АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Героини комиксов. Фентези

Читайте также:
  1. Мифические героини

Июня 2014 г. В Харькове пройдет седьмой Парада Невест.

В этом году Участницы Парада Невест предстанут перед публикой в интересныхинтерпретациях образов сказочных невест:

«Лесные нимфы и феи»«Фентези»«Принцессы и королевы»

«Этнические сказки»«Мифологические сказки»

 

 

Лесные нимфы и феи

Неземная, нежная, одухотворенная, волшебная, воздушная, чарующая, завораживающая, любящая, заботливая, счастливая, легкие и забавные, с крылышками и без, с добрыми намерениями или вредящие людям.

 

Образы: Фея любви; морская фея; Фея цветов; фея леса; небесная фея; фея алмазов; зубная фея; фея крестная; феи мысли; фея птиц и т.д.

Нимфы: наяды, нереиды, океаниды, лимнады, дриады и гамадриады, агростины, орестиады, дриады, гамадриады, альсеиды, мелиады.

Эльфийки, феи, мавки, русалки, феи цветов, зубная фея,

 

 

ФЕЯ в европейской мифологии — женщина, обладающая волшебными знаниями, дающими ей могущество.

По поверьям кельтских и романских народов ФЕИ — это фантастические существа женского пола. Они могли быть как добрыми волшебницами, так и злыми, темными силами. В сказаниях валлийских племен ФЕИ существовали в облике обычных людей, временами прекрасных, но порой ужасных, а при желании принимать облик животного или цветка, камня или света, и могли стать совсем невидимыми для людей.

Существует множество легенд и сказок в которых ФЕИ творят добрые дела, берут под покровительство принцев и принцесс, королей и других героев, иногда даже становятся их женами.

ФЕИ взбалмошные и ветреные особы! Вместе с добрыми делами ФЕИ могут просто так из шалости сделать какую-нибудь гадость и неприятность совсем незнакомому человеку, так как у них нет моральных принципов и совести (они же не люди!). Если человек понравился ФЕЕ, тогда она постарается его наградить и помочь ему, а если кто-то окажется неприятен, тогда держись! ФЕЯ посмеется над ним, накажет и проучит, а она это умеет делать очень хорошо!

НИМФЫ. В греческой мифологии - духи природы. Считалось, что нимфы - это прекрасные девы, живущие в горных пещерах (орестиады), на деревьях (дриады и гамадриады) и в родниках (наяды).

Нимфы делятся на водных (наяды, нереиды, океаниды, лимнады), горных (агростины, орестиады), древесных (дриады, гамадриады, альсеиды, мелиады). Главными среди нимф считаются водные.

 

 

Героини комиксов. Фентези.

 

Непредсказуема, эксклюзивная, шокирующая, индивидуальная, эффектная, впечатляющая. Героини американских и японских комиксов. Четкая прорисовка контуров лица, графичные или объемные образы. Невесты в этой номинации как бут-то сходят со страниц журнала комиксов

Образы: Женщина Паук, Batwoman, Затанна Затара, девушка Джокера, стимпанк и т.д

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)