АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

КУРСОВОЙ ПРОЕКТ. по дисциплине: "Электроснабжение отрасли"

Читайте также:
  1. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  2. II. Попередній розгляд законопроекту.
  3. III. Описание проекта
  4. III. Структура курсовой и ВКР
  5. IV. Разработка законопроектов
  6. V. Правовая экспертиза законопроектов, подготовленных
  7. VI. Защита курсовой работы или ВКР
  8. VІ. НАВЧАЛЬНИЙ ПРОЕКТ
  9. Актуальность проекта
  10. Анализ безубыточности проекта
  11. Анализ курсовой работы
  12. Анализ объекта проектирования. Описание компонента РЭС

 

по дисциплине: "Электроснабжение отрасли"

 

специальность: 140613 "Техническая эксплуатация

и обслуживание электрического

и электромеханического оборудования"

 

тема: «Электроснабжение цеха, калибровочно-крепежного производства Орловского филиала Северсталь Метиз»

г.Орел.

 

Проект выполнен студентом группы Э-304 очной формы обучения   Уразовым А. А.   Проект принят преподавателем кафедры "Электротехнические дисциплины"   Симаковым А.Ф.
           
  (подпись студента; дата)     (подпись преподавателя; дата)  

 

 

Проект принят с оценкой "___" ___________________

 

 

Орел 2013

 

ТИ Госуниверситет УНПК  
Введение

Курсовой проект является завершающей работой в которой я применяю свои знания по электроснабжению при решении конкретной задачи – проектирование электроснабжения цеха калибровочно – крепежного производства, Орловского филиала Северсталь Метиз г. Орёл.

Курсовой проект выполнялся в соответствии с заданием которое я получил, исходя из темы курсового проектирования.

Проект содержит описание и расчеты основных электроустановок цеха предприятия с независимой трансформаторной подстанцией.

Для непосредственного использования электроэнергии в двигателях электропривода станков, в осветительной сети и для других целей напряжение на концах линии нужно понизить. Это достигается с помощью понижающих трансформаторов.

При очень высоком напряжении между проводами начинается коронный разряд, приводящий к потерям энергии. Допустимая амплитуда переменного напряжения должна быть такой, чтобы при заданной площади поперечного провода потери энергии вследствие коронного разряда были незначительными.

Для энергосбережения два трансформатора с одинаковой мощностью работают параллельно и расположен в той части цеха, где располагаются потребители с наибольшей мощностью.

Были использованы ШРА, так как они обладают хорошей проводимостью и низкой ценой.

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)