АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Самостоятельная работа студента. на заседании кафедры государственного права

Читайте также:
  1. II. Работа в базе данных Microsoft Access
  2. II. Работа с лексическим составом языка
  3. II. Работа с текстом
  4. IV. Культурно-просветительская работа.
  5. IV. Работа с текстом
  6. V1: Договорная работа с поставщиками и посредниками
  7. Автором опыта выделен алгоритм формирования умения работать с моделями.
  8. Безопасность при погузочно-разгрузочных работах.
  9. Безопасность труда при эксплуатации установок и сосудов работающих под давлением
  10. Бумаги или работа?
  11. В 1. Физическая сущность сварочной дуги. Зажигание дуги. Термоэлектронная и автоэлектронная эмиссии. Работа выхода электрона.
  12. В Казахстане разработали интернет-алфавит казахского языка на латинице

Утверждено

на заседании кафедры государственного права

(протокол №___ от «___»_________2012 г.)

Зав.кафедрой _______Ф.М.Раянов

Технологическая карта

По дисциплине «Правоведение»

Для студентов 4 курса специальности «Филология»

Семестр

Текущий контроль успеваемости по дисциплине «Правоведение» осуществляется в форме балльно-рейтинговой системы на основании «Положения о текущем контроле и промежуточной аттестации студентов в НФ БашГУ».

Распределение баллов

Максимальное количество баллов по дисциплине – 100:

40 баллов - активное участие в семинарских занятиях;

20 баллов - выполнение контрольных работ;

40 баллов – самостоятельная работа.

Всего семинарских занятий - 6, т.е. 12 часов.

2. Система оценивания:

1. - дополнение (дополнения) - 0,5 - 2 балла;

- ответ студента, соответствующий оценке «отлично» - 4 балла;

- ответ студента, соответствующий оценке «хорошо» - 3 балла;

- ответ студента, соответствующий оценке «удовлетворительно» - 2 балла.

Студент, не подготовившийся к семинарскому занятию (ответ студента соответствует оценке «неудовлетворительно»), не получает баллов на данном занятии (общее количество баллов за занятие = 0).

Контрольные работы

В семестре предусмотрено выполнение 1 контрольной работы – в форме устного опроса – 0-10 баллов. Темы контрольных работ содержатся в методических рекомендациях по дисциплине. Также предусмотрено проведение брейн-ринга по актуальным направлениям права – 0-10 баллов.

Самостоятельная работа студента

а) проведение исследования и формирование папки (можно также оформить в формате Microsoft Office PowerPoint 2003) по определенной проблеме, направлению (с защитой проекта перед группой) – 0 - 15 баллов.

Примерный перечень тем прилагается отдельно к технологической карте, но студент может предложить и свою тему исследования, предварительно согласовав с преподавателем. Поиск материалов может осуществляться из периодических изданий, Интернета, монографий, видеосюжетов (с обязательным указанием источника информации! (название газеты, номер и дата издания; сайт Интернета и т.д.…).

б) Решение тестов, задач и составление проектов юридических документов на практических занятиях (проект брачного договора, претензия, исковое заявление), написание сочинения-рассуждения по определенной юридической тематике – 25 баллов.

Результатом самостоятельной работы студента является также разработка вопросов, которые предлагаются для самостоятельного изучения в планах семинарских занятий и наличие конспектов по ним.

Итоговая форма контроля – зачёт. Студент, набравший не менее 60 баллов по дисциплине, аттестуется без его участия в процедуре зачета. Студент, набравший по итогам текущего контроля менее 60 баллов, сдает зачет на общих основаниях.

Студент, набравший менее 25 баллов за семестр, является неуспевающим по данной дисциплине и ему в зачётную ведомость выставляется оценка «незачтено». Его аттестация будет осуществляться по графику ликвидации задолженностей. До этого момента он обязан предоставить всю самостоятельную работу.

 

График проведения консультаций по самостоятельной работе – пятница (10.00-14.00), вторая среда (17.00 – 19.00) и последняя суббота (9.00 – 13.00) каждого месяца.

 

Ассистент кафедры государственного права Сагитова И.Ф.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)