АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЛЕС: ЗАКРЕПЛЕНИЕ ПРОЙДЕННОГО. Оглядываясь на­зад, я вспо­ми­наю мно­жес­т­во лю­дей, ко­то­рые по­мо­га­ли мне по­беж­дать

Читайте также:
  1. Введение и первичное закрепление грамматического материала
  2. Закрепление вагонов на станции
  3. Закрепление студентов 2 курса факультета Финансы и кредит за преподавателями кафедры для выполнения курсовой работы
  4. Конституционное закрепление места и роли парламентов
  5. Лес: закрепление пройденного
  6. ЛЕС: ЗАКРЕПЛЕНИЕ ПРОЙДЕННОГО
  7. Лес: закрепление пройденного
  8. ЛЕС: ЗАКРЕПЛЕНИЕ ПРОЙДЕННОГО

 

Оглядываясь на­зад, я вспо­ми­наю мно­жес­т­во лю­дей, ко­то­рые по­мо­га­ли мне по­беж­дать. За­ве­ду­ющий ка­фед­рой пси­хо­ло­гии мо­его кол­лед­жа дал мне пер­с­пек­ти­ву для уче­бы. Он по­ка­зал мне путь к ус­пе­ху. Мой друг Джордж по­мог мне по­бе­дить, по­ка­зав на прак­ти­ке, как нуж­но ор­га­ни­зо­вы­вать и вес­ти ра­ди­о-шоу. Мой пуб­ли­цист Дже­нис каж­дый раз по­мо­га­ет мо­им по­бе­дам, ор­га­ни­зуя на те­ле­ви­де­нии пре­зен­та­ции мо­их но­вых книг. Еще один друг Ке­вин по­мог мне сфор­му­ли­ро­вать жиз­нен­ную мис­сию. Ра­зу­ме­ет­ся, и Джон при­ло­жил ру­ку ко мно­гим мо­им по­бе­дам. По­беж­дать лю­бит каж­дый, но ник­то не в сос­то­янии одер­жать по­бе­ду в оди­ноч­ку.

Более трид­ца­ти лет на­зад в хо­де од­но­го на­уч­но­го ис­сле­до­ва­ния изу­ча­лись ти­пы лю­дей, ус­пеш­но стро­ив­ших свои вза­имо­от­но­ше­ния с ок­ру­жа­ющи­ми. При этом бы­ла вы­де­ле­на груп­па из двух­сот шес­ти­де­ся­ти вось­ми пер­во­кур­с­ни­ков Гар­вар­д­с­ко­го уни­вер­си­те­та, за ко­то­ры­ми впос­лед­с­т­вии - на про­тя­же­нии че­ты­рех де­сят­ков лет - осу­щес­т­в­ля­лось наб­лю­де­ние. В чис­ле про­чих уче­ны­ми был сде­лан вы­вод, что лю­ди, об­ла­да­ющие са­мой вы­со­кой эмо­ци­ональ­ной ус­той­чи­вос­тью, пред­по­чи­та­ют не от­сут­с­т­вие проб­лем в жиз­ни, а уме­ние пра­виль­но ре­аги­ро­вать на них. Дру­ги­ми сло­ва­ми, эти лю­ди при­дер­жи­ва­лись прин­ци­пов по­бе­ди­те­лей и по­мо­га­ли ок­ру­жа­ющим одер­жи­вать по­бе­ды, нес­мот­ря на скла­ды­ва­ющи­еся об­с­то­ятель­с­т­ва. Не­уди­ви­тель­но, что и от­но­ше­ния с дру­ги­ми людь­ми скла­ды­ва­лись у них чрез­вы­чай­но удач­но.

Чтобы при­ме­нить урок Джо­на на прак­ти­ке…

Забудьте о том, что жизнь - это аре­на, где для по­бе­ды нуж­но одо­леть всех ос­таль­ных.

Задайте се­бе воп­рос: ко­му я хо­тел бы по­мочь одер­жать по­бе­ду и как это сде­лать?

Сделайте сле­ду­ющее: сос­тавь­те план иг­ры. На­чер­ти­те до­рож­ную кар­ту, ко­то­рая поз­во­лит вам сов­мес­т­но с ок­ру­жа­ющи­ми дви­гать­ся к по­бе­де.

Помните, что ес­ли вы по­мо­же­те ко­му-то по­бе­дить, то при­об­ре­те­те се­бе дру­га на всю жизнь.

Заключительное слово Джо­на

Всю свою жизнь я был убеж­ден, что по­бе­ду мож­но одер­жать толь­ко со­об­ща. Нуж­но все­го лишь ве­рить в лю­дей и ис­к­рен­не хо­теть по­мочь им. На­де­юсь, что вы, про­чи­тав эту кни­гу, то­же по­ве­ри­те в это.

Мы с Ле­сом так­же на­де­ем­ся, что вы смо­же­те при­ме­нить на прак­ти­ке на­ши со­ве­ты. Ес­ли вы уже по­пы­та­лись это сде­лать, то, ве­ро­ят­но, не сом­не­ва­етесь в их эф­фек­тив­нос­ти. В том слу­чае, ес­ли вы ре­ши­ли ос­во­ить все на­ши ре­ко­мен­да­ции, пред­ла­гаю вам сле­ду­ющий по­ря­док дей­с­т­вий. Сос­тавь­те прог­рам­му, рас­счи­тан­ную на две­над­цать не­дель. Вы­бе­ри­те два из опи­сан­ных в кни­ге спо­со­бов и прак­ти­куй­тесь в их вы­пол­не­нии на про­тя­же­нии не­де­ли. Та­ким об­ра­зом вы смо­же­те до­бить­ся ус­пе­ха в крат­чай­шие сро­ки.

