АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ

Читайте также:
  1. I. Договоры о пользовании, их юридическая природа
  2. I. Договоры об услугах, их юридическая природа
  3. I. Договоры товарищества. Понятие, типы и виды
  4. I. Отношение договора к возникшему из него обязательству
  5. I. Понятие о договоре
  6. I. Предмет договора
  7. I. Предмет Договора
  8. I. Различные виды договоров
  9. I. Типичные договоры, основные обязанности и их классификация
  10. II. Толкование договора
  11. III. Общее понятие об обеспечении договоров; в частности, задаток и отступное
  12. III. Форма договора

 

 

Город __________ _________________ года.

 

 

Мы, нижеподписавшиеся:

_____________________________________________________________, гражданин (ка) Российской Федерации, пол __________, _________________ года рождения, место рождения: ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________, последнее место регистрации по адресу: ____________________________________________________________________, именуемая в дальнейшем «Продавец», с одной стороны, и

 

_____________________________________________________________, гражданин (ка) Российской Федерации, пол __________, _________________ года рождения, место рождения: ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________, именуемый (ая) в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

1. Продавец продал Покупателю принадлежащую ему на праве собственности квартиру, общей площадью _____ (_____) кв. м., в том числе жилой ____ (________________________) кв.м., находящуюся на втором этаже десятиэтажного кирпичного жилого дома по адресу: _______________________________________________________________.

2. Указанная квартира принадлежит Продавцу на праве собственности на основании ____________________________________________________________________________________________________________________________________, что подтверждается ___________________________________________________________________, выданным ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

3. Сторонам известно, что соглашение о цене является существенным условием настоящего договора. Стороны оценивают указанную квартиру в ___________________ (___________________________________) рублей.

4. Покупатель купил у Продавца указанную квартиру за ________________ (_______________________________________________________) рублей.

5. Расчёт между сторонами произведён полностью перед подписанием настоящего договора.

6. Покупатель приобретает право собственности на указанное недвижимое имущество после регистрации перехода права собственности в уполномоченном органе государственной регистрации.

7. Продавец гарантирует, что до подписания настоящего договора указанная квартира никому не продана, не подарена, не заложена, под арестом и запретом не находится, не обременена притязаниями третьих лиц.

8. Покупатель произвел осмотр указанного недвижимого имущества, претензий к Продавцу не имеет. В соответствии со ст.556 ГК РФ стороны договорились считать данный договор передаточным актом.

9. Покупатель осуществляет за свой счет эксплуатацию и ремонт указанной квартиры в соответствии с правилами и нормами, действующими в Российской Федерации, и принимает на себя обязанности по уплате налогов на недвижимость, расходов по содержанию и ремонту квартиры, дома, придомовой территории.

10. Настоящий договор содержит весь объем соглашений между сторонами в отношении предмета и содержания договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства и представления, которые могли бы быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной или письменной форме до заключения настоящего договора.

11. В указанной квартире никто не зарегистрирован.

12. Стороны подтверждают в присутствии друг друга, что они дееспособны, не страдают заболеваниями, препятствующими осознавать суть подписываемого договора и обстоятельства его заключения, что у них отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершить сделку на крайне невыгодных для них условиях и заключение настоящего договора является исключительной волей сторон без влияния насилия, угрозы или стечения тяжелых обстоятельств.

13. Расходы по государственной регистрации перехода права собственности несет Покупатель.

14. Настоящий договор составлен в трех экземплярах: один – для Продавца, второй – для Покупателя, третий – для уполномоченного органа государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

 

Подписи сторон:

 

Продавец:_______________________________________________________________

_______________________________________________________________________

 

Покупатель:______________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)