АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Описание проекта. Проведения конкурса на лучшую художественную работу, созданную на компьютере в графических программах на тему

Читайте также:
  1. B. ОБЩЕЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ (игровое описание)
  2. III. Описание проекта
  3. IV. ОПИСАНИЕ МАРШРУТА
  4. IV. Описание ценностных ориентиров содержания учебного предмета
  5. VI.1. Описание потребителей
  6. А) Описание области профессиональной деятельности учителя литературы.
  7. Актуальность проекта
  8. Алгебраическое описание метода
  9. Анализ безубыточности проекта
  10. Анализ объекта проектирования. Описание компонента РЭС
  11. Анализ финансового риска инвестиционного проекта
  12. Анализ чувствительности денежных потоков проекта

КОНЦЕПЦИЯ

Проведения конкурса на лучшую художественную работу, созданную на компьютере в графических программах на тему

«С чего начинается Родина»

 

 

г.Москва

 

Цель и задачи

Проект направлен на развитие чувства патриотизма и гордости за Россию, раскрытие творческих возможностей и поддержку потенциала молодежи.

Основной целью проекта является выявление и поддержка творческой талантливой молодежи, владеющей современными мультимедийными технологиями, стимулирование дальнейших возможностей и творческого роста школьников и студентов.

Задача проекта - стимулировать изучение в школах профессиональных компьютерных программ, использующихся для создания изображений, тем самым открыть широкие перспективы и возможности для дальнейшей учебы.

Проект позволит привлечь внимание молодежи к современным направлениям в области мультимедиа. Он предполагает использование компьютерных технологий в целях развития творческих способностей и повышения культурного уровня подрастающего поколения.

Проект пробудит у учащейся молодежи интерес к глубокому изучению различных предметов учебной программы, особенно истории России, географии, литературы и других, поскольку тема, обозначенная в проекте, тесно связана со многими школьными предметами. Это могут быть и внеклассные предметы, что тоже будет способствовать интерес у учащихся изучать дополнительные науки, такие как социология, политология, обществоведение.

Глубокое изучение любого из этих предметов для осуществления поставленной цели конкурса станет своеобразным уроком патриотизма и позволит осознанно оценить важные этапы развития России, достижения ее граждан и всего общества в целом.

Помимо этого, проект способствует зарождению здоровых амбиций у молодых людей, которые готовы связать свою будущую профессию и жизнь с мультимедийными технологиями.

Проект вселит уверенность в творческих способностях конкурсантов и в этом аспекте станет своеобразным трамплином, стартом для их дальнейшего состязания в других подобных конкурсах.

Принять участие в конкурсе могут все желающие, являющиеся учащимися средних образовательных заведений от 14 до 17 лет, имеющие паспорт.

Описание проекта

 

Конкурс пройдет в 15 регионах 8 Федеральных округов страны, а именно в Республике Татарстан, Удмуртской Республике, Чувашкой Республике, Еврейском Автономном округе, Краснодарском крае, Алтайском крае, Ставропольском крае, Архангельской области, Ленинградской области, Московской области, Свердловской области, Новосибирской области, Омской области, Челябинской области, Москве.

Конкурс будет проходить в несколько этапов:

- Первая часть проекта является отборочным туром в конкурсе. Для того, чтобы принять участие в отборочном туре, необходимо прислать на портал Проекта художественные работы, созданные с помощью компьютерной программы, на общую тему «С чего начинается Родина». Сюжетом для композиции может послужить любой образ. Например, образ матери, родного дома, семьи, школы, друзей, любимой дворовой команды, первая пятерка по русскому языку или последний звонок. Это могут быть рисунки о российской армии, сцены из истории страны, объекты культурного или исторического наследия. Это может быть также научно-фантастический сюжет будущей России, какой она представляется конкурсанту. Могут быть также использованы сюжеты в виде предложений об улучшении имиджа Родины.

Приветствуются любые жанры: пейзаж, портрет, сюжетно-тематическая картина, батальная картина – словом всё то, что ассоциируется с такими понятиями: «Родина», «семья», «нация», «народ», «патриотизм», «общество», «Россия», «гражданин». К основному рисунку необходимо приложить четыре промежуточных рисунка (эскиз или скриншот), сохраненных во время процесса рисования. Они подтверждают, что данная работа выполнена самостоятельно.

После оценки этих работ будут определены победители отборочного тура. Они становятся участниками второго этапа конкурса.

 

- Вторая часть – это основной конкурс, который будет проходить в регионах, куда будут приглашены участники отборочного тура из муниципальных образований.

Задача участника – представить жюри свою работу (с помощью портала или электронного носителя с представлением промежуточных этапов работы), рассказать об основной идеи и содержании работы, а так же о том, какие компьютерные программы и почему он выбрал для создания данной работы.

Победителей будет определять компетентное жюри, по следующим номинациям:

- лучший рисунок;

- оригинальная идея;

- уникальная техника работы.

Жюри конкурса состоит из политиков, историков и общественных деятелей. Победители основного конкурса получат ценные призы и подарки (не менее 1 представителя из каждого региона).

Результаты конкурса будут освещены в СМИ, на интернет-ресурсах, в социальных сетях.

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)