АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Профессиональный рост педагога

Читайте также:
  1. А. Подготовка педагога к проведению оздоровительно-тренировочного занятия
  2. АВТОРИТЕТ ПЕДАГОГА. ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ТАКТ.
  3. Анкета по результатам участия педагога в предметной методической неделе
  4. АУТОТРЕНИНГ В РАБОТЕ ПЕДАГОГА
  5. Базовый профессиональный уровень
  6. Выступления педагога на семинарах и конференциях
  7. Глава 15. Профессиональный риск
  8. Диагностическая тестовая карта оценки профессионального роста педагога
  9. Діагностична професіограма соціального педагога
  10. Задачи деятельности педагога-психолога по основным направлениям
  11. ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ СТИЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕДАГОГА
  12. Место курса в профессиональной подготовке педагога

В 2008 году 2 человека переданы в команду первой лиги.

Выполнение воспитанниками спортивных разрядов в соответствии с ЕВСК

Разряд, звание уч. г 2010/2011 уч. г 2011/2012 уч. г 2012/2013 уч. г 2013/2014
МСМК        
МС        
КМС          
1 разряд        
2 разряд        
3 разряд        
1 юношеский     (подтверждение)  

6. Использование современных образовательных технологий:

Использую технико-тактическую методику Е. Яхонтова и А. Гомельского.

Технологию подготовки В. Башкировой, в которой даны необходимые рекомендации по подготовке центровых игроков.

 

7. Деятельность по воспитанию обучающихся:

7.1. В сентябре я с воспитанниками на первой тренировке провожу Веселые старты, посвященные празднику День знаний в группах начальной подготовки, провожу осенний кросс на стадионе лицея №39, ходим в однодневные походы, провожу Новогодний и Рождественский кубок между группами, ко Дню защитника Отечества и Международного праздника 8 Марта дети с родителями проводят матчи по баскетболу, пионерболу, среди младших групп Веселые старты, к Дню Победы - стритбол под девизом: «Май Победы».

7.2. Сохранение здоровья воспитанников.

В своей работе уделяю большое внимание использованию здоровье сберегающих мероприятий, использую оздоровительные комплексы упражнений, кроме того, ежегодно в летние каникулы выезжаю со своими воспитанниками в загородные лагеря, во время учебного года провожу лагеря с дневным пребыванием детей. Благодаря восстановительным мероприятиям, во время тренировочного процесса у воспитанников снизился уровень заболеваний, и повысилась посещаемость учебно-тренировочных занятий осенью и зимой.

Оценка участников образовательного процесса (детей, родителей)

 

На основании мониторинга, проведенного в рамках подготовки к аттестации, родителям и учащимся Адамова Н.И. были предложены для заполнения бланки анкет для учащихся и родителей. Уровень удовлетворенности образовательными услугами учащимися и родителей учащихся определен как высокий. Кроме того, с учащимися было проведено тестирование по методике «Валеологичность педагогических форм», которое показало оптимальный уровень. Таким образом, педагогические конфликты и инциденты не зафиксированы, физическое самочувствие воспитанников стабильное, присутствует стабильность позитивных эмоциональных состояний, у учащихся есть направление на саморазвитие и самореализацию.

 

Имею следующие награды (Благодарственное письмо от Главы города от 29.03.2011г.№31; Благодарственное письмо от администрации Дзержинского района 10.07.2010г.; Грамота от администрации Дзержинского района от 26.07.2013г. №5П-88; Почетная грамота от Главы города от 20.03.2012г. №34.)

Профессиональный рост педагога

9.1. Самообразование

Постоянно изучаю опыт ведущих тренеров-преподавателей и специалистов в области специальной и психолого-педагогической подготовки.

 

9.2.Прохождение курсов повышения квалификации.

Наименование учреждения Название образовательной программы Дата прохождения курсов Кол-во часов № удостоверения (свидетельства)
МБОУ «ИМЦпоФКиС» Актуальные проблемы формирования физической культуры и спорта среди детей, подростков и учащейся молодежи.   С сентября 2013г.     112ч.  

9.3. Участие в работе конференций, семинаров:

Уровень и название конференции, семинара и др. Форма участия Тема выступления Дата
Ежегодно принимаю участие в Педагогической конференции, проводимой в отрасли физической культуры и спорта      

9.4. Работа над методической темой:

Год Наименование темы Результаты работы
2008-2013 СПЕЦИАЛЬНЫЕ КОМПЛЕКСЫ УПРАЖНЕНИЙ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА РАЗВИТИЕ СКОРОСТНО-СИЛОВЫХ КАЧЕСТВ У БАСКЕТБОЛИСТОВ 12-16 ЛЕТ   Многократные чемпионы и призеры Свердловской области среди юношей 1998 г.р.

9.5. Участие в профессиональных конкурсах:

Уровень Наименование   Итого
Участник Лауреат Победитель
Всероссийский        
Региональный        
Муниципальный        

9.6.Наличие научно-педагогических и методических публикаций, авторских программ

Уровень Название публикации Выходные данные
Место издания, издательство Год издания
Всероссийский      
Муниципальный      

 

Дополнительная аналитическая информация (влияние обобщения и распространения собственного опыта на профессиональный рост и образовательный результат).

10. Профессиональная активность педагога:

10.1. Активно принимаю участие в организации и проведении соревнований и спортивно–массовых мероприятиях на городском и областном уровне. Принимаю участие в работе Федерации баскетбола города Нижний Тагил, а также тренерских советах школы.

10.2. Активно принимаю участие в проведении и судействе соревнований городского и областного уровня.

11. Планирование деятельности на следующий период:

Внедрить в учебно-тренировочный процесс тренеров-преподавателей МБОУ ДОД «ДЮСШ № 4» методические разработки по теме: «Алгоритм обучения двигательным действиям в баскетболе на этапе начальной специализации».

 

_____________________________ Адамов Н.И.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)