АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Есть: Аще уд не стоит

Читайте также:
  1. Who is here? Кто здесь? Местоимение who стоит в именительном падеже и является подлежащим.
  2. Барабанная перепонка состоит из нескольких слоев.
  3. БЕЗ ДУХОВНОЙ ОБЩНОСТИ ВОСПИТАНИЕ НЕ СОСТОИТСЯ.
  4. В чем состоит принцип альтернативности риска и доходности
  5. В чем состоит специфика управления затратами
  6. В чем состоит структура общения?
  7. Вопрос: Стоит ли регистрировать ИП (оквэд - близкий к сетевому маркетингу)в РФ для легализации работы по партнерской программе?
  8. Госбюджет состоит из 2-х частей: доходной и расходной.
  9. Забыл, сколько стоит его имущество
  10. Защита курсовых работ в гр. РЭА-2 ( руководитель Нестерова Н.В.) состоится во время занятий в пятницу 11 октября.
  11. Из каких костей состоит костный скелет наружного носа

Книга «ПОТРЕБНИК СЕМЕЙНЫЙ»

 

/Се – извод потреб многоразличных о жизни промежду мужем да женою/

 

 

Аз: Аще жена от мужа блядит

 

1.Коя жена от мужа своего бегает, давать съести воробьево сердце, и начнет любити, и поперед уйметса бегати от него.

 

2. Коя жена от мужа блядит с чужим мужем, и ты возьми ежевых щетин, и сожги на пепел, и тем пеплом мажь свое естество, прибуди с нею на постели спроста, и от того с иным не будет блядити впредь.

 

3. Аще хочеши, чтоб жена от мужа сторонним не давала - вырви у жены с чела власов, и сожги на пепел, и измаж свой уд, и пребуди с нею, и она не учнет с иными, а тебя учнет любити.

 

4. Аще хочешь, чтобы жена от мужа на сторону не блядила, возьми с озера (а из того б озера истоков не было никуда) пены и помажь уд свой, пребуди с нею, не будет блядить с чужим,

 

 

Богов: Узнать, с кем была жена без мужа

 

1. Аще захочешь жены уведать с кем была, и ты, как поедешь в дорогу, и ты у себя на отъезде поешь, да наевшися, отрежь у хлеба ломоть исподней, которой хлеб останется дома, да от хлеба не отняв за дорогу ломоть на хлеб, да вырежи у того ломтя середку сыром, да середку перереж ножом к хлебу с угла на угол накрест, да возьми с собою один жеребей, и докаместь ездиш, а те жеребьи дай кому съесть или тут оставь. Да как приедешь домой да ляжешь на первую ночь с нею, и ты тот жеребей положи под голову или под неё противу сердца, да сам не усни и не обнимайся, допреже она б уснула - все тебе скажет тайное свое дело.

 

2. Аще хочешь уведати, что жена сонная выскажет все, что над нею бывало, добудь совино серце да приложи к сонной жене к левому боку, и она все скажет сонная, что над нею бывало.

 

3. Аще хочешь у жены тайну выведать, возьми кость курячью и чревопупок к обеду и положи спящей на перси - все исповестит.

 

4. Аще хочешь тайну имати от жены своей, и ты ими ластовицу живую и засади ей за пазуху, и завяжи рукава её да привяжися с нею, и поведает тебе всю тайность.

 

 

Ведаю: Узнать, чиста ли девица

 

Аще хочешь уведати жену или девицу чиста ли она от блуда или нечиста, то возьми зерна пшеничного, и потри ими по телу ея, и всыпь то зерно в воду – буде потонет в воде то чиста, а буде не потонет – блудлива.

 

 

Глаголю: Аще муж жены бегает

 

1. Аще муж от жены бежит – мажь его всего или уд его медвежьим салом, и оттого не будет ему похоти на ину жену кроме своей.

 

 

Добро: Аще жена неплодна

 

1. Аще коя жена неплодна бывает, тако деяти надобно: возьми коры ольховые, распари в воде и с мёдом разсыти и ту воду пити жене дай. Посеем зачнёт дитя. Аще сына хочешь – дай питии на ветху месяце, аще дочь – на молоду.

 

 

Есть: Аще уд не стоит

 

1. Аще у кого уд не встанет, возьми оленья мозгу из костей, и изотри в воде дай пити - станет.

 

2. Аще у кого уд не стоит, и ты емли оленей мозг изтерши, и пей в воде - будет стоять.

 

3. Аще у кого уд не стоит, и ты найди в лесных речках в быстрых местах в воде поторчину, которая противу воды стоит и надбретчи уколупи зубами, колко мощно, и взяти из-под тоя поторчины воды, кото­рая с нея бежит, пити и окачиватся - станет.

 

4. Аще у кого уд не стоит - ускреби бычья рогу и всыпли в воду и окачивайся.

 

5. Такоже ведомо: воробья есть мясо недобро, но для ради уда по­ставления - можно его ести.

 

6. Аще у кого уд не стоит – и яйца воробьевы великую помочь дают к постановлению.

 

А насколь се верно – о том судите сами…

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)