АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРОХОЖДЕНИЕ ПРАКТИКИ

Читайте также:
  1. Административная школа управления: сущность и значение для развития теории и практики менеджмента
  2. Акты судебной практики
  3. АНАЛИЗ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПО АГЕНТСКОМУ ДОГОВОРУ
  4. База прохождения практики__________________________________________________________________________________________________________
  5. В результате прохождения практики формируются академические, социально-личностные, профессиональные компетенции.
  6. Важность духовной практики
  7. Государственная служба. Прохождение государственной службы.
  8. Деятельность, осуществляемая при прохождении производственной практики
  9. ДНЕВНИК УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ
  10. Добро і зло як ціннісні полюси моральної свідомості і практики
  11. З.ОБЯЗАННОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ ПРАКТИКИ
  12. ЗАВДАННЯ ПЕДПРАКТИКИ

Для организации, поддержания и развития международных связей Белтелерадиокомпании в августе 2002 года была создана Дирекция международных связей и, основным назначением которой является координация работы всех структурных подразделений Компании в сфере международной деятельности. Являясь центральным подразделением Компании, обеспечивающим ее связь с международными организациями, иностранными вещательными компаниями и общественными организациями других стран, дирекция осуществляет мониторинг международной деятельности СМИ, координирует и регулирует деятельность по заключению соглашений, договоров и контрактов с зарубежными партнерами, осуществляет поиск новых деловых партнеров, проводит переговоры с зарубежными партнерами по поводу закупки и продажи контента компании.

Во время прохождения практики в данном структурном подразделении я ознакомилась с организационной структурой компании, изучила типовые соглашения и договоры на иностранном языке, принимала непосредственное участие в проведении переговоров и последующем подписании Меморандума о взаимопонимании и Индийской телерадиокомпанией. Занималась активным поиском новых деловых партнеров для обмена телевизионным контентом, осуществляла перевод входящей документации, провела переговоры с Европейским вещательным союзом по поводу участия руководителей главных структурных подразделений в 10-ой Генеральной Ассамблее ЕВС, подготовила необходимую документацию для встречи.

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В заключение необходимо отметить, что важной особенностью прохождения практики является то, что студент осваивает и закрепляет знания и умения, полученные за период обучения, проверяет свои индивидуальные возможности самостоятельной работы как будущего специалиста в условиях определённого предприятия, организации, учреждения. Кроме того, прохождение практики является необходимым этапом учебного процесса, без которого теоретические знания не находят реализации.

Я закрепила и конкретизировала результаты теоретической подготовки в ВУЗе, приобрела навыки и умения практической работы в различных областях переводческой деятельности и проведения переговоров на иностранном языке, научилась работать с деловой корреспонденцией.

Условия прохождения практики в полной мере соответствовали требованиям программы прохождения производственной практики. Благодаря квалифицированным и отзывчивым сотрудникам мне удалось проявить свои способности и применить теоретические знания с максимальным эффектом. Программу прохождения практики выполнила в полном объеме. Знания и опыт, полученные в ходе практики, станут хорошим базисом для дальнейшего развития моих профессиональных навыков.

 

Студентка 4 курса ВШУБ К.И. Кирченко

 

Главный директор ДМС Л.И. Телица

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)