АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 4. Информационные системы в управлении сферой туризма

Читайте также:
  1. B. Взаимодействие с бензодиазепиновыми рецепторами, вызывающее активацию ГАМК – ергической системы
  2. CRM системы и их возможности
  3. IV. Поземельные книги и другие системы оглашений (вотчинная и крепостная системы)
  4. Microsoft нацеливает хранение Windows 8 на информационные центры предприятия.
  5. VII. НОВЕЙШИЕ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.
  6. Автоматизация процессов управления банком и банковские информационные технологии
  7. Автоматизированное рабочее место (АРМ) таможенного инспектора. Назначение, основные характеристики АРМ. Назначение подсистемы «банк - клиент» в АИСТ-РТ-21.
  8. Автоматизированные информационно-поисковые системы
  9. Автоматизированные системы бронирования, управления перевозками, отправками в аэропортах.
  10. Автоматизированные системы управления воздушным движением.
  11. Автоматические системы пожаротушения.
  12. Адекватность понимания связи свойств нервной системы с эффективностью деятельности

Характеристики глобальных распределительных систем GDS (Global Distribution System): Amadeus, Galileo, Sabre. История их появления. Диверсификация услуг в GDS. Современные технологии бронирования через ГРС. Виртуальные офисы бронирования билетов на сайтах турагентств. Альтернативные распределительные системы бронирования (ADS, IDS).

Российские компьютерные системы бронирования и резервирования. Их особенности. Бронирование авиа и железнодорожных билетов.

Информационные системы менеджмента. Пакеты управления туристскими фирмами. Фирмы-разработчики «Мегатек», «Само-Софт» и их программное обеспечение. Назначение программных комплексов.

Программный комплекс «Само-Турагент». Назначение, основные функции. Этапы работы. Создание турпакета. Ввод отелей и тарифов. Описание отеля. Калькуляция цены. Оформление заявки на тур.

Программный комплекс «Мастер-Тур». Назначение, основные понятия, технология работы. Ведение справочников по странам, городам, отелям, рейсам. Создание и расчет тура в программе «Мастер-Тур». Создание турпакета. Поиск тура и оформление заявки.

Пакеты финансового менеджмента турфирм. Сравнительный анализ финансовой деятельности.

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО
ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

 

Целями контрольной работы являются:

- закрепление теоретических знаний, полученных студентами в процессе изучения дисциплины;

- расширение диапазона знаний студентов по изучаемой предметной области;

- получение практических навыков по проведению анализа предметной области.

Студент должен выполнять контрольные задания по варианту, номер которого совпадает с последней цифрой его шифра – номера зачетной книжки. Контрольная работа, выполненная не по своему варианту, не зачитывается.

При выполнении контрольной работы, студенты должны дать ответ на теоретический вопрос и выполнить четыре практических задания.

В контрольную работу включены теоретические вопросы, касающиеся основных понятий информационных технологии в туристской индустрии.

Для ответа на поставленные вопросы используйте указанную литературу и Internet-источники. Кроме того, при выполнении контрольной работы студенты-заочники могут получить консультацию у преподавателей данной дисциплины.

На титульном листе контрольной работы указывается фамилия, имя, отчество студента, курс, специальность и шифр (Приложение 1). Страницы контрольной работы нумеруются.

Объем теоретической части работы 3-5 страниц машинописного текста формата А4. В конце контрольной работы приводится список не менее 5 используемых источников.

Ответ на теоретический вопрос должен раскрывать общие проблемы автоматизации в туристской индустрии, описывать назначение и функциональные возможности систем, анализировать конкретные аспекты автоматизации по заданной теме.

Практическое задание включает упражнения по подбору авиа и железнодорожных билетов, тура по заданным параметрам с использованием туристских информационно-поисковых систем.

Контрольная работа выполняется на персональном компьютере в течение семестра. Файлы контрольной работы, предоставляются преподавателю в электронном виде на проверку путем загрузки на образовательный портал в курс «Информатика», основной файл сохраняется в документе контрольная_работа_ФИО.

Форматирование документа контрольной работы: поля страницы по 2 см, нумерация страниц внизу по центру; верхний колонтитул включает Вашу Ф.И.О. и группу; после титульного листа – автоматическое оглавление, в котором освещены основные пункты задания. Текст должен быть отформатирован следующим образом: гарнитура шрифта – Times New Roman, размер – 12пт., межстрочный интервал – одинарный, красная строка – 1см, абзацы выровнены по ширине.

Незачтенная контрольная работа возвращается студенту для повторного выполнения и доработки. Повторную контрольную работу студент сдает вместе с незачтенной контрольной работой и рецензией, в соответствии с которой студент вносит исправления и дополнения.

Студенты, контрольная работа которых не зачтена, к сдаче зачета не допускаются.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)