АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

СОКРАЩЕНИЕ ЖИРОВ

Читайте также:
  1. Введення в організм білкових гідролізатів, жирових емульсій
  2. Вопрос № 23 Депонирование и мобилизация нейтрального жира в жировой ткани, регуляция процессов синтеза и мобилизации нейтрального жира.
  3. Вопрос № 25Физиологическая роль резервирования и мобилизации нейтрального жира и жировой ткани, нарушения процессов при ожирении.
  4. Всасывание белков, жиров, углеводов. Всасывание воды и солей. Регуляция всасывания
  5. Диаграмма Исикавы (причинно-следственная диаграмма). Результативный показатель, главные, вторичные, третичные причины. Ранжирование факторов.
  6. Ешьте столько углеводов (белков и жиров) сколько хотите.
  7. Жировой ткани и чувства голода. Всё, как обычно, просто.
  8. Использование жиров, включенных в липопротеины крови.
  9. Лабораторные методы оценки обмена жиров, белков, углеводов.
  10. Макрохеджирование с помощью фьючерсных контрактов
  11. Микрохеджирование с помощью фьючерсных контрактов
  12. Образование хиломикронов и транспорт пищевых жиров. Липопротеин-липаза.

Как найти мотивацию, чтобы похудеть?

 

Как найти мотивацию, чтобы похудеть?

Я думаю, начать худеть Вам мешает страх, что будет тяжело, что вы не выдержите и сорветесь. За этим всем стоит наш физический, можно даже сказать животный страх голода. Особенно, если Вы уже пробовали посидеть на каких-то голодных диетах. Ведь самая большая беда почти всех худеющих - это срывы и набор еще большего веса после диеты. Голодная диета – это ошибка. Происходит разбалансировка организма и можно сказать, что он «теряет к Вам доверие».

 

Первая задача - уравновесить свой организм. Чтобы не было качель, так называемого эффекта йо-йо. Для этого нужно приучить себя к спокойному отношению к еде. Чтобы не было чрезмерной боязни еды или голода, или чрезмерной страсти к еде. Это делается через установку режима питания. Распределения питания по часам.

 

От чего мы толстеем? От того, что переедаем, то есть едим лишнее для нашего организма.

От чего мы переедаем?

1. От того, что заедаем стрессы

2. От того, что у нас привита такая привычка

3. От того, что наша норма еды, к которой нас приучили с детства, намного больше нормы, которая требуется для нашего тела на самом деле.

 

ТАК ЧТО ЖЕ НУЖНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ И ОСТАВАТЬСЯ СТРОЙНОЙ?

 

СОН - это фундамент для похудения. Не будет регулярного и нормального сна - все будет разрушено, все попытки похудеть пойдут насмарку, тогда можно просто и не начинать. Гормон роста, который вырабатывается во время сна только между 24.00 и 2.00 ночи способствует похудению. Кроме того напрямую от сна зависит здоровье, хорошее настроение и эмоциональная устойчивость. Поэтому если вы ложитесь поздно и недосыпаете, Вы будете более подвержены стрессам и ухудшению настроения, что может подтолкнуть Вас к заеданию таких стрессов.

 

РЕЖИМ – РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИЕМОВ ПИЩИ ПО ЧАСАМ

Самое главное - это выстроить режим по часам, который соблюдать регулярно и постоянно.

Кушать можно через 3-4 часа. Например так:

Завтрак: 8.00 (или в 9.00)

Обед: 12.00

Полдник: 16.00

Ужин: 19.00

 

В промежутках старайтесь не есть, если очень захочется есть в промежуток, то съешьте фрукт (около 100 гр.).

 

 

РАЗМЕР ПОРЦИЙ

Очень важен размер порций: Наш желудок в нерастянутом состоянии имеет размер приблизительно, как две наши ладони сложенные домиком. Если мы съедаем больше, то желудок растягивается, в мозг поступает сигнал: «Она ест про запас, значит наступает голод!» - и мозг дает приказ организму замедлить обмен веществ и начать откладывать жировые запасы, чтобы выжить во время «голода».

 

Кушать нужно медленно, нюхая еду, смакуя и наслаждаясь каждым кусочком.

Прислушивайтесь к себе, наблюдайте за собой, первая отрыжка – это свидетельство того, что Вы сыты.

 

СОКРАЩЕНИЕ ЖИРОВ

Жиры – очень калорийны, в два раза калорийнее белков и углеводов, поэтому есть их нужно аккуратно. Но совсем исключать, разумеется, нельзя.

Мясо старайтесь брать нежирное. Старайтесь заменить мясом, грудками, печенью колбасу. Если уж очень сильно захочется колбасы (или сала), старайтесь покупать ее не часто, желательно не чаще, чем раз в месяц. Посмотрите документальные фильмы о том из чего сейчас готовят колбасу, и постепенно Вам есть ее расхочется.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)