АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обязательства сторон

Читайте также:
  1. II. Взаимодействие Сторон
  2. II. Основные моменты содержания обязательства как правоотношения
  3. II. Права и обязанности Сторон
  4. II. Удовлетворение по обязательствам в случае их исполнения
  5. III. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
  6. III. Удовлетворение по обязательствам в случае неисполнения обязательства
  7. IV. Обязательства вознаграждения личного вреда по закону
  8. IV. ПО ТУ СТОРОНУ РЕКИ
  9. IV. Удовлетворение по обязательствам в случае ненадлежащего исполнения обязательства (просрочка и очистка)
  10. VI. Натуральные обязательства
  11. VII. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
  12. VIII. Адреса и реквизиты Сторон

ДОГОВОР

На практику

 

«___» ___________ 201__ г.

 

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Алтайский государственный аграрный университет», именуемое в дальнейшем «Университет» в лице ректора Колпакова Николая Анатольевича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и _____________________________________________________________________________

(наименование организации, органа власти или управления)

______________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Организация», в лице ________________________________________________________,

(наименование должности, Ф.И.О.)

действующего на основании __________________________, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

Предмет договора

В целях обеспечения качества подготовки высококвалифицированных специалистов «Университет» и «Организация» объединяют свои усилия и договариваются об использовании ресурсно-информационной базы «Организации» для прохождения практики студента (ов) очной/заочной (нужное подчеркнуть) формы обучения _____________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

по направлению подготовки (специальности)______________________________________

_____________________________________________________________________________

Обязательства сторон

2.1. «Организация» обязуется:

2.1.1. Предоставить студенту(ам) возможность прохождения производственной практики в соответствии с направлением (ходатайством) «Университета».

2.1.2. Обеспечить прохождение производственной практики в соответствии с программой практики.

2.1.3. Предоставить студенту(ам) необходимую информацию для написания курсовых и выпускных квалификационных работ, отчетов по результатам прохождения практики.

2.1.4. При потребности создать необходимые условия на период прохождения практики студента(ов).

2.1.5. Обеспечить студенту(ам) условия безопасной работы на каждом рабочем месте. Проводить обязательные инструктажи по охране труда (вводный и на рабочем месте) с оформлением установленной документации, а в отдельных случаях обучение студентов-практикантов безопасным методам работы.

2.1.6. В случае принятия студента(ов) на период прохождения практики в штат «Организации» осуществлять начисление и выплату заработной платы на основе принятых в организации условий оплаты труда.

2.1.7. Назначить квалифицированных специалистов для руководства практикой в подразделениях «Организации».

2.1.8. По окончании практики дать отзыв закрепленного специалиста о работе каждого студента-практиканта и заверить дневник прохождения практики руководителем «Организации» (при необходимости).

 

2.2. «Университет» обязуется:

2.2.1. Разработать и представить «Организации» программу и календарные графики прохождения практики не менее чем за две недели до ее начала.

2.2.2. Направить в «Организацию» студента(ов) в сроки, предусмотренные учебным графиком прохождения практики.

2.2.3. Назначить ответственных за организацию практики из числа преподавателей закрепленной кафедры.

2.2.4. Принимать участие в расследовании несчастных случаев, если они произойдут со студентами в период практики.

2.2.5. Оказывать работникам «Организации» - руководителям производственной практики студентов методическую помощь в организации проведения практики.

2.2.6. Оказывать «Организации» консультационную помощь по ее запросам.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)