АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ответственность Сторон. О проведении практики студентов

Читайте также:
  1. II. Взаимодействие Сторон
  2. II. Гражданская ответственность за недозволенные действия (правонарушения)
  3. II. Права и обязанности Сторон
  4. II. Специальная ответственность за личный вред
  5. III. Общая ответственность за вред
  6. III. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
  7. IV. Ответственность
  8. IV. ПО ТУ СТОРОНУ РЕКИ
  9. V. Ответственность за утраченные или потерянные учебники
  10. VII. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
  11. VII. Ответственность.
  12. VIII. Адреса и реквизиты Сторон

Договор N ___________

О проведении практики студентов

 

г. Луганск "_____" __________ 201__ г..

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Луганской Народной Республики Луганский государственный университет имени Тараса Шевченко (далее Университет), в лице и.о. ректора Хрусталевой Натальи Михайловны, действующего на основании Устава университета, (далее Университет ), с одной стороны и

_____________________________________________________________________ (далее – База практики) в лице ___________________________________________

___________________________________________________________________, действующего на основании _______________________________, с другой стороны, в дальнейшем при совместном упоминании Стороны, заключили настоящий договор о проведении практики студентов:

 

Права и обязанности Сторон

1.1. База практики обязуется:

1.1.1. Принять студентов на практику согласно календарному плану:

 

№ п/п Шифр и название специальности Курс Вид практики Количество студентов Срок практики
Начало Конец
             
             
             
             
             
             

 

1.1.2. Назначить квалифицированных специалистов для непосредственного руководства практикой.

1.1.3. Создать необходимые условия для выполнения студентами программ практики, не допускать использования их на должностях и работах, не соответствующих программе практики и будущей специальности.

1.1.4. Обеспечить студентам условия безопасной работы на каждом рабочем месте. Проводить обязательные инструктажи по охране труда: вводный и на рабочем месте. В случае необходимости обучать студентов-практикантов безопасным методам труда, обеспечить спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, лечебно-профилактическим обслуживанием по нормам, установленным для штатных работников.

1.1.5. Предоставить студентам-практикантам и руководителям практики Университета возможность пользоваться лабораториями, кабинетами, мастерскими, библиотеками, технической и другой документацией, необходимой для выполнения программы практики.

1.1.6. Обеспечить учет выходов на работу студентов-практикантов. Обо всех нарушениях трудовой дисциплины, внутреннего распорядка и о других нарушениях сообщать Университету.

1.1.7. По окончании практики дать характеристику на каждого студента-практиканта.

1.1.8. Дополнительные условия ______________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

 

2. 1Университет обязуется:

2.2.1. За неделю до начала практики предоставить Базе практики список студентов, направляемых на практику.

2.2.2. Назначить руководителями практики квалифицированных преподавателей.

2.2.3. Обеспечить соблюдение студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка. Участвовать в расследовании комиссией Базы практики несчастных случаев, произошедших со студентами, направленных на практику.

 

Ответственность Сторон

3.1. Стороны несут ответственность за невыполнение возложенных на них обязанностей по организации и проведении практики согласно действующему законодательству.

3.2. Все споры, возникающие между сторонами по договору, решаются в установленном порядке.

3.3. Договор вступает в силу после его подписания сторонами и действует до конца практики согласно календарному плану.

3.4. Договор составлен в двух экземплярах - по одному базе практики и учебному заведению.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)