представляет собой метил или этил), N = 1 или 2, а Y представляет собой галоидный ион, карбоновые кислоты, углерода, хлорной кислоты..

 

№7,828,936 «Растворение целлюлозы в смешанной системы растворителей.»

Метод растворения целлюлозы, на основе смешивания целлюлозы со смесью дипольного апротонного растворяющего агента и ионной жидкости при температуре 25 °. С до 1800С. В течение времени, достаточного для растворения целлюлозы. молярное отношение дипольного апротонного агента к ионной жидкости составляет от 0,05 до 1,5 моль

WO/2003/029329 «Растворение и переработка целлюлозы с использованием ионных жидкостей

Целлюлоза растворяется в ионной жидкости без производных, и регенерируется в ряд структурных форм без использования вредных или летучих органических растворителей.

Растворимостью и свойствами целлюлозы можно управлять с помощью выбора ионной жидкости

 

Научно – техническая документация также представляет интерес для моей курсовой работы, так как в различных статьях зарубежных журналов, таких как Chemical Fbers International, Green Chemistry, Chemical Engineering Journal, Cellulose Journal of Agricultural and Food Chemistry удалось найти довольно большой объем информации на тему растворения целлюлозы в ионных жидкостях, что свидетельствует об актуальности темы.

В результате анализа показателей технического уровня объекта техники по найденным патентам и патентам-аналогам, были выбраны технологии растворения целлюлозы в ионных жидкостях, которые характеризуются высокой растворимостью (86%), небольшой затратой времени (2 часа). Однако для достижения таких показателей и последующего получения качественных волокон из раствора, необходимо проведение вспомогательных процессов, таких как воздействие ультразвуком и микроволновым излучением, помимо нагревания. Что и будет учтено при дальнейшем проведении экспериментальной части работы.

 

 

Студент Дружкина Ю.Д.

 

 

Патентовед Надточеева В.М.

 

 

Студент

 

Патентовед


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)