1. Осоз­най­те, как дей­с­т­ву­ют опи­сан­ные ме­то­ды.

2. На­учи­тесь ос­но­вам их при­ме­не­ния.

3. Прак­ти­куй­тесь до пол­но­го их ос­во­ения.

4. Сде­лай­те их сво­ей при­выч­кой.

Не все бу­дет по­лу­чать­ся у вас сра­зу, но сре­ди этих ме­то­дов нет ни од­но­го, ко­то­рый вы не смог­ли бы ос­во­ить. И ра­зу­ме­ет­ся, пос­то­ян­но до­бав­ляй­те к ним но­вые спо­со­бы и при­емы, по­чер­п­ну­тые у дру­гих лю­дей. В де­ле за­во­ева­ния рас­по­ло­же­ния ок­ру­жа­ющих лиш­них зна­ний не бы­ва­ет.

Вы обя­за­тель­но добь­етесь ус­пе­ха, по­мо­гая дру­гим лю­дям одер­жи­вать по­бе­ды.

 

Об авторах

 

Джон Мак­с­велл из­вес­тен как эк­с­перт в воп­ро­сах ли­дер­с­т­ва. Еже­год­но он выс­ту­па­ет с лек­ци­ями, на ко­то­рых при­сут­с­т­ву­ют сот­ни ты­сяч лю­дей. Свои взгля­ды он из­ла­гал на се­ми­на­рах, про­во­див­ших­ся в круп­ней­ших аме­ри­кан­с­ких ком­па­ни­ях, Во­ен­ной ака­де­мии США в Уэст-Пой­н­те, меж­ду­на­род­ных мар­ке­тин­го­вых ор­га­ни­за­ци­ях, На­ци­ональ­ной сту­ден­чес­кой спор­тив­ной ас­со­ци­ации, про­фес­си­ональ­ных спор­тив­ных объ­еди­не­ни­ях, в час­т­нос­ти На­ци­ональ­ной фут­боль­ной ли­ге. Мак­с­велл яв­ля­ет­ся ос­но­ва­те­лем ря­да ор­га­ни­за­ций, приз­ван­ных по­мочь лю­дям рас­к­рыть свой лич­ный и про­фес­си­ональ­ный по­тен­ци­ал, нап­ри­мер ком­па­нии «Inj­oy Ste­war­d­s­hip Ser­vi­ces». Он мно­го вре­ме­ни пос­вя­ща­ет под­го­тов­ке ли­де­ров по все­му ми­ру в рам­ках не­ком­мер­чес­кой ор­га­ни­за­ции EQU­IP. Им на­пи­са­но бо­лее трид­ца­ти книг, ра­зо­шед­ших­ся об­щим ти­ра­жом бо­лее 8 мил­ли­онов эк­зем­п­ля­ров, в том чис­ле «Вос­пи­тай в се­бе ли­де­ра» («De­ve­lo­ping the Le­ader Wit­hin You»), «Са­мый глав­ный день - се­год­ня» («To­day mat­ters»), «21 не­оп­ро­вер­жи­мый за­кон ли­дер­с­т­ва» («The 21 Ir­re­fu­tab­le Laws of Le­ader­s­hip»), про­дан­ных в ко­ли­чес­т­ве свы­ше мил­ли­она эк­зем­п­ля­ров. [А так­же: «Как мыс­лят пре­ус­пе­ва­ющие лю­ди, или мыс­ли­те что­бы из­ме­нить­ся», «21 обя­за­тель­ное ка­чес­т­во ли­де­ра. Как стать че­ло­ве­ком, за ко­то­рым пос­ле­ду­ют дру­гие».]

Лес Пэр­рот яв­ля­ется ос­но­ва­те­лем Цен­т­ра раз­ви­тия от­но­ше­ний при уни­вер­си­те­те Си­эт­ла и ав­то­ром та­ких бес­т­сел­ле­ров, как «Проч­ные вза­имо­от­но­ше­ния» («High-Ma­in­te­nan­ce Re­la­ti­on­s­hip»), «По­ме­шан­ные на кон­т­ро­ле» («The Con­t­rol Fre­ak») и «Бе­се­ды о люб­ви» («Lo­ve Talk»). Он про­во­дит се­ми­на­ры по воп­ро­сам вза­имо­от­но­ше­ний по всей Се­вер­ной Аме­ри­ке и еже­год­но выс­ту­па­ет с лек­ци­ями пе­ред са­мы­ми раз­лич­ны­ми ауди­то­ри­ями - про­фес­си­ональ­ны­ми спор­т­с­ме­на­ми, пра­ви­тель­с­т­вен­ны­ми чи­нов­ни­ка­ми, во­ен­нос­лу­жа­щи­ми и ли­де­ра­ми биз­не­са. Он яв­ля­ет­ся ве­ду­щим цик­ла ра­ди­опе­ре­дач «Бе­се­ды о люб­ви». Статьи о нем пуб­ли­ко­ва­лись в та­ких из­да­ни­ях, как «USA To­day», «Wall Stre­et Jo­ur­nal» и «New York Ti­mes». Его приг­ла­ша­ли при­нять учас­тие в та­ких по­пу­ляр­ных те­ле­ви­зи­он­ных пе­ре­да­чах, как «Взгляд», «Фак­тор О'Рей­ли», «Доб­рое ут­ро, Аме­ри­ка», а так­же в шоу Оп­ры Уин­ф­ри.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)