АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Десятое июня две тысячи пятнадцатого года

Читайте также:
  1. I этап – Отборочный. 10 февраля – 2 июня 2015 года.
  2. II этап – Финальный. 3 – 11 июля 2015 года.
  3. Анализ обеспеченности кормами пчел в разные сезоны года.
  4. Великая Хартия вольностей 1215 года.
  5. Второе полугодие первого года.
  6. Дата подписания договора «____»_____ 20 _года.
  7. Двадцать пятое августа две тысячи пятнадцатого года
  8. Двадцать третье октября две тысячи пятнадцатого года.
  9. Дом тысячи комнат.
  10. ЗАДАЧА № 102. Мальчик 13 лет, болен около 1 года. Ребенок жалуется на схваткообразные боли в животе различной локализации
  11. Звание Героя Советского Союза Б.П. Алексееву присвоено посмертно 31 марта 1943 года.

ДОГОВОР ДАРЕНИЯ

Город Кстово Нижегородской области

Десятое июня две тысячи пятнадцатого года.

 

Мы, Шишугин Михаил Константинович, гражданин РФ, пол мужской, 26.04.1949 года рождения, место рождения д.Андреевка, Волновахского р-на, Донецкой области, паспорт 22 03 439047, выдан УВД Кстовского р-на Нижегородской обл. 28.05.2003 года, код подразделения 522-018, состоящий на регистрационном учете по месту жительства по адресу: Нижегородская область, г.Кстово, ул. Нижегородская, дом 33, кв.2 именуемый в дальнейшем «Даритель», с одной стороны, и

Шишугин Михаил Михайлович, гражданин РФ, пол мужской, 04.06.1984 года рождения, место рождения гор. Кстово, Горьковской области, РСФСР, паспорт 22 06 817286, выдан УВД Кстовского р-на Нижегородской области 08.11.2006 года, код подразделения 522-018, состоящий на регистрационном учете по месту жительства по адресу: Нижегородская область, г.Н.Новгород, ул. Мельникова, дом 18, корп. 1, квартира 50, именуемый в дальнейшем «Одаряемый», вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Даритель, безвозмездно передает в собственность (дарит) Одаряемому (сыну) ½ долю в праве общей долевой собственности на квартиру, расположенную по адресу: Нижегородская область, г.Кстово, улица Нижегородская, дом № 33, квартира № 2, общая площадь 58,50 кв. метров, первый этаж, кадастровый номер 52:25:0010823:151, и долю в праве собственности на общее имущество жилого дома.

2. Одаряемый принимает в дар от Дарителя ½ долю в праве общей долевой собственности на квартиру и долю в праве собственности на общее имущество жилого дома.

3. Одна вторая доля в праве на квартиру принадлежит Дарителю на основании решения Кстовского городского суда Нижегородской области по делу № 2 – 166 от 22 февраля 2006 года.

4. На момент подписания настоящего договора в указанной квартире зарегистрированы Даритель и его жена Шишугина Ирина Геннадьевна 24. 08.1961 года рождения.

5. Даритель гарантирует, что до подписания настоящего договора указанная Квартира никому не продана, не подарена, не заложена, не обременена правами третьих лиц, в споре и под арестом (запрещением) не состоит.

6. С содержанием статей 167, 209, 223, 288, 292, 572, 573 ГК РФ стороны ознакомлены. Согласно ч.4 ст.578 ГК РФ Даритель вправе отменить дарение, если он переживет Одаряемого.

7. Согласно ст. 574 ГК РФ ГК РФ договор дарения подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента государственной регистрации. Расходы по регистрации оплачивает Даритель.

8. Одаряемый приобретает прав о долевой собственности на указанную ½ долю Квартиры и долю в праве собственности на общее имущество жилого дома, после государственной регистрации перехода права собственности. С момента государственной регистрации права собственности Одаряемого на указанную Квартиру и долю в праве собственности на общее имущество жилого дома, она считается переданной от Дарителя к Одаряемому.

9. Согласно п. 2 ст. 578 ГК РФ Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение Одаряемого с подаренной вещью, представляющей для Дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

10. Стороны договора подтверждают, что не лишены дееспособности, не состоят под опекой и попечительством, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть договора, а также отсутствуют обстоятельства, вынуждающие заключить настоящий договор.

11. Настоящий договор содержит весь объем соглашений между сторонами в отношении предмета настоящего договора, отменяет и делает недействительными все другие обязательства или предложения, которые могли быть приняты или сделаны сторонами, будь то в устной или письменной форме, до заключения настоящего договора.

12. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, из которых один для регистрирующего органа, и по одному для каждой Стороны настоящего договора.

 

Подписи сторон:

Даритель:

 

_________________________________________________________________________

Одаряемый:

 

_________________________________________________________________________

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)