АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Современные строительные материалы: Классификация

Читайте также:
  1. CASE - технология. Классификация программных средств.
  2. I. ЛИЗИНГОВЫЙ КРЕДИТ: ПОНЯТИЕ, ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ, ОСОБЕННОСТИ, КЛАССИФИКАЦИЯ
  3. I. Типичные договоры, основные обязанности и их классификация
  4. VI. Современные методы текстологии
  5. А.П. Цыганков. Современные политические режимы: структура, типология, динамика. (учебное пособие) Москва. Интерпракс, 1995.
  6. Акции, их классификация и особенности
  7. Аминокислоты – структурные единицы белка. Классификация аминокислот по структуре радикала. Заменимые и незаменимые аминокислоты. Значение для организма незаменимых аминокислот.
  8. Апластические анемии: этиология, патогенез, клиника, классификация, диагностика, принципы лечения.
  9. Ассортимент изделий из пластмасс. Классификация, основные виды и требования к изделиям из пластмасс.
  10. Ассортимент, классификация трикотажных изделий
  11. Безусловные рефлексы. Классификация
  12. Билет 2. Взаимодействие объектов хоз.деят-ти человека с ОС. Классификация загрязнений ОС.

Текст А

Материалы это твердые вещества, из которых изготавливается производственная ​​продукция. Различные материалы используется в различных продуктах. Основные типы материалов, от дерева, которое было использовано для тысяч лет, до композитных материалов, которые находятся в стадии разработки.

Материалы относятся к двум группам: (1) натуральные материалы и (2) добываемые материалы. Натуральные материалы, которые включают в себя камень, дерево и шерсть, используются, в том виде, в котором они встречаются в природе. Добываемые материалы, такие как пластик, сплавы (металлические смеси), и керамика, создаются путем обработки различных природных веществ.

Природные материалы обычно используются в их первоначальном состоянии, за исключением очистки, вырубки, или обработки простыми способами, которые не требуют больших затрат энергии. Природные материалы включают в себя камень и биологические материалы.

Некоторые типы породы очень крепкие и твердые, и поэтому используются в качестве строительного камня. Есть два типа строительного камня, щебень и штучный камень.

Биологические материалы это вещества, которые развиваются как часть растения или животного. Простые растительные материалы включают в себя дерево и различные волокна, такие как хлопок. Животное материалы включают в себя кожу и волокна, такие как шерсть.

Лес - ценный биологический материал из-за его крепости, прочности, и низкой плотности. Эти свойства делают лес превосходным материалом для тысяч продукции, включая дома, парусные лодки, мебель, бейсбольные биты, и шпалы.

Добываемые материалы создаются с помощью процессов, которые расходуют много энергии или изменяют микроструктуру вещества, используемого для производства материалов. Добываемые материалы включают в себя керамику, металлы и их сплавы, пластмассы, резины, композитные материалы, и полупроводники.

Керамика включают в себя такие повседневные материалы, как кирпич, цемент, стекло и фарфор. Эти материалы производятся из минеральных соединений, называемых силикатами, в том числе глины, полевого шпата, кремнезема и талька.

Люди использовали такие металлы, как медь, золото, железо и серебро в течение тысяч лет, чтобы делать различные практические и декоративные вещи. Сегодня, металлы имеют важное значение во всех аспектах строительства и производства.

Пластик синтетический материал, созданный в основном из длинных цепочек молекул, называемых полимерами. Существуют два основных вида пластмасс: (1) термореактивные пластмассы (обычно называемые термореактивные) и (2) термопластик.

Резина состоит из эластомеров, полимеров, которые легко растягиваются в несколько раз их длины, а затем возвращаются в свою первоначальную форму.

Инженеры могут искусственно соединять различные материалы, чтобы создать новые композитные материалы. Многие композитные материалы содержат большое количество одного вещества, к которому волокна, хлопьев, или слои другого вещества не добавляются.

Полупроводники материалы, которые проводят электричество лучше, чем изоляторы, но не так хорошо, как проводников, при комнатной температуре.

 

Текст Б


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